Du samedi 04 au dimanche 05 nov. 2023, à Vendome
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Vendome
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Noemie |
ROMORANTIN |
U13FCL | 1 | 5 | 151 | 132 |
283 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 9 | 13 | 217 | 211 |
428 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GENET Lilou |
DROUE |
U18FCL | 7 | 14 | 229 | 227 |
456 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Louca |
SELLES SUR CHER |
U18HCL | 5 | 11 | 200 | 239 |
439 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEONARD Chloe |
SELLES SUR CHER |
U21FCL | 15 | 14 | 258 | 229 |
487 |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 13 | 16 | 254 | 205 |
459 |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 4 | 9 | 184 | 202 |
386 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUMUR Alexis |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCL | 4 | 19 | 197 | 234 |
431 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 29 | 25 | 279 | 285 |
564 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 12 | 20 | 253 | 251 |
504 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 12 | 17 | 252 | 244 |
496 |
BRUNET Orlane |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 8 | 14 | 227 | 212 |
439 |
GILLET Cindy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 2 | 11 | 212 | 184 |
396 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Antonin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 11 | 21 | 249 | 254 |
503 |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 8 | 19 | 239 | 245 |
484 |
CORREIA Loris |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 7 | 16 | 244 | 227 |
471 |
MAYEUL Jeremy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 10 | 10 | 223 | 226 |
449 |
MOUVET Enzo |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 2 | 4 | 166 | 158 |
324 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLORENCE Marie-Odile |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 9 | 16 | 237 | 242 |
479 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 10 | 18 | 247 | 220 |
467 |
POPINEAU Elodie |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 6 | 16 | 233 | 234 |
467 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 11 | 12 | 218 | 239 |
457 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 4 | 19 | 225 | 231 |
456 |
GENET Nathalie |
DROUE |
S2FCL | 1 | 3 | 79 | 117 |
196 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVILLY Joel Michel |
ST CYR SUR LOIRE |
S2HCL | 4 | 13 | 192 | 212 |
404 |
BERTHAULT Mathieu |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCL | 1 | 0 | 121 | 118 |
239 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGEOIS Martine |
ROMORANTIN |
S3FCL | 5 | 5 | 212 | 193 |
405 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 12 | 16 | 247 | 252 |
499 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 12 | 17 | 248 | 247 |
495 |
GOUINEAU Jacques |
CONTRES AC |
S3HCL | 7 | 20 | 243 | 252 |
495 |
POULARD Eric |
LAMOTTE BEUVRON |
S3HCL | 5 | 18 | 227 | 216 |
443 |
BAGRIN Daniel |
BLOIS A.D.A. |
S3HCL | 2 | 14 | 214 | 220 |
434 |
OLLIVIER Thierry |
BLOIS A.D.A. |
S3HCL | 4 | 7 | 220 | 182 |
402 |
CELERIN Jeanclaude |
VENDOME |
S3HCL | 2 | 9 | 194 | 178 |
372 |
MINERBE Herve |
VENDOME |
S3HCL | 1 | 4 | 154 | 177 |
331 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 19 | 36 | 279 | 274 |
553 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 1 | 35 | 251 | 252 |
503 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROCCHIA Stephane |
VINEUIL |
S1HCO | 32 | 27 | 286 | 285 |
571 |
MARECHAL Loic |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCO | 11 | 34 | 268 | 264 |
532 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 22 | 36 | 280 | 280 |
560 |
GUIGNARD Geraldine |
DROUE |
S2FCO | 7 | 38 | 249 | 262 |
511 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEUGNET Ludovic |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S2HCO | 24 | 34 | 283 | 279 |
562 |
DEGEST Christian |
DROUE |
S2HCO | 28 | 29 | 286 | 269 |
555 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 12 | 48 | 274 | 273 |
547 |
LECLERCQ Jerome |
DROUE |
S2HCO | 12 | 46 | 274 | 268 |
542 |
ALTENBURGER Mickael |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 8 | 42 | 270 | 267 |
537 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 6 | 33 | 258 | 244 |
502 |
BERTIN Judicael |
DROUE |
S2HCO | 2 | 25 | 228 | 230 |
458 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 19 | 37 | 277 | 278 |
555 |
CHARTRIN Jerome |
VINEUIL |
S3HCO | 16 | 42 | 275 | 279 |
554 |
SOLON Pierre |
DROUE |
S3HCO | 16 | 33 | 270 | 276 |
546 |
GARNIER Michel |
VINEUIL |
S3HCO | 9 | 38 | 269 | 268 |
537 |
FACE Luc |
MONTOIRE SUR LE LOIR |
S3HCO | 9 | 35 | 267 | 265 |
532 |
MARECHAL Michel |
CHOUZY SUR CISSE |
S3HCO | 15 | 33 | 269 | 249 |
518 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 9 | 40 | 249 | 264 |
513 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 1 | 3 | 176 | 128 |
304 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MILLE Quentin |
DROUE |
S2HBB | 6 | 13 | 235 | 241 |
476 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 14 | 23 | 265 | 252 |
517 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 6 | 14 | 225 | 215 |
440 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINERBE Herve |
VENDOME |
S3HCL | 3 | 2 | 134 | 139 |
273 |