Le dimanche 15 oct. 2023, à Amilly
Discipline : Tir Nature
Formule : 21 CIBLES
Championnat : Individuel Tir Parcours Nature 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Amilly J3 Arc
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DAT Tilio |
AMILLY J3 ARC |
U13 | 1 | 1 | 250 |
250 |
U13 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FORESTIER-BLONDEAU Maxence |
AMILLY J3 ARC |
U13HCL | 4 | 3 | 465 |
465 |
U15 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DEBERT Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 1 | 1 | 415 |
415 |
U15 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 12 | 4 | 665 |
665 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HCL | 1 | 1 | 430 |
430 |
U18 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 8 | 4 | 650 |
650 |
BERNARD Agathe |
FERRIERES ENTENTE |
U18FCL | 3 | 1 | 460 |
460 |
BRUCY Gabrielle |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18FCL | 1 | 1 | 390 |
390 |
THION Julie |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18FCL | 0 | 1 | 350 |
350 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 11 | 1 | 645 |
645 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 1 | 3 | 420 |
420 |
U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 2 | 4 | 470 |
470 |
U21-Senior 1 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOULLERAY Kyliann |
CHANTECOQ |
U21HCL | 2 | 5 | 520 |
520 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
THION Christian |
VARENNES CHANGY |
S2HCL | 6 | 4 | 615 |
615 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 6 | 0 | 550 |
550 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 3 | 3 | 520 |
520 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 3 | 4 | 490 |
490 |
MONTASTIER Gerald |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 2 | 1 | 425 |
425 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 2 | 1 | 400 |
400 |
BRUCY Tony |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 1 | 1 | 370 |
370 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 2 | 2 | 345 |
345 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 0 | 2 | 345 |
345 |
PICART Benoit |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 0 | 2 | 265 |
265 |
Senior 3 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FCL | 5 | 2 | 535 |
535 |
GARCIA COUTANT Maria Cruz |
NEUVILLE AUX BOIS |
S3FCL | 0 | 0 | 75 |
75 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HCL | 2 | 3 | 495 |
495 |
Senior 2-Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2023
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 2 | 2 | 470 |
470 |
COLLIN Lilian |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCO | 2 | 3 | 555 |
555 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
DEBERT Celine |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2FAD | 2 | 295 |
295 |
LEMIRE Francoise |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2FAD | 0 | 125 |
125 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
GRAVEREAU Laurent |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HAD | 0 | 330 |
330 |
PARADIS Laurent |
VOVES |
S2HAD | 1 | 185 |
185 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
ORTIZ Juan |
CHANTECOQ |
S3HAD | 380 |
380 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HTL | 4 | 1 | 625 |
625 |
U21-Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
HUBERT Eliot |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HTL | 6 | 2 | 625 |
625 |
Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PARADIS Laure |
VOVES |
S2FTL | 1 | 2 | 525 |
525 |
COURILLON Nathalie |
VARENNES CHANGY |
S2FTL | 1 | 0 | 435 |
435 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LEMIRE Evan |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2HTL | 3 | 4 | 525 |
525 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BAZIN Christian |
CHANTECOQ |
S3HTL | 3 | 1 | 570 |
570 |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 1 | 2 | 460 |
460 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
BEAUDON Frederic |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HAC | 2 | 250 |
250 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FAC | 3 | 355 |
355 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GOUFFE Paul |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3HAC | 1 | 2 | 520 |
520 |
CAMILLERI Jean-Pierre |
CHANTECOQ |
S3HAC | 2 | 2 | 440 |
440 |