Du samedi 16 au dimanche 17 déc. 2023, à Romorantin
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Romorantin
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NAVEAUX MaÊlle |
VINEUIL |
U13FCL | 4 | 12 | 222 | 216 |
438 |
DELANNOY Ambre |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 4 | 6 | 213 | 213 |
426 |
PAYET Noemie |
ROMORANTIN |
U13FCL | 1 | 5 | 166 | 129 |
295 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPIN Sara |
VINEUIL |
U15FCL | 12 | 17 | 245 | 243 |
488 |
NAVEAUX Lya |
VINEUIL |
U15FCL | 7 | 23 | 235 | 248 |
483 |
RODRIGUEZ ROBINEAU Arwen |
SELLES SUR CHER |
U15FCL | 10 | 11 | 198 | 248 |
446 |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 6 | 9 | 206 | 201 |
407 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLEUVRY Enzo |
MONTOIRE SUR LE LOIR |
U15HCL | 5 | 16 | 234 | 229 |
463 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 6 | 21 | 232 | 263 |
495 |
CHAUFOUR Cloe |
VINEUIL |
U18FCL | 8 | 20 | 249 | 242 |
491 |
TORRENT Kimlor |
LAMOTTE BEUVRON |
U18FCL | 7 | 14 | 221 | 233 |
454 |
BREGENT Clara |
LAMOTTE BEUVRON |
U18FCL | 4 | 17 | 221 | 221 |
442 |
LABESSE Allana |
VINEUIL |
U18FCL | 2 | 14 | 233 | 169 |
402 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Louca |
SELLES SUR CHER |
U18HCL | 9 | 13 | 229 | 228 |
457 |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 4 | 14 | 222 | 231 |
453 |
MEYNIER Gabriel |
VINEUIL |
U18HCL | 4 | 10 | 194 | 218 |
412 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEONARD Chloe |
SELLES SUR CHER |
U21FCL | 10 | 22 | 251 | 243 |
494 |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 10 | 9 | 185 | 191 |
376 |
LIMOUSIN-COUVRAY Camille |
ROMORANTIN |
U21FCL | 1 | 0 | 141 | 110 |
251 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VEDIS Noa |
VINEUIL |
U21HCL | 11 | 22 | 257 | 232 |
489 |
CAMUS Tom |
CHOUZY SUR CISSE |
U21HCL | 9 | 11 | 238 | 226 |
464 |
SCHAGENE Mateo |
ROMORANTIN |
U21HCL | 2 | 6 | 176 | 175 |
351 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Orlane |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 9 | 21 | 247 | 254 |
501 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 5 | 17 | 216 | 228 |
444 |
GILLET Cindy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 3 | 6 | 192 | 169 |
361 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 15 | 20 | 253 | 251 |
504 |
KUCHAR Jean Michel |
BUZANCAIS |
S1HCL | 8 | 21 | 242 | 254 |
496 |
GIRAUD Romain |
ISSOUDUN |
S1HCL | 10 | 19 | 244 | 248 |
492 |
GALIERO Antonin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 8 | 17 | 229 | 254 |
483 |
MEYER Vincent |
BEAUGENCY |
S1HCL | 9 | 12 | 239 | 237 |
476 |
BARBIER Benoit |
VINEUIL |
S1HCL | 9 | 14 | 241 | 223 |
464 |
BEAUFILS Kevin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 4 | 20 | 236 | 207 |
443 |
MAYEUL Jeremy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 9 | 10 | 231 | 204 |
435 |
HARMANT Vianney |
LEVROUX |
S1HCL | 3 | 7 | 165 | 183 |
348 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 10 | 18 | 251 | 239 |
490 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 8 | 15 | 242 | 232 |
474 |
SALMON Ludivine |
LEVROUX |
S2FCL | 8 | 18 | 241 | 229 |
470 |
PERROT Severine |
SALBRIS |
S2FCL | 6 | 14 | 232 | 215 |
447 |
CHAMBARET Magali |
VINEUIL |
S2FCL | 7 | 10 | 216 | 221 |
437 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 5 | 15 | 196 | 205 |
401 |
DA ROCHA Belmira |
ROMORANTIN |
S2FCL | 0 | 9 | 150 | 155 |
305 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 17 | 21 | 258 | 268 |
526 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 13 | 17 | 259 | 246 |
505 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 5 | 22 | 251 | 239 |
490 |
LE LAIS Frederic |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 7 | 12 | 228 | 229 |
457 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 7 | 13 | 236 | 210 |
446 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 3 | 18 | 223 | 218 |
441 |
KRUMACKER John |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 8 | 9 | 231 | 205 |
436 |
LE MEUR Laurent |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 4 | 9 | 178 | 186 |
364 |
MOREAU Cyril |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 3 | 3 | 121 | 103 |
224 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORRET Elisabeth |
LAMOTTE BEUVRON |
S3FCL | 10 | 18 | 245 | 249 |
494 |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 7 | 11 | 219 | 223 |
442 |
TINCHON Linda |
SELLES SUR CHER |
S3FCL | 4 | 12 | 220 | 189 |
409 |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 5 | 5 | 191 | 206 |
397 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 13 | 29 | 270 | 258 |
528 |
GOUINEAU Jacques |
CONTRES AC |
S3HCL | 16 | 19 | 263 | 250 |
513 |
GALLENE Alain |
VINEUIL |
S3HCL | 13 | 17 | 255 | 237 |
492 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 8 | 24 | 250 | 235 |
485 |
LEROY Roger |
ROMORANTIN |
S3HCL | 8 | 15 | 237 | 236 |
473 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 7 | 15 | 237 | 231 |
468 |
BERTHELOT Thierry |
ROMORANTIN |
S3HCL | 6 | 21 | 232 | 223 |
455 |
POULARD Eric |
LAMOTTE BEUVRON |
S3HCL | 5 | 7 | 180 | 195 |
375 |
DESCHAMPS Herve |
CONTRES AC |
S3HCL | 5 | 8 | 170 | 166 |
336 |
ARTHEMISE Thierry |
SALBRIS |
S3HCL | 3 | 2 | 164 | 170 |
334 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 18 | 36 | 275 | 274 |
549 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 3 | 21 | 224 | 227 |
451 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 28 | 32 | 281 | 287 |
568 |
CAUDRON Lucas |
BEAUGENCY |
S1HCO | 12 | 40 | 272 | 271 |
543 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 18 | 38 | 279 | 274 |
553 |
BIHOREAU Amelie |
SELLES SUR CHER |
S2FCO | 3 | 33 | 256 | 247 |
503 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 35 | 25 | 288 | 287 |
575 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 18 | 40 | 274 | 280 |
554 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 9 | 45 | 268 | 275 |
543 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 7 | 33 | 260 | 261 |
521 |
ALTENBURGER Mickael |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 10 | 38 | 259 | 259 |
518 |
SEVESTRE Olivier |
LEVROUX |
S2HCO | 9 | 32 | 266 | 232 |
498 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 8 | 39 | 257 | 268 |
525 |
FOUET-GALLENE Francoise |
VINEUIL |
S3FCO | 4 | 26 | 253 | 244 |
497 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 32 | 27 | 284 | 287 |
571 |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 16 | 39 | 271 | 280 |
551 |
CHARTRIN Jerome |
VINEUIL |
S3HCO | 17 | 37 | 278 | 271 |
549 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 15 | 39 | 272 | 277 |
549 |
GOBARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 10 | 45 | 272 | 273 |
545 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 14 | 38 | 274 | 270 |
544 |
TINCHON Alain |
SELLES SUR CHER |
S3HCO | 6 | 42 | 266 | 265 |
531 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FBB | 7 | 10 | 233 | 196 |
429 |
ORTUNO Frederique |
BEAUGENCY |
S2FBB | 5 | 12 | 213 | 216 |
429 |
LAVILLONNIERE Geraldine |
ISSOUDUN |
S2FBB | 8 | 5 | 205 | 186 |
391 |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 7 | 3 | 151 | 165 |
316 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HBB | 3 | 2 | 169 | 140 |
309 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 3 | 17 | 242 | 203 |
445 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROY Roger |
ROMORANTIN |
S3HCL | 4 | 14 | 225 | 225 |
450 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 26 | 32 | 279 | 285 |
564 |