Du samedi 18 au dimanche 19 nov. 2023, à Lamotte Beuvron
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Lamotte Beuvron
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Noemie |
ROMORANTIN |
U13FCL | 4 | 9 | 174 | 159 |
333 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 9 | 19 | 243 | 256 |
499 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEMASSON DELACROIX Simon |
LA FERTE ST AUBIN |
U15HCL | 3 | 3 | 153 | 110 |
263 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSELIERE Margot |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18FCL | 4 | 10 | 209 | 195 |
404 |
TORRENT Kimlor |
LAMOTTE BEUVRON |
U18FCL | 1 | 9 | 191 | 182 |
373 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAILLOUX Maxence |
BLOIS A.D.A. |
U18HCL | 9 | 19 | 251 | 229 |
480 |
DICORATO Nolann |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 5 | 8 | 214 | 223 |
437 |
MOREAU Louca |
SELLES SUR CHER |
U18HCL | 3 | 10 | 220 | 186 |
406 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEONARD Chloe |
SELLES SUR CHER |
U21FCL | 10 | 21 | 245 | 246 |
491 |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 6 | 12 | 215 | 160 |
375 |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 4 | 11 | 199 | 152 |
351 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUMUR Alexis |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCL | 8 | 17 | 233 | 232 |
465 |
DRUON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U21HCL | 2 | 15 | 198 | 217 |
415 |
LION Yann |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCL | 0 | 7 | 146 | 142 |
288 |
SCHAGENE Mateo |
ROMORANTIN |
U21HCL | 0 | 2 | 150 | 130 |
280 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 19 | 20 | 270 | 250 |
520 |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 20 | 23 | 254 | 258 |
512 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 9 | 19 | 249 | 231 |
480 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 8 | 18 | 236 | 237 |
473 |
SAUDREAU Deborah |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 10 | 11 | 218 | 222 |
440 |
BRUNET Orlane |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 7 | 16 | 212 | 227 |
439 |
GILLET Cindy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 5 | 8 | 211 | 192 |
403 |
BIGNON Anais |
VINEUIL |
S1FCL | 2 | 9 | 202 | 191 |
393 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 15 | 23 | 260 | 264 |
524 |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 12 | 16 | 237 | 261 |
498 |
DUPIN Christophe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 17 | 12 | 245 | 247 |
492 |
TANESIE Sebastien |
VINEUIL |
S1HCL | 7 | 21 | 246 | 234 |
480 |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 11 | 18 | 243 | 236 |
479 |
CORREIA Loris |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 8 | 14 | 240 | 238 |
478 |
REDRON Sami |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 10 | 18 | 246 | 231 |
477 |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 5 | 17 | 234 | 238 |
472 |
MAYEUL Jeremy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 5 | 14 | 237 | 211 |
448 |
TOUPIN Jules |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 4 | 11 | 216 | 224 |
440 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 20 | 21 | 267 | 268 |
535 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 11 | 14 | 217 | 238 |
455 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 4 | 17 | 194 | 244 |
438 |
RAPHAEL Emilie |
BLOIS A.D.A. |
S2FCL | 1 | 8 | 166 | 185 |
351 |
DA ROCHA Belmira |
ROMORANTIN |
S2FCL | 2 | 6 | 161 | 157 |
318 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 8 | 21 | 240 | 254 |
494 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 10 | 18 | 230 | 243 |
473 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 8 | 13 | 244 | 219 |
463 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 6 | 10 | 219 | 219 |
438 |
CARROIS Laurent |
BLOIS A.D.A. |
S2HCL | 6 | 10 | 202 | 229 |
431 |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 3 | 6 | 227 | 196 |
423 |
BERTHAULT Mathieu |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCL | 2 | 9 | 190 | 197 |
387 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 5 | 11 | 166 | 195 |
361 |
LATOUCHE Yohan |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCL | 1 | 5 | 136 | 187 |
323 |
MOREAU Cyril |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 0 | 2 | 139 | 110 |
249 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIAUTE Corine |
ST GERMAIN DU PUY |
S3FCL | 12 | 14 | 254 | 221 |
475 |
CORRET Elisabeth |
LAMOTTE BEUVRON |
S3FCL | 10 | 17 | 234 | 225 |
459 |
PALUT Dominique |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3FCL | 8 | 11 | 225 | 221 |
446 |
TINCHON Linda |
SELLES SUR CHER |
S3FCL | 5 | 7 | 173 | 194 |
367 |
SIMONET Sylvie |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3FCL | 6 | 7 | 164 | 182 |
346 |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 1 | 7 | 158 | 183 |
341 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 11 | 27 | 264 | 258 |
522 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 13 | 18 | 252 | 247 |
499 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 9 | 21 | 256 | 240 |
496 |
GOUINEAU Jacques |
CONTRES AC |
S3HCL | 9 | 17 | 250 | 234 |
484 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 8 | 13 | 234 | 226 |
460 |
POULARD Eric |
LAMOTTE BEUVRON |
S3HCL | 8 | 11 | 212 | 211 |
423 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 3 | 12 | 207 | 204 |
411 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 5 | 10 | 211 | 199 |
410 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 10 | 29 | 251 | 253 |
504 |
AGEORGES Alexandre |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCO | 2 | 19 | 202 | 211 |
413 |
DEBLAUWE Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 10 | 23 | 211 | 242 |
453 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 6 | 23 | 258 | 230 |
488 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAUDRON Lucas |
BEAUGENCY |
S1HCO | 10 | 39 | 269 | 267 |
536 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 17 | 39 | 277 | 276 |
553 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 12 | 41 | 268 | 276 |
544 |
BELLANGER Karine |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCO | 7 | 35 | 252 | 264 |
516 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 18 | 40 | 279 | 276 |
555 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 13 | 42 | 271 | 275 |
546 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 13 | 36 | 273 | 269 |
542 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 6 | 47 | 272 | 265 |
537 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 13 | 30 | 257 | 264 |
521 |
ALTENBURGER Mickael |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 9 | 27 | 258 | 258 |
516 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 10 | 26 | 249 | 259 |
508 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 7 | 29 | 249 | 255 |
504 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 8 | 22 | 252 | 246 |
498 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 17 | 38 | 277 | 275 |
552 |
CHARTRIN Jerome |
VINEUIL |
S3HCO | 14 | 39 | 274 | 273 |
547 |
TINCHON Alain |
SELLES SUR CHER |
S3HCO | 14 | 38 | 272 | 272 |
544 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 14 | 36 | 270 | 272 |
542 |
GOBARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 14 | 34 | 268 | 273 |
541 |
GARNIER Michel |
VINEUIL |
S3HCO | 11 | 41 | 273 | 261 |
534 |
RIAUTÉ Jean-FranÇois |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 7 | 10 | 229 | 213 |
442 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 2 | 21 | 198 | 190 |
388 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEAU Aline |
BEAUGENCY |
S2FBB | 6 | 13 | 192 | 213 |
405 |
ORTUNO Frederique |
BEAUGENCY |
S2FBB | 7 | 6 | 208 | 188 |
396 |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 1 | 4 | 121 | 133 |
254 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 6 | 8 | 206 | 234 |
440 |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HBB | 2 | 5 | 165 | 168 |
333 |
BARBOU Jose |
VINEUIL |
S3HBB | 1 | 5 | 151 | 153 |
304 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 2 | 4 | 172 | 134 |
306 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 4 | 9 | 178 | 186 |
364 |