Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Montlouis Sur Loire
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Montlouis-sur-loire
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Julie |
ST AVERTIN |
U13FCL | 7 | 15 | 221 | 236 |
457 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN CARTIER Nathan |
ST AVERTIN |
U13HCL | 14 | 15 | 240 | 248 |
488 |
BERTHELOT Samuel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U13HCL | 4 | 9 | 191 | 170 |
361 |
GUELLERIN Raphael |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U13HCL | 1 | 3 | 99 | 115 |
214 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARQUET Camille |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCL | 1 | 4 | 188 | 165 |
353 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERNANDES Leo |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 18 | 29 | 274 | 270 |
544 |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 9 | 25 | 254 | 257 |
511 |
BOUMENDIL Samuel |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 3 | 9 | 187 | 173 |
360 |
ROCHE Clement |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U15HCL | 3 | 5 | 166 | 142 |
308 |
AUMONT VESNIER Camille |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U15HCL | 1 | 3 | 98 | 123 |
221 |
RODRIGUES VALENTIN Adrian |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U15HCL | 0 | 2 | 83 | 78 |
161 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
STREUVE Julie |
CHINON |
U18FCL | 6 | 12 | 229 | 222 |
451 |
MECHE Louise |
ST AVERTIN |
U18FCL | 7 | 3 | 212 | 205 |
417 |
VARNOUX Claudia |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCL | 1 | 8 | 197 | 189 |
386 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HELOIR Raphael |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18HCL | 12 | 26 | 255 | 261 |
516 |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 12 | 25 | 251 | 261 |
512 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 16 | 17 | 259 | 246 |
505 |
ROY Simon |
TOURS US |
U18HCL | 10 | 11 | 234 | 250 |
484 |
VERNET Pierrick |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HCL | 8 | 13 | 236 | 237 |
473 |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 9 | 14 | 236 | 232 |
468 |
BEAUDET Matthieu |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HCL | 2 | 5 | 166 | 169 |
335 |
LEBRAS--SAIHI Kylyann |
AMBOISE |
U18HCL | 1 | 4 | 147 | 174 |
321 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 27 | 27 | 275 | 283 |
558 |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 24 | 25 | 269 | 282 |
551 |
CLEMENT Khiara |
AMBOISE |
U21FCL | 5 | 8 | 211 | 225 |
436 |
FRANCELLE Alice |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U21FCL | 1 | 7 | 203 | 208 |
411 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 19 | 30 | 275 | 271 |
546 |
LOPES Corentin |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U21HCL | 7 | 13 | 238 | 224 |
462 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 15 | 20 | 267 | 260 |
527 |
PINON Gwendoline |
JOUE LES TOURS |
S1FCL | 13 | 22 | 251 | 252 |
503 |
PUYJALON Sofia |
AMBOISE |
S1FCL | 8 | 17 | 206 | 253 |
459 |
PUYJALON Oceane |
AMBOISE |
S1FCL | 2 | 13 | 233 | 214 |
447 |
GATEFOIN Alizee |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1FCL | 5 | 3 | 168 | 204 |
372 |
LEBRAS Karen |
AMBOISE |
S1FCL | 2 | 9 | 146 | 224 |
370 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FAGHEON Yoann |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 24 | 27 | 277 | 276 |
553 |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 17 | 24 | 267 | 266 |
533 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 14 | 30 | 266 | 265 |
531 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 19 | 20 | 263 | 266 |
529 |
PELLUARD Antoine |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCL | 20 | 15 | 248 | 263 |
511 |
FRADIN Jean |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 13 | 16 | 254 | 254 |
508 |
BRUARDEL Maxime |
JOUE LES TOURS |
S1HCL | 8 | 20 | 246 | 243 |
489 |
HALLIER Guillaume |
MONTBAZON |
S1HCL | 9 | 10 | 232 | 237 |
469 |
HUGOT Timothe |
ST AVERTIN |
S1HCL | 5 | 9 | 212 | 217 |
429 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 14 | 20 | 258 | 259 |
517 |
GALAND Caroline |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 12 | 20 | 252 | 262 |
514 |
RIVRAIS Sophie |
AMBOISE |
S2FCL | 12 | 25 | 241 | 269 |
510 |
ALDRIN Sandrine |
MONTBAZON |
S2FCL | 12 | 19 | 233 | 263 |
496 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 11 | 10 | 240 | 224 |
464 |
RENAUD Marielle |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2FCL | 3 | 8 | 184 | 181 |
365 |
MARQUET Melanie |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2FCL | 4 | 9 | 180 | 180 |
360 |
PUYJALON Jessica |
AMBOISE |
S2FCL | 6 | 5 | 167 | 182 |
349 |
GAFFET Jennifer |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2FCL | 4 | 1 | 151 | 162 |
313 |
FEDERAL Scratch Hommes Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUIN Laurent |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCL | 3 | 3 | 110 | 140 |
250 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 19 | 29 | 270 | 272 |
542 |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 21 | 23 | 249 | 273 |
522 |
MAIGNAUT Fabien |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 13 | 26 | 253 | 261 |
514 |
PLAIS Julien |
TOURS US |
S2HCL | 8 | 27 | 257 | 251 |
508 |
LACROIX Alexandre |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 17 | 17 | 253 | 248 |
501 |
VARNOUX Laurent |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCL | 7 | 21 | 242 | 243 |
485 |
SAUVESTRE Bruno |
ST AVERTIN |
S2HCL | 6 | 17 | 235 | 234 |
469 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 7 | 15 | 241 | 223 |
464 |
GUELLERIN Matthieu |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCL | 6 | 16 | 215 | 233 |
448 |
MORALES Pascal |
AMBOISE |
S2HCL | 2 | 8 | 210 | 191 |
401 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OLIVIER Lysiane |
MONTBAZON |
S3FCL | 11 | 19 | 246 | 256 |
502 |
SOUCHET Beatrice |
CHINON |
S3FCL | 8 | 12 | 238 | 230 |
468 |
PETIT Odile |
JOUE LES TOURS |
S3FCL | 9 | 17 | 228 | 235 |
463 |
MAZABREY Francoise |
ST AVERTIN |
S3FCL | 8 | 6 | 197 | 194 |
391 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Jean-Louis |
JOUE LES TOURS |
S3HCL | 15 | 21 | 263 | 255 |
518 |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCL | 15 | 14 | 261 | 249 |
510 |
CIGOLINI Jean Jacques |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCL | 6 | 17 | 228 | 244 |
472 |
VOISIN Pascal |
TOURS US |
S3HCL | 12 | 11 | 241 | 227 |
468 |
MARCHAIS Alain |
MONTBAZON |
S3HCL | 6 | 13 | 240 | 226 |
466 |
OLIVIER Thierry |
MONTBAZON |
S3HCL | 10 | 16 | 238 | 220 |
458 |
RIBOUD Ivan |
ST AVERTIN |
S3HCL | 4 | 9 | 215 | 213 |
428 |
AUBRY Jean-Claude |
LOCHES |
S3HCL | 2 | 13 | 207 | 219 |
426 |
PUYJALON Patrice |
AMBOISE |
S3HCL | 4 | 12 | 215 | 202 |
417 |
BAUCHY Daniel |
MONTBAZON |
S3HCL | 4 | 7 | 194 | 188 |
382 |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 7 | 10 | 150 | 209 |
359 |
RAVINET Frederic |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCL | 1 | 5 | 172 | 138 |
310 |
U15 Femme Arc a poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUGERT Sofia |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 2 | 17 | 200 | 223 |
423 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KEROURIN Coline |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 20 | 38 | 281 | 277 |
558 |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 13 | 43 | 275 | 274 |
549 |
GARNIER Melissa |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 7 | 36 | 264 | 263 |
527 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUIBERT Mathis |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 31 | 29 | 287 | 284 |
571 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 13 | 41 | 272 | 274 |
546 |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 13 | 40 | 272 | 274 |
546 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 9 | 38 | 269 | 264 |
533 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 25 | 34 | 279 | 285 |
564 |
TRICOIRE Lois |
JOUE LES TOURS |
S1HCO | 20 | 36 | 263 | 285 |
548 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 11 | 23 | 267 | 277 |
544 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 24 | 36 | 280 | 284 |
564 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 22 | 36 | 277 | 283 |
560 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 22 | 36 | 284 | 275 |
559 |
MOREAU Marc |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 21 | 38 | 281 | 277 |
558 |
PELLE Eric |
CHINON |
S2HCO | 16 | 43 | 280 | 275 |
555 |
NEVEU Joel |
AMBOISE |
S2HCO | 18 | 34 | 274 | 276 |
550 |
PERALTA Bastien |
MONTBAZON |
S2HCO | 13 | 40 | 275 | 270 |
545 |
PINGAUD Philippe |
MONTBAZON |
S2HCO | 18 | 35 | 265 | 278 |
543 |
BERTHON Fabrice |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 11 | 41 | 271 | 271 |
542 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA Eric |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 24 | 35 | 278 | 285 |
563 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA Eric |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 24 | 35 | 278 | 285 |
563 |
GALLOT Yves |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCO | 21 | 37 | 278 | 280 |
558 |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 19 | 38 | 277 | 279 |
556 |
LAHOREAU Michel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 14 | 42 | 273 | 276 |
549 |
KACHEL Christian |
JOUE LES TOURS |
S3HCO | 14 | 40 | 273 | 274 |
547 |
LAURENT Gilles |
NEUVY LE ROI |
S3HCO | 13 | 41 | 275 | 271 |
546 |
TRETON Thierry |
ST AVERTIN |
S3HCO | 14 | 37 | 266 | 278 |
544 |
RIVRAIS Bruno |
AMBOISE |
S3HCO | 17 | 36 | 267 | 273 |
540 |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 17 | 32 | 268 | 272 |
540 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 1 | 27 | 234 | 183 |
417 |
FEDERAL Scratch Hommes Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 19 | 38 | 277 | 279 |
556 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEON Eleanor |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18FBB | 1 | 5 | 144 | 176 |
320 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILBAULT Nathan |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HBB | 5 | 11 | 226 | 228 |
454 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COULEON Aude |
MONTBAZON |
S1FBB | 6 | 13 | 231 | 205 |
436 |
BOUILLY Nadia |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2FBB | 5 | 11 | 205 | 215 |
420 |
LANDAIS Amelie |
TOURS US |
S1FBB | 2 | 9 | 182 | 153 |
335 |
BEUVELET-MOREAU Aisline |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1FBB | 1 | 4 | 124 | 118 |
242 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 13 | 18 | 270 | 248 |
518 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 12 | 10 | 248 | 213 |
461 |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 9 | 11 | 226 | 232 |
458 |
DELETANG Yann |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HBB | 2 | 14 | 211 | 208 |
419 |
RICHARD Emmanuel |
MONTBAZON |
S1HBB | 4 | 8 | 196 | 202 |
398 |
SOUCHET Patrick |
CHINON |
S3HBB | 7 | 10 | 196 | 196 |
392 |
GRAVOT Jean Francois |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HBB | 0 | 6 | 164 | 197 |
361 |
TOUZE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HBB | 3 | 10 | 179 | 167 |
346 |
GOUIN Laurent |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 3 | 3 | 110 | 140 |
250 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 25 | 24 | 268 | 274 |
542 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 18 | 26 | 268 | 267 |
535 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 14 | 26 | 266 | 262 |
528 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALAND Caroline |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 19 | 16 | 270 | 248 |
518 |
ALDRIN Sandrine |
MONTBAZON |
S2FCL | 14 | 25 | 267 | 235 |
502 |
Autres tirs : U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUIBERT Mathis |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 36 | 24 | 286 | 290 |
576 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 12 | 8 | 238 | 238 |
476 |