Du samedi 20 au dimanche 21 janv. 2024, à Auneau
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Auneau
U11 Femme Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAGETTE Marion |
VOVES |
U11FCL | 2 | 4 | 151 | 124 |
275 |
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 7 | 16 | 226 | 217 |
443 |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 4 | 15 | 207 | 211 |
418 |
SIRMAINBOUSQUET Cally |
AUNEAU |
U13FCL | 1 | 4 | 146 | 150 |
296 |
PHUNG Kerguelen |
AUNEAU |
U13FCL | 0 | 4 | 120 | 108 |
228 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POITEVIN Mathis |
VOVES |
U13HCL | 11 | 17 | 246 | 231 |
477 |
JIDOUARD Nathan |
VOVES |
U13HCL | 6 | 7 | 180 | 135 |
315 |
LE BRUN IMER Alexandre |
AUNEAU |
U13HCL | 2 | 3 | 131 | 134 |
265 |
ARNOULT Jules |
VOVES |
U13HCL | 1 | 1 | 93 | 107 |
200 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 12 | 22 | 254 | 256 |
510 |
REBIFFE Lucie |
AUNEAU |
U15FCL | 9 | 17 | 223 | 253 |
476 |
LESAGE Elise |
VOVES |
U15FCL | 9 | 15 | 218 | 258 |
476 |
LEFEVRE Lucie |
VOVES |
U15FCL | 4 | 12 | 191 | 213 |
404 |
LARSONNIER Esther |
EPERNON |
U15FCL | 5 | 7 | 176 | 185 |
361 |
BELLIL Layana |
AUNEAU |
U15FCL | 4 | 5 | 151 | 181 |
332 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 11 | 14 | 245 | 250 |
495 |
REBIFFE Kylian |
AUNEAU |
U15HCL | 6 | 13 | 215 | 216 |
431 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 8 | 12 | 200 | 221 |
421 |
MENAGER ClÉment |
NOGENT LE PHAYE |
U15HCL | 1 | 5 | 177 | 184 |
361 |
DESLANDES Maxime |
CHARTRES |
U15HCL | 3 | 6 | 188 | 161 |
349 |
LABAT LOUESDON Aodren |
AUNEAU |
U15HCL | 3 | 1 | 111 | 149 |
260 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROGER Lisa |
VOVES |
U18FCL | 6 | 16 | 232 | 233 |
465 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 4 | 18 | 208 | 236 |
444 |
LORANT Maellice |
DREUX |
U18FCL | 0 | 7 | 178 | 181 |
359 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GASSE Malo |
COURVILLE S/EURE AC |
U18HCL | 19 | 22 | 270 | 265 |
535 |
OF--MOYA Ethan |
AUNEAU |
U18HCL | 9 | 14 | 205 | 246 |
451 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 8 | 11 | 226 | 197 |
423 |
REBIFFE Florian |
AUNEAU |
U18HCL | 3 | 4 | 208 | 178 |
386 |
AZZAM Ethan |
CHARTRES |
U18HCL | 7 | 5 | 185 | 190 |
375 |
PICHOT Thomas |
AUNEAU |
U18HCL | 3 | 5 | 183 | 189 |
372 |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18HCL | 2 | 9 | 193 | 163 |
356 |
CATOIRE Tom |
AUNEAU |
U18HCL | 5 | 4 | 143 | 165 |
308 |
PROUST Sacha |
CHARTRES |
U18HCL | 2 | 3 | 157 | 126 |
283 |
SIMON Alexandre |
CHARTRES |
U18HCL | 2 | 5 | 108 | 145 |
253 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECHET DE PERETTI Salome |
AUNEAU |
U21FCL | 6 | 8 | 223 | 219 |
442 |
DENIS Eleonore |
AUNEAU |
U21FCL | 0 | 2 | 74 | 75 |
149 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUSIN Arthur |
EPERNON |
U21HCL | 16 | 15 | 244 | 266 |
510 |
QUONIOU Mathis |
AUNEAU |
U21HCL | 12 | 18 | 249 | 240 |
489 |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 16 | 15 | 247 | 232 |
479 |
PASSOUBADY Leo |
AUNEAU |
U21HCL | 8 | 10 | 227 | 229 |
456 |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 12 | 17 | 259 | 185 |
444 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINIER Elodie |
VOVES |
S1FCL | 6 | 11 | 224 | 222 |
446 |
BRESNIER Lea |
AUNEAU |
S1FCL | 2 | 10 | 206 | 207 |
413 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELARUE Romain |
LEVES |
S1HCL | 18 | 23 | 269 | 262 |
531 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 20 | 20 | 262 | 265 |
527 |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 17 | 25 | 257 | 268 |
525 |
GOUPILLE Guillaume |
LEVES |
S1HCL | 18 | 22 | 253 | 265 |
518 |
VERDIER Guillaume |
CHARTRES |
S1HCL | 11 | 23 | 254 | 259 |
513 |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 14 | 26 | 243 | 263 |
506 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 6 | 16 | 244 | 235 |
479 |
BLANCHARD Pierre |
CHARTRES |
S1HCL | 4 | 12 | 203 | 204 |
407 |
JOUVET Jules |
NOGENT LE ROI |
S1HCL | 2 | 2 | 183 | 165 |
348 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBRUNET Veronique |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCL | 17 | 18 | 257 | 267 |
524 |
CARREZ Sandrine |
DREUX |
S2FCL | 18 | 10 | 256 | 250 |
506 |
GATTI Alex'Sandrine |
DREUX |
S2FCL | 12 | 21 | 251 | 238 |
489 |
QUONIOU Sandrine |
AUNEAU |
S2FCL | 7 | 14 | 229 | 234 |
463 |
FROGER Nathalie |
VOVES |
S2FCL | 6 | 14 | 244 | 205 |
449 |
CATOIRE Stephanie |
AUNEAU |
S2FCL | 6 | 8 | 215 | 212 |
427 |
REBIFFE Sylvie |
AUNEAU |
S2FCL | 2 | 1 | 188 | 151 |
339 |
BRAULT Emilie |
AUNEAU |
S2FCL | 4 | 5 | 148 | 156 |
304 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 20 | 21 | 266 | 271 |
537 |
BINEY David |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 8 | 21 | 246 | 258 |
504 |
LORANT Gaetan |
DREUX |
S2HCL | 14 | 15 | 242 | 251 |
493 |
GROSSE Christophe |
EPERNON |
S2HCL | 9 | 16 | 251 | 235 |
486 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 7 | 24 | 247 | 237 |
484 |
FAUVEL Cedric |
LEVES |
S2HCL | 12 | 17 | 252 | 231 |
483 |
JOUVET Ralph |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 9 | 20 | 230 | 251 |
481 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 10 | 21 | 236 | 241 |
477 |
MAURICEAU Alain |
AUNEAU |
S2HCL | 7 | 18 | 242 | 230 |
472 |
ROTTELEUR Jean-Pascal |
EPERNON |
S2HCL | 6 | 10 | 241 | 219 |
460 |
CIENKI Olivier |
AUNEAU |
S2HCL | 8 | 15 | 247 | 210 |
457 |
SERAY Laurent |
AUNEAU |
S2HCL | 10 | 9 | 212 | 239 |
451 |
DEGAS Jerome |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 4 | 12 | 223 | 219 |
442 |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 9 | 17 | 226 | 194 |
420 |
DELAVIER Nicolas |
AUNEAU |
S2HCL | 5 | 8 | 204 | 212 |
416 |
QUONIOU Christophe |
AUNEAU |
S2HCL | 5 | 5 | 189 | 176 |
365 |
HOMMET Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 3 | 8 | 186 | 157 |
343 |
BOY MARCOTTE Alain |
AUNEAU |
S2HCL | 1 | 3 | 50 | 132 |
182 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 10 | 25 | 241 | 245 |
486 |
AGNERAY Sylvie |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 9 | 15 | 230 | 253 |
483 |
CAUSSE Marie Claire |
DREUX |
S3FCL | 9 | 14 | 250 | 221 |
471 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBLANC Noel |
LEVES |
S3HCL | 13 | 26 | 260 | 255 |
515 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 15 | 21 | 260 | 253 |
513 |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 12 | 21 | 252 | 254 |
506 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 10 | 15 | 245 | 241 |
486 |
MARIE Laurent |
EPERNON |
S3HCL | 7 | 12 | 233 | 222 |
455 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCL | 13 | 8 | 220 | 229 |
449 |
VIGNAUD Christophe |
EPERNON |
S3HCL | 5 | 9 | 208 | 208 |
416 |
DE RAEMY Patrick |
LEVES |
S3HCL | 4 | 6 | 199 | 193 |
392 |
BRETENOUX Patrice |
AUNEAU |
S3HCL | 2 | 2 | 97 | 73 |
170 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 23 | 36 | 283 | 279 |
562 |
LENOBLE Clement |
VOVES |
S1HCO | 19 | 40 | 277 | 281 |
558 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 16 | 40 | 273 | 279 |
552 |
BEQUARD Christelle |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 5 | 19 | 227 | 233 |
460 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 38 | 22 | 288 | 290 |
578 |
GASSE Nicolas |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 36 | 24 | 293 | 283 |
576 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 36 | 24 | 288 | 288 |
576 |
WELSCH Michael |
EPERNON |
S2HCO | 22 | 36 | 283 | 277 |
560 |
DUTREMBLAY Sylvain |
EPERNON |
S2HCO | 19 | 37 | 276 | 278 |
554 |
FROBERT Sebastien |
LEVES |
S2HCO | 15 | 37 | 275 | 271 |
546 |
AZZAM Jean Gabriel |
CHARTRES |
S2HCO | 4 | 4 | 172 | 186 |
358 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ZMUDZ Muriel |
NOGENT LE ROI |
S3FCO | 16 | 40 | 276 | 274 |
550 |
FROBERT Martine |
LEVES |
S3FCO | 3 | 8 | 191 | 171 |
362 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 12 | 43 | 274 | 273 |
547 |
GRAND Jean-Claude |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 12 | 40 | 260 | 274 |
534 |
ZMUDZ Michel |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 13 | 38 | 268 | 263 |
531 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 13 | 37 | 271 | 260 |
531 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 5 | 37 | 257 | 255 |
512 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAPPEREAU Julie |
AUNEAU |
U18FBB | 2 | 1 | 151 | 134 |
285 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORDOBA MILLAN Mathilde |
ANET |
S1FBB | 7 | 9 | 211 | 213 |
424 |
IMER Anne-Sophie |
AUNEAU |
S2FBB | 1 | 9 | 165 | 170 |
335 |
SOUSA DIAS Fatima |
ANET |
S2FBB | 1 | 7 | 167 | 163 |
330 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 9 | 17 | 237 | 236 |
473 |
CORDOBA MILLAN Antonio |
ANET |
S3HBB | 9 | 7 | 204 | 233 |
437 |
PIERRE Maxime |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HBB | 3 | 10 | 197 | 212 |
409 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 9 | 8 | 232 | 214 |
446 |
SIRMAINBOUSQUET Cally |
AUNEAU |
U13FCL | 1 | 2 | 140 | 120 |
260 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
REBIFFE Florian |
AUNEAU |
U18HCL | 3 | 8 | 187 | 201 |
388 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 13 | 16 | 236 | 251 |
487 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 6 | 19 | 237 | 238 |
475 |
PASSOUBADY Pandian |
AUNEAU |
S2HCL | 3 | 11 | 219 | 209 |
428 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 22 | 31 | 275 | 279 |
554 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 13 | 44 | 275 | 274 |
549 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
IMER Anne-Sophie |
AUNEAU |
S2FBB | 5 | 5 | 185 | 204 |
389 |