Du vendredi 20 au dimanche 22 oct. 2023, à Saint Jean De Braye
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Saint Jean De Braye
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 7 | 14 | 226 | 216 |
442 |
DELANNOY Ambre |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 6 | 4 | 185 | 183 |
368 |
KENNER Agathe |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 1 | 5 | 118 | 162 |
280 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 2 | 6 | 156 | 151 |
307 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAUTRIN Amaury |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 5 | 13 | 233 | 220 |
453 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Leonie |
INGRE |
U18FCL | 4 | 8 | 214 | 197 |
411 |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 2 | 4 | 127 | 177 |
304 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 11 | 16 | 247 | 239 |
486 |
DICORATO Nolann |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 7 | 12 | 230 | 221 |
451 |
LESAGE Antoine |
FERRIERES ENTENTE |
U18HCL | 7 | 7 | 212 | 223 |
435 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 7 | 9 | 212 | 222 |
434 |
CORNET Nathan |
TRAINOU |
U18HCL | 1 | 2 | 127 | 126 |
253 |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 0 | 1 | 121 | 124 |
245 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VILLANNEAU Camille |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 7 | 22 | 255 | 229 |
484 |
ASSAMA Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCL | 3 | 8 | 157 | 170 |
327 |
OTTAVI Estelle |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 1 | 3 | 117 | 107 |
224 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARAZZETTI Alex |
FERRIERES ENTENTE |
S1HCL | 24 | 31 | 270 | 287 |
557 |
PECQUE Emeric |
FLEURY-SARAN |
S1HCL | 20 | 35 | 278 | 277 |
555 |
CHOLLET Pierre |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 21 | 18 | 254 | 263 |
517 |
DESCHAMPS Sebastien |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S1HCL | 13 | 21 | 251 | 261 |
512 |
GUIMARD Basile |
ORLEANS |
S1HCL | 14 | 25 | 237 | 248 |
485 |
KENNER Justin |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 13 | 11 | 235 | 236 |
471 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 6 | 15 | 225 | 238 |
463 |
HURAULT Florian |
INGRE |
S1HCL | 4 | 12 | 236 | 219 |
455 |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 7 | 8 | 220 | 226 |
446 |
DELAUNAY-POULTEAU Romain |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1HCL | 5 | 12 | 196 | 207 |
403 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 14 | 23 | 262 | 260 |
522 |
CARPENTIER Sandra |
ORLEANS |
S2FCL | 5 | 9 | 198 | 216 |
414 |
PECHEUX Karen |
ARTENAY |
S2FCL | 6 | 11 | 175 | 223 |
398 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 0 | 4 | 87 | 91 |
178 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 22 | 30 | 278 | 274 |
552 |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 22 | 27 | 274 | 276 |
550 |
FEVE Jean Francois |
OLIVET |
S2HCL | 20 | 24 | 265 | 270 |
535 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 22 | 22 | 275 | 259 |
534 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 20 | 22 | 261 | 271 |
532 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 18 | 23 | 263 | 263 |
526 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 14 | 22 | 266 | 259 |
525 |
DELETETE Sebastien |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 16 | 24 | 260 | 262 |
522 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 14 | 13 | 256 | 249 |
505 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 12 | 20 | 253 | 248 |
501 |
SAJET Laurent |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 6 | 21 | 243 | 240 |
483 |
BOUTELOUP Francois |
TRAINOU |
S2HCL | 9 | 19 | 247 | 228 |
475 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 10 | 14 | 232 | 242 |
474 |
LEVEAU Vincent |
OLIVET |
S2HCL | 10 | 13 | 239 | 226 |
465 |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 7 | 11 | 224 | 237 |
461 |
LOINTHIER Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 10 | 21 | 222 | 231 |
453 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 4 | 15 | 223 | 221 |
444 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 2 | 10 | 177 | 160 |
337 |
FLAICHER Marc |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 0 | 21 | 0 |
21 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 15 | 16 | 260 | 253 |
513 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 10 | 21 | 260 | 240 |
500 |
DELILE Jean Marcel |
OUZOUER SUR LOIRE |
S3HCL | 12 | 19 | 252 | 246 |
498 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 6 | 19 | 248 | 241 |
489 |
SOTTY Dominique |
OLIVET |
S3HCL | 9 | 18 | 236 | 243 |
479 |
FREMONT Lionel |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 11 | 13 | 234 | 235 |
469 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 4 | 20 | 218 | 235 |
453 |
BERTHIOT Patrick |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 5 | 12 | 230 | 216 |
446 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 4 | 8 | 200 | 240 |
440 |
RABIN Eric |
OLIVET |
S3HCL | 6 | 13 | 210 | 216 |
426 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCL | 7 | 8 | 215 | 198 |
413 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 4 | 3 | 203 | 173 |
376 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 11 | 33 | 264 | 257 |
521 |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 6 | 31 | 255 | 258 |
513 |
DEBLAUWE Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 0 | 9 | 155 | 213 |
368 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOHARD Lorene |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCO | 8 | 40 | 263 | 255 |
518 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 17 | 34 | 269 | 276 |
545 |
LENOBLE Clement |
VOVES |
S1HCO | 25 | 33 | 271 | 272 |
543 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 15 | 37 | 265 | 262 |
527 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 15 | 41 | 273 | 278 |
551 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 23 | 37 | 277 | 286 |
563 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 16 | 44 | 280 | 276 |
556 |
VILLETTE Cyril |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCO | 13 | 38 | 276 | 269 |
545 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 10 | 41 | 272 | 269 |
541 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 2 | 34 | 262 | 246 |
508 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 2 | 30 | 248 | 238 |
486 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 6 | 21 | 245 | 219 |
464 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 19 | 39 | 279 | 277 |
556 |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCO | 18 | 36 | 273 | 277 |
550 |
MORIN Francois |
OLIVET |
S3HCO | 2 | 28 | 250 | 237 |
487 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 20 | 30 | 272 | 275 |
547 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 17 | 25 | 264 | 274 |
538 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 12 | 23 | 255 | 261 |
516 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 3 | 9 | 204 | 222 |
426 |
GUILLEREZ Nolann |
TRAINOU |
U15HBB | 4 | 10 | 204 | 210 |
414 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 6 | 19 | 242 | 241 |
483 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 6 | 9 | 239 | 220 |
459 |
BOUTELOUP Melanie |
TRAINOU |
S2FBB | 4 | 14 | 208 | 210 |
418 |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 1 | 1 | 147 | 115 |
262 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HBB | 13 | 18 | 249 | 260 |
509 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 10 | 15 | 252 | 240 |
492 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HBB | 8 | 14 | 243 | 234 |
477 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 6 | 16 | 239 | 229 |
468 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 6 | 13 | 244 | 211 |
455 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 4 | 9 | 222 | 219 |
441 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 2 | 15 | 218 | 223 |
441 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 5 | 8 | 195 | 212 |
407 |
FREMONT Lionel |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 0 | 9 | 191 | 170 |
361 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 1 | 4 | 168 | 172 |
340 |
GUILLEREZ Aymeric |
TRAINOU |
S2HBB | 1 | 1 | 161 | 143 |
304 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 1 | 9 | 109 | 169 |
278 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 5 | 10 | 212 | 187 |
399 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 13 | 17 | 252 | 254 |
506 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 17 | 36 | 272 | 267 |
539 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 22 | 34 | 278 | 280 |
558 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 18 | 37 | 276 | 277 |
553 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 8 | 16 | 232 | 229 |
461 |