Du samedi 25 au dimanche 26 nov. 2023, à Arrou
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Arrou
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 10 | 16 | 244 | 233 |
477 |
HOUDY Louise |
BROU |
U13FCL | 3 | 7 | 184 | 180 |
364 |
MOLINES Zia |
ARROU |
U13FCL | 1 | 4 | 142 | 90 |
232 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARON Louis |
NOGENT LE ROTROU |
U13HCL | 11 | 21 | 246 | 256 |
502 |
BULOUP Hugo |
BROU |
U13HCL | 9 | 9 | 239 | 232 |
471 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 17 | 26 | 262 | 271 |
533 |
ERBEL Fergie |
BROU |
U15FCL | 3 | 11 | 205 | 223 |
428 |
FORESTIER Jena |
BROU |
U15FCL | 4 | 9 | 203 | 188 |
391 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 6 | 18 | 243 | 245 |
488 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 8 | 17 | 240 | 238 |
478 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 23 | 31 | 269 | 285 |
554 |
ABOURA Meissa |
DREUX |
U18FCL | 7 | 14 | 233 | 239 |
472 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 7 | 20 | 233 | 234 |
467 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESENCLOS Antonin |
NOGENT LE ROTROU |
U18HCL | 6 | 15 | 230 | 244 |
474 |
FORESTIER Sohann |
BROU |
U18HCL | 2 | 4 | 196 | 271 |
467 |
CARREAU Louis |
BROU |
U18HCL | 6 | 15 | 228 | 212 |
440 |
BERTHAUD-HUBE Ethan |
ARROU |
U18HCL | 6 | 11 | 211 | 213 |
424 |
BERNARD Maxens |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 6 | 10 | 198 | 226 |
424 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 5 | 5 | 214 | 200 |
414 |
BOURDELAS Abel |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 5 | 11 | 200 | 211 |
411 |
BOURDELAS Jules |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 6 | 10 | 180 | 214 |
394 |
PAYEN Theo |
ARROU |
U18HCL | 4 | 1 | 182 | 177 |
359 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LACABANE Theo |
ILLIERS COMBRAY |
U21HCL | 5 | 3 | 141 | 155 |
296 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JAME Claire |
ILLIERS COMBRAY |
S1FCL | 7 | 13 | 223 | 222 |
445 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 24 | 23 | 280 | 268 |
548 |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 24 | 21 | 271 | 275 |
546 |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 19 | 28 | 276 | 270 |
546 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 16 | 22 | 262 | 263 |
525 |
FRUCTIDOR Leo |
ARROU |
S1HCL | 12 | 24 | 265 | 227 |
492 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LACROIX Adeline |
NOGENT LE ROTROU |
S2FCL | 7 | 18 | 252 | 238 |
490 |
ESNAULT Marie-Cecile |
ARROU |
S2FCL | 7 | 23 | 240 | 241 |
481 |
ROMERO Anais |
BROU |
S2FCL | 8 | 14 | 237 | 225 |
462 |
ROMERO Emilie |
BROU |
S2FCL | 5 | 12 | 207 | 217 |
424 |
CATOIRE Stephanie |
AUNEAU |
S2FCL | 2 | 14 | 217 | 202 |
419 |
BOUCHER Stephanie |
BROU |
S2FCL | 5 | 10 | 184 | 209 |
393 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOMEZ Bruno |
LEVES |
S2HCL | 18 | 17 | 254 | 265 |
519 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 14 | 19 | 250 | 256 |
506 |
CIENKI Olivier |
AUNEAU |
S2HCL | 13 | 19 | 257 | 245 |
502 |
PASSOUBADY Pandian |
AUNEAU |
S2HCL | 1 | 10 | 180 | 218 |
398 |
DESENCLOS Sebastien |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 1 | 6 | 182 | 185 |
367 |
ABOURA Nabil |
DREUX |
S2HCL | 2 | 6 | 199 | 161 |
360 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JAME Marilyn |
ILLIERS COMBRAY |
S3FCL | 7 | 14 | 226 | 225 |
451 |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 9 | 8 | 237 | 209 |
446 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 14 | 24 | 259 | 262 |
521 |
FAUCON Jean |
NOGENT LE ROTROU |
S3HCL | 12 | 19 | 251 | 257 |
508 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 11 | 14 | 247 | 258 |
505 |
LEBLANC Noel |
LEVES |
S3HCL | 6 | 30 | 245 | 259 |
504 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 12 | 14 | 232 | 256 |
488 |
ROMERO Antoine |
BROU |
S3HCL | 12 | 14 | 245 | 232 |
477 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCL | 7 | 13 | 233 | 238 |
471 |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 7 | 4 | 197 | 209 |
406 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 17 | 40 | 274 | 280 |
554 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 37 | 23 | 289 | 288 |
577 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 32 | 28 | 284 | 288 |
572 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 25 | 41 | 279 | 272 |
551 |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 18 | 34 | 266 | 276 |
542 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MICHAUDEL Solenne |
ARROU |
S2FBB | 8 | 12 | 238 | 211 |
449 |
GOUX Regine |
NOGENT LE ROTROU |
S3FBB | 1 | 11 | 201 | 212 |
413 |
CHAGOT Monique |
VOVES |
S3FBB | 1 | 8 | 194 | 180 |
374 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 9 | 12 | 228 | 250 |
478 |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 6 | 14 | 231 | 229 |
460 |
CORDOBA MILLAN Antonio |
ANET |
S3HBB | 3 | 8 | 196 | 180 |
376 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 6 | 12 | 228 | 209 |
437 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRUCTIDOR Leo |
ARROU |
S1HCL | 14 | 18 | 253 | 246 |
499 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 40 | 19 | 291 | 288 |
579 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 35 | 25 | 287 | 288 |
575 |