Du samedi 25 au dimanche 26 nov. 2023, à Contres
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Contres Ac
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPIN Sara |
VINEUIL |
U15FCL | 9 | 19 | 248 | 251 |
499 |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 16 | 9 | 248 | 222 |
470 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUFOUR Cloe |
VINEUIL |
U18FCL | 5 | 21 | 239 | 226 |
465 |
CHOPARD Juliette |
VINEUIL |
U18FCL | 7 | 5 | 205 | 226 |
431 |
TORRENT Kimlor |
LAMOTTE BEUVRON |
U18FCL | 4 | 10 | 225 | 203 |
428 |
BREGENT Clara |
LAMOTTE BEUVRON |
U18FCL | 1 | 7 | 154 | 157 |
311 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MEYNIER Gabriel |
VINEUIL |
U18HCL | 4 | 13 | 199 | 226 |
425 |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 7 | 11 | 212 | 198 |
410 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 4 | 7 | 150 | 147 |
297 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VEDIS Noa |
VINEUIL |
U21HCL | 14 | 22 | 249 | 265 |
514 |
DUMUR Alexis |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCL | 2 | 16 | 216 | 231 |
447 |
CASSEGRAIN Mathias |
BLOIS A.D.A. |
U21HCL | 6 | 12 | 208 | 216 |
424 |
SCHAGENE Mateo |
ROMORANTIN |
U21HCL | 4 | 4 | 170 | 186 |
356 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BREYSACH Emilie |
BLOIS A.D.A. |
S1FCL | 16 | 20 | 261 | 260 |
521 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 12 | 23 | 260 | 257 |
517 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 11 | 26 | 259 | 258 |
517 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 10 | 24 | 258 | 238 |
496 |
METIVIER Caroline |
VINEUIL |
S1FCL | 9 | 17 | 250 | 230 |
480 |
DELAHAYE Laurine |
BLOIS A.D.A. |
S1FCL | 9 | 16 | 238 | 233 |
471 |
BRUNET Orlane |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 10 | 14 | 224 | 234 |
458 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Antonin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 24 | 15 | 269 | 263 |
532 |
CORREIA Loris |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 9 | 19 | 242 | 273 |
515 |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 18 | 16 | 257 | 250 |
507 |
TOUPIN Jules |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 8 | 13 | 235 | 232 |
467 |
BEAUFILS Kevin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 7 | 9 | 218 | 210 |
428 |
MAYEUL Jeremy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 5 | 8 | 204 | 213 |
417 |
MOUVET Enzo |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 7 | 5 | 179 | 175 |
354 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POPINEAU Elodie |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 8 | 19 | 243 | 244 |
487 |
CHAMBARET Magali |
VINEUIL |
S2FCL | 2 | 20 | 231 | 230 |
461 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 8 | 14 | 223 | 235 |
458 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 5 | 16 | 239 | 214 |
453 |
PERROT Severine |
SALBRIS |
S2FCL | 5 | 14 | 231 | 211 |
442 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 4 | 6 | 197 | 220 |
417 |
FLORENCE Marie-Odile |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 5 | 12 | 214 | 192 |
406 |
DA ROCHA Belmira |
ROMORANTIN |
S2FCL | 4 | 4 | 144 | 156 |
300 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 14 | 21 | 262 | 259 |
521 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 13 | 19 | 260 | 258 |
518 |
KRUMACKER John |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 7 | 19 | 245 | 230 |
475 |
CLEMENT Michael |
CONTRES AC |
S2HCL | 10 | 11 | 228 | 243 |
471 |
CARROIS Laurent |
BLOIS A.D.A. |
S2HCL | 7 | 17 | 241 | 224 |
465 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 10 | 12 | 228 | 236 |
464 |
LE LAIS Frederic |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 7 | 10 | 237 | 225 |
462 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 5 | 15 | 215 | 205 |
420 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORRET Elisabeth |
LAMOTTE BEUVRON |
S3FCL | 7 | 23 | 241 | 242 |
483 |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 3 | 8 | 199 | 207 |
406 |
TINCHON Linda |
SELLES SUR CHER |
S3FCL | 6 | 10 | 206 | 196 |
402 |
BOURGEOIS Martine |
ROMORANTIN |
S3FCL | 1 | 11 | 195 | 196 |
391 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU Jacques |
CONTRES AC |
S3HCL | 13 | 22 | 254 | 261 |
515 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 14 | 20 | 256 | 251 |
507 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 15 | 20 | 240 | 263 |
503 |
GALLENE Alain |
VINEUIL |
S3HCL | 11 | 13 | 251 | 247 |
498 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 14 | 11 | 244 | 245 |
489 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 10 | 15 | 251 | 233 |
484 |
BERTHELOT Thierry |
ROMORANTIN |
S3HCL | 8 | 10 | 241 | 239 |
480 |
OLLIVIER Thierry |
BLOIS A.D.A. |
S3HCL | 6 | 20 | 233 | 230 |
463 |
POULARD Eric |
LAMOTTE BEUVRON |
S3HCL | 1 | 12 | 221 | 195 |
416 |
LEROY Roger |
ROMORANTIN |
S3HCL | 3 | 3 | 166 | 169 |
335 |
ARTHEMISE Thierry |
SALBRIS |
S3HCL | 2 | 4 | 157 | 149 |
306 |
DESCHAMPS Herve |
CONTRES AC |
S3HCL | 1 | 5 | 127 | 136 |
263 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARET Mathis |
CHOUZY SUR CISSE |
U21HCO | 5 | 35 | 253 | 251 |
504 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 2 | 18 | 229 | 190 |
419 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARECHAL Loic |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCO | 13 | 33 | 269 | 265 |
534 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 11 | 47 | 275 | 274 |
549 |
FAUCHET Vanessa |
CONTRES AC |
S2FCO | 8 | 33 | 248 | 258 |
506 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEUGNET Ludovic |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S2HCO | 26 | 33 | 283 | 274 |
557 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 18 | 41 | 279 | 278 |
557 |
GUERNALEC Patrick |
VENDOME |
S2HCO | 12 | 43 | 275 | 263 |
538 |
GRANIT Franck |
VINEUIL |
S2HCO | 13 | 38 | 267 | 267 |
534 |
ALTENBURGER Mickael |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 7 | 34 | 270 | 245 |
515 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 5 | 31 | 255 | 248 |
503 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUET-GALLENE Francoise |
VINEUIL |
S3FCO | 8 | 28 | 257 | 258 |
515 |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 2 | 18 | 229 | 238 |
467 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARECHAL Michel |
CHOUZY SUR CISSE |
S3HCO | 16 | 39 | 278 | 271 |
549 |
TINCHON Alain |
SELLES SUR CHER |
S3HCO | 16 | 39 | 275 | 274 |
549 |
LACH Philippe |
VINEUIL |
S3HCO | 10 | 41 | 274 | 264 |
538 |
SOLON Pierre |
DROUE |
S3HCO | 11 | 40 | 258 | 274 |
532 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 8 | 43 | 259 | 272 |
531 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 8 | 25 | 251 | 240 |
491 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMONIN Claire |
BLOIS A.D.A. |
S2FBB | 6 | 15 | 232 | 235 |
467 |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 2 | 5 | 151 | 176 |
327 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MILLE Quentin |
DROUE |
S2HBB | 9 | 11 | 207 | 204 |
411 |
LE BOULCH Bernard |
SELLES SUR CHER |
S3HBB | 5 | 8 | 192 | 192 |
384 |
BARBOU Jose |
VINEUIL |
S3HBB | 1 | 11 | 201 | 181 |
382 |
BIENVENU Jean Jacques |
SALBRIS |
S3HBB | 1 | 5 | 188 | 132 |
320 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHAGENE Mateo |
ROMORANTIN |
U21HCL | 2 | 7 | 207 | 142 |
349 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 8 | 12 | 216 | 199 |
415 |