Du samedi 18 au dimanche 19 nov. 2023, à Ouzouer-sur-loire
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Ouzouer Sur Loire
U13 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELANNOY Ambre |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 218 | 165 |
383 |
KENNER Agathe |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 143 | 137 |
280 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 233 | 244 |
477 |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 170 | 163 |
333 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURONPICARD Alois |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 236 | 240 |
476 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 172 | 136 |
308 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 218 | 217 |
435 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 157 | 129 |
286 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 228 | 213 |
441 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 186 | 221 |
407 |
ASSAMA Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCL | 208 | 189 |
397 |
QUEMENER Amandine |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 149 | 160 |
309 |
BONDON Coraline |
OUZOUER SUR LOIRE |
S1FCL | 89 | 60 |
149 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Pierre |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 262 | 253 |
515 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 225 | 242 |
467 |
KENNER Justin |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 201 | 193 |
394 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 205 | 188 |
393 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA Francoise |
ORLEANS |
S2FCL | 206 | 234 |
440 |
HAUTREUX Nathalie |
OUZOUER SUR LOIRE |
S2FCL | 186 | 200 |
386 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 146 | 161 |
307 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 0 | 0 | 279 | 265 |
544 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 0 | 268 | 259 |
527 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 0 | 0 | 265 | 253 |
518 |
VALLET Stephane |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 12 | 27 | 253 | 254 |
507 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 0 | 248 | 258 |
506 |
LOINTHIER Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 0 | 262 | 224 |
486 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 0 | 0 | 243 | 241 |
484 |
PICARD Alan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 0 | 0 | 248 | 235 |
483 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 0 | 0 | 251 | 217 |
468 |
SAJET Laurent |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 0 | 0 | 227 | 228 |
455 |
CHAINEAU Christophe |
OUZOUER SUR LOIRE |
S2HCL | 0 | 0 | 139 | 201 |
340 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 0 | 0 | 159 | 178 |
337 |
PARYS Pascal |
MALESHERBOIS |
S2HCL | 0 | 0 | 167 | 159 |
326 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 0 | 0 | 137 | 159 |
296 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 248 | 264 |
512 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 243 | 249 |
492 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 280 | 260 |
540 |
DELILE Jean Marcel |
OUZOUER SUR LOIRE |
S3HCL | 262 | 263 |
525 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 256 | 263 |
519 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 253 | 241 |
494 |
FILLION Alain |
OUZOUER SUR LOIRE |
S3HCL | 234 | 239 |
473 |
SOTTY Dominique |
OLIVET |
S3HCL | 235 | 237 |
472 |
LAMIRAND Jean Pierre |
OUZOUER SUR LOIRE |
S3HCL | 226 | 221 |
447 |
BERTHIOT Patrick |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 214 | 227 |
441 |
LAMY Claude |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 201 | 209 |
410 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCO | 264 | 259 |
523 |
GOHARD Lorene |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCO | 246 | 243 |
489 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 285 | 281 |
566 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 274 | 280 |
554 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 284 | 280 |
564 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 274 | 277 |
551 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 278 | 271 |
549 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 276 | 272 |
548 |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 272 | 267 |
539 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 265 | 269 |
534 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 271 | 262 |
533 |
VILLETTE Cyril |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCO | 268 | 258 |
526 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 264 | 237 |
501 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE LAMER Jean-Pierre |
PITHIVIERS |
S3HCO | 260 | 266 |
526 |
MORIN Francois |
OLIVET |
S3HCO | 241 | 249 |
490 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 263 | 280 |
543 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 267 | 269 |
536 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 259 | 257 |
516 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 209 | 212 |
421 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 250 | 240 |
490 |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 226 | 246 |
472 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 242 | 227 |
469 |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 150 | 135 |
285 |
FONTANELL Gwendoline |
SULLY SUR LOIRE |
S1FBB | 129 | 140 |
269 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 255 | 246 |
501 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 255 | 245 |
500 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 236 | 230 |
466 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 223 | 229 |
452 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 207 | 236 |
443 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 221 | 196 |
417 |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HBB | 203 | 206 |
409 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 194 | 203 |
397 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 188 | 208 |
396 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 199 | 195 |
394 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 203 | 181 |
384 |
VANDERLINDEN Philippe |
TRAINOU |
S3HBB | 191 | 192 |
383 |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HBB | 196 | 183 |
379 |