Du samedi 09 au dimanche 10 déc. 2023, à Les Villages VovÉens
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Voves
U11 Homme Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMON Tom |
VOVES |
U11HCL | 6 | 11 | 244 | 220 |
464 |
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 11 | 14 | 245 | 225 |
470 |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 1 | 13 | 199 | 195 |
394 |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 3 | 12 | 199 | 171 |
370 |
MOLINES Zia |
ARROU |
U13FCL | 2 | 4 | 138 | 144 |
282 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BULOUP Hugo |
BROU |
U13HCL | 7 | 15 | 218 | 236 |
454 |
POITEVIN Mathis |
VOVES |
U13HCL | 5 | 11 | 238 | 209 |
447 |
ARNOULT Jules |
VOVES |
U13HCL | 5 | 2 | 151 | 157 |
308 |
JIDOUARD Nathan |
VOVES |
U13HCL | 1 | 4 | 99 | 153 |
252 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 16 | 27 | 267 | 264 |
531 |
LESAGE Elise |
VOVES |
U15FCL | 5 | 19 | 228 | 248 |
476 |
LEFEVRE Lucie |
VOVES |
U15FCL | 3 | 11 | 198 | 221 |
419 |
REBIFFE Lucie |
AUNEAU |
U15FCL | 4 | 13 | 214 | 195 |
409 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAGANAY Elowan |
NOGENT LE ROTROU |
U15HCL | 7 | 15 | 244 | 247 |
491 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 4 | 20 | 238 | 233 |
471 |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 7 | 16 | 242 | 227 |
469 |
VINET Louis |
BROU |
U15HCL | 3 | 10 | 222 | 199 |
421 |
LAGRANGE-ROMERO Louis |
BROU |
U15HCL | 4 | 11 | 182 | 202 |
384 |
REBIFFE Kylian |
AUNEAU |
U15HCL | 2 | 8 | 185 | 186 |
371 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 9 | 22 | 224 | 259 |
483 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 9 | 14 | 248 | 233 |
481 |
FROGER Lisa |
VOVES |
U18FCL | 6 | 6 | 207 | 209 |
416 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURDELAS Jules |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 10 | 15 | 221 | 242 |
463 |
BERNARD Maxens |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 7 | 9 | 219 | 207 |
426 |
BOURDELAS Abel |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 4 | 11 | 214 | 202 |
416 |
CARREAU Louis |
BROU |
U18HCL | 4 | 10 | 208 | 202 |
410 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 2 | 6 | 160 | 192 |
352 |
REBIFFE Florian |
AUNEAU |
U18HCL | 4 | 5 | 172 | 160 |
332 |
PICHOT Thomas |
AUNEAU |
U18HCL | 2 | 4 | 164 | 168 |
332 |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18HCL | 1 | 5 | 131 | 184 |
315 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALLONI Margot |
EPERNON |
U21FCL | 1 | 8 | 190 | 167 |
357 |
LE MAY Stella |
ILLIERS COMBRAY |
U21FCL | 1 | 7 | 148 | 140 |
288 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 16 | 22 | 270 | 248 |
518 |
COUSIN Arthur |
EPERNON |
U21HCL | 10 | 13 | 238 | 250 |
488 |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 9 | 17 | 250 | 233 |
483 |
POIRIER Loukas |
NOGENT LE PHAYE |
U21HCL | 9 | 21 | 245 | 232 |
477 |
QUONIOU Mathis |
AUNEAU |
U21HCL | 3 | 14 | 225 | 218 |
443 |
LACABANE Theo |
ILLIERS COMBRAY |
U21HCL | 1 | 7 | 140 | 105 |
245 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINIER Elodie |
VOVES |
S1FCL | 9 | 13 | 237 | 242 |
479 |
BRESNIER Lea |
AUNEAU |
S1FCL | 5 | 6 | 155 | 178 |
333 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 16 | 26 | 277 | 281 |
558 |
ALCIERI Vincent |
HANCHES |
S1HCL | 24 | 30 | 282 | 275 |
557 |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 23 | 29 | 273 | 280 |
553 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 23 | 23 | 273 | 271 |
544 |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 20 | 26 | 271 | 271 |
542 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 18 | 27 | 269 | 271 |
540 |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 16 | 18 | 261 | 263 |
524 |
DELARUE Romain |
LEVES |
S1HCL | 10 | 25 | 259 | 253 |
512 |
KEITH Sylvain |
NOGENT LE PHAYE |
S1HCL | 22 | 15 | 258 | 237 |
495 |
GOUPILLE Guillaume |
LEVES |
S1HCL | 8 | 22 | 247 | 247 |
494 |
LE GALL Kyllian |
EPERNON |
S1HCL | 5 | 20 | 152 | 196 |
348 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 19 | 19 | 271 | 257 |
528 |
ROMERO Anais |
BROU |
S2FCL | 22 | 20 | 255 | 262 |
517 |
CARREZ Sandrine |
DREUX |
S2FCL | 14 | 15 | 260 | 241 |
501 |
COMPAGNON Maryline |
BROU |
S2FCL | 9 | 16 | 247 | 237 |
484 |
QUONIOU Sandrine |
AUNEAU |
S2FCL | 5 | 13 | 222 | 234 |
456 |
FROGER Nathalie |
VOVES |
S2FCL | 4 | 15 | 209 | 216 |
425 |
ROMERO Emilie |
BROU |
S2FCL | 6 | 5 | 201 | 215 |
416 |
BOUCHER Stephanie |
BROU |
S2FCL | 3 | 7 | 195 | 205 |
400 |
REBIFFE Sylvie |
AUNEAU |
S2FCL | 1 | 3 | 130 | 138 |
268 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 7 | 31 | 255 | 259 |
514 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 10 | 23 | 251 | 262 |
513 |
COCHIN Pascal |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 12 | 21 | 255 | 247 |
502 |
MAURICEAU Alain |
AUNEAU |
S2HCL | 6 | 23 | 249 | 246 |
495 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 16 | 11 | 236 | 231 |
467 |
FAUVEL Cedric |
LEVES |
S2HCL | 7 | 13 | 233 | 225 |
458 |
AUGUSTIN Pascal |
VOVES |
S2HCL | 9 | 9 | 244 | 213 |
457 |
GUILLAUME Laurent |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 6 | 12 | 229 | 206 |
435 |
PASSOUBADY Pandian |
AUNEAU |
S2HCL | 5 | 7 | 182 | 215 |
397 |
QUONIOU Christophe |
AUNEAU |
S2HCL | 1 | 7 | 211 | 179 |
390 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAUSSE Marie Claire |
DREUX |
S3FCL | 14 | 16 | 236 | 254 |
490 |
MAQUET Corinne |
ARROU |
S3FCL | 13 | 12 | 226 | 244 |
470 |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 9 | 12 | 233 | 212 |
445 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 11 | 20 | 250 | 267 |
517 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 16 | 18 | 253 | 247 |
500 |
LEBLANC Noel |
LEVES |
S3HCL | 9 | 23 | 229 | 244 |
473 |
AUBERT Michel |
DREUX |
S3HCL | 10 | 9 | 207 | 239 |
446 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCL | 3 | 9 | 216 | 227 |
443 |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 8 | 7 | 212 | 199 |
411 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOBLE Clement |
VOVES |
S1HCO | 16 | 41 | 280 | 273 |
553 |
SILLY Victorien |
VOVES |
S1HCO | 3 | 32 | 238 | 247 |
485 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 15 | 14 | 276 | 278 |
554 |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 13 | 44 | 273 | 277 |
550 |
PARADIS Laure |
VOVES |
S2FCO | 3 | 33 | 252 | 254 |
506 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 38 | 21 | 286 | 290 |
576 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 28 | 32 | 286 | 282 |
568 |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 28 | 32 | 283 | 285 |
568 |
FROGER Loic |
VOVES |
S2HCO | 19 | 35 | 282 | 271 |
553 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCO | 14 | 41 | 277 | 271 |
548 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 11 | 38 | 269 | 267 |
536 |
LAMERANT Frederic |
ARTENAY |
S2HCO | 12 | 34 | 262 | 266 |
528 |
BAILLY Mickael |
VOVES |
S2HCO | 10 | 34 | 246 | 270 |
516 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 13 | 44 | 278 | 272 |
550 |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 15 | 39 | 274 | 274 |
548 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 12 | 40 | 274 | 269 |
543 |
GRAND Jean-Claude |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 11 | 42 | 265 | 276 |
541 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCO | 2 | 13 | 169 | 169 |
338 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MICHAUDEL Solenne |
ARROU |
S2FBB | 9 | 6 | 220 | 233 |
453 |
CHAGOT Monique |
VOVES |
S3FBB | 3 | 6 | 175 | 155 |
330 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 12 | 21 | 247 | 254 |
501 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 10 | 17 | 241 | 242 |
483 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 7 | 12 | 218 | 242 |
460 |
BOUCHER Philippe |
BROU |
S3HBB | 3 | 14 | 214 | 225 |
439 |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 4 | 13 | 193 | 220 |
413 |
PIERRE Maxime |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HBB | 6 | 6 | 215 | 190 |
405 |
FORMERY Stephane |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 0 | 0 | 162 | 0 |
162 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 8 | 11 | 219 | 242 |
461 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 26 | 32 | 267 | 266 |
533 |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 17 | 22 | 264 | 264 |
528 |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 15 | 22 | 257 | 266 |
523 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18HCL | 2 | 6 | 160 | 167 |
327 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 9 | 25 | 228 | 250 |
478 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINIER Elodie |
VOVES |
S1FCL | 5 | 22 | 236 | 243 |
479 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 30 | 20 | 280 | 281 |
561 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 21 | 26 | 275 | 271 |
546 |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 19 | 31 | 267 | 280 |
547 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 16 | 31 | 271 | 268 |
539 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 17 | 25 | 265 | 272 |
537 |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 15 | 27 | 271 | 254 |
525 |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 10 | 24 | 256 | 246 |
502 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 11 | 16 | 244 | 248 |
492 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 20 | 24 | 263 | 273 |
536 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 12 | 18 | 248 | 258 |
506 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 4 | 14 | 220 | 217 |
437 |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 4 | 8 | 211 | 207 |
418 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 33 | 27 | 286 | 287 |
573 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 27 | 33 | 284 | 283 |
567 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 25 | 35 | 285 | 280 |
565 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCO | 13 | 40 | 275 | 271 |
546 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 9 | 39 | 265 | 272 |
537 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 5 | 20 | 226 | 240 |
466 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 6 | 13 | 233 | 229 |
462 |