Du samedi 20 au dimanche 21 janv. 2024, à Orleans
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Orleans
U13 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 233 | 223 |
456 |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 225 | 219 |
444 |
MARCAULT Adele |
FLEURY-SARAN |
U13FCL | 183 | 91 |
274 |
GUYOT Lola |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 92 | 85 |
177 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Simon |
FLEURY-SARAN |
U13HCL | 226 | 212 |
438 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIENCOURT Enora |
FLEURY-SARAN |
U15FCL | 172 | 155 |
327 |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 123 | 131 |
254 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURONPICARD Alois |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 262 | 267 |
529 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA--PICARD Alexane |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 207 | 197 |
404 |
ROUSSEAU Leonie |
INGRE |
U18FCL | 177 | 207 |
384 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 0 | 242 | 230 |
472 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 0 | 215 | 222 |
437 |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 0 | 201 | 235 |
436 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 5 | 222 | 211 |
433 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 4 | 223 | 210 |
433 |
MUSSINI Thomas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 0 | 218 | 200 |
418 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 259 | 260 |
519 |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 259 | 221 |
480 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROUX Marion |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCL | 0 | 0 | 267 | 263 |
530 |
STERCKX Julia |
ORLEANS |
S1FCL | 0 | 0 | 242 | 254 |
496 |
VILLELEGIER Dorine |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1FCL | 0 | 0 | 246 | 239 |
485 |
TISSIER Sandra |
TRAINOU |
S1FCL | 0 | 0 | 246 | 232 |
478 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 0 | 0 | 243 | 232 |
475 |
VILLANNEAU Camille |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 0 | 0 | 238 | 229 |
467 |
OTTAVI Estelle |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 0 | 0 | 214 | 200 |
414 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 3 | 8 | 192 | 195 |
387 |
GUIBRETEAU Cassandre |
ORLEANS |
S1FCL | 2 | 11 | 191 | 196 |
387 |
MOLOTCHKINE Lucie |
OLIVET |
S1FCL | 0 | 0 | 200 | 173 |
373 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 0 | 268 | 277 |
545 |
BARAZZETTI Alex |
FERRIERES ENTENTE |
S1HCL | 0 | 0 | 275 | 269 |
544 |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 22 | 21 | 266 | 275 |
541 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 21 | 25 | 272 | 269 |
541 |
GUIMARD Basile |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 0 | 263 | 270 |
533 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 0 | 0 | 237 | 245 |
482 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 0 | 0 | 238 | 233 |
471 |
GOMEZ Cedric |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S1HCL | 0 | 0 | 232 | 231 |
463 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 0 | 205 | 243 |
448 |
DESCHAMPS Sebastien |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S1HCL | 0 | 0 | 233 | 200 |
433 |
KANTE-CORDIER Emmanuel |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 0 | 201 | 191 |
392 |
BARRAULT Arthur |
ARTENAY |
S1HCL | 0 | 0 | 160 | 146 |
306 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 269 | 264 |
533 |
JEGO Nathalie |
BEAUGENCY |
S2FCL | 217 | 235 |
452 |
CARPENTIER Sandra |
ORLEANS |
S2FCL | 214 | 223 |
437 |
BREGEON Stephanie |
ORLEANS |
S2FCL | 191 | 206 |
397 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 154 | 163 |
317 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 0 | 278 | 269 |
547 |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 23 | 272 | 264 |
536 |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 19 | 270 | 266 |
536 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 0 | 270 | 262 |
532 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 254 | 265 |
519 |
BIGOT Nicolas |
ARTENAY |
S2HCL | 0 | 235 | 250 |
485 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 232 | 242 |
474 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 0 | 244 | 228 |
472 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 244 | 225 |
469 |
PICARD Alan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 0 | 222 | 229 |
451 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 0 | 203 | 194 |
397 |
HOUDEBINE Christian |
ORLEANS |
S2HCL | 0 | 199 | 173 |
372 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 0 | 172 | 181 |
353 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 0 | 149 | 192 |
341 |
BARRAULT Dominique |
ARTENAY |
S2HCL | 0 | 131 | 155 |
286 |
FLAICHER Marc |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 114 | 98 |
212 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 256 | 249 |
505 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 237 | 248 |
485 |
LEROUX Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FCL | 184 | 168 |
352 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 276 | 275 |
551 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 241 | 244 |
485 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 238 | 244 |
482 |
BERTHIOT Patrick |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 235 | 233 |
468 |
CHEVALIER Michel |
INGRE |
S3HCL | 214 | 234 |
448 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 216 | 211 |
427 |
LAMY Claude |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 205 | 210 |
415 |
NOLLIER Fabrice |
INGRE |
S3HCL | 221 | 180 |
401 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HCO | 266 | 266 |
532 |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 236 | 224 |
460 |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 253 | 275 |
528 |
DEBLAUWE Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 198 | 212 |
410 |
CORNET Nathan |
TRAINOU |
U18HCO | 226 | 179 |
405 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DIZIER Adeline |
ST AVERTIN |
S1FCO | 287 | 282 |
569 |
ARCHAMBAULT Christelle |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCO | 274 | 270 |
544 |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCO | 270 | 237 |
507 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAUDRON Lucas |
BEAUGENCY |
S1HCO | 273 | 281 |
554 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 275 | 275 |
550 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 278 | 277 |
555 |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 259 | 271 |
530 |
BOURREAU Nadege |
TRAINOU |
S2FCO | 234 | 226 |
460 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 286 | 281 |
567 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 275 | 280 |
555 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 280 | 273 |
553 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 265 | 266 |
531 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 257 | 263 |
520 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 241 | 251 |
492 |
GAIDA Emmanuel |
INGRE |
S2HCO | 247 | 237 |
484 |
DE MARNE Geoffroy |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 236 | 223 |
459 |
BOURREAU Emmanuel |
TRAINOU |
S2HCO | 225 | 218 |
443 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCO | 272 | 273 |
545 |
MORIN Francois |
OLIVET |
S3HCO | 250 | 210 |
460 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 268 | 279 |
547 |
THIEBAULT--PORTE Liliana |
FLEURY-SARAN |
U15FBB | 238 | 240 |
478 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 270 | 265 |
535 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 260 | 246 |
506 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 225 | 217 |
442 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HBB | 153 | 165 |
318 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 243 | 245 |
488 |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 238 | 241 |
479 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 235 | 236 |
471 |
ORTUNO Frederique |
BEAUGENCY |
S2FBB | 181 | 164 |
345 |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 145 | 142 |
287 |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FBB | 126 | 134 |
260 |
BORREDON Sybil |
PITHIVIERS |
S1FBB | 52 | 65 |
117 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 0 | 247 | 258 |
505 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HBB | 0 | 244 | 247 |
491 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 0 | 226 | 241 |
467 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 0 | 236 | 229 |
465 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HBB | 7 | 221 | 230 |
451 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 4 | 226 | 225 |
451 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HBB | 0 | 221 | 224 |
445 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 0 | 219 | 204 |
423 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HBB | 0 | 203 | 219 |
422 |
ARCHAMBAULT Thomas |
SULLY SUR LOIRE |
S1HBB | 7 | 205 | 213 |
418 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 2 | 208 | 210 |
418 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 0 | 201 | 203 |
404 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 0 | 156 | 179 |
335 |
BELOT Guy Henri |
ORLEANS |
S3HBB | 0 | 148 | 159 |
307 |
SOULA Victor |
ORLEANS |
S1HBB | 0 | 110 | 103 |
213 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 222 | 206 |
428 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 270 | 260 |
530 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 264 | 237 |
501 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARCHAMBAULT Christelle |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCO | 272 | 273 |
545 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 248 | 230 |
478 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARCHAMBAULT Thomas |
SULLY SUR LOIRE |
S1HBB | 224 | 230 |
454 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 195 | 210 |
405 |