Du samedi 11 au dimanche 12 nov. 2023, à Tours
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Tours Us
U11 Homme Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRETSEILLE Charlie |
ST AVERTIN |
U11HCL | 1 | 4 | 157 | 149 |
306 |
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERPINIERE Sarah |
ST AVERTIN |
U13FCL | 5 | 9 | 202 | 207 |
409 |
PICQUIER Julie |
ST AVERTIN |
U13FCL | 5 | 6 | 176 | 188 |
364 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTGERMONT MENAGER Gabriel |
ST AVERTIN |
U13HCL | 11 | 22 | 255 | 248 |
503 |
JACK Thibaud |
ST AVERTIN |
U13HCL | 2 | 5 | 197 | 197 |
394 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Zoe |
ST AVERTIN |
U15FCL | 4 | 8 | 194 | 202 |
396 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 2 | 5 | 162 | 205 |
367 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 9 | 18 | 234 | 237 |
471 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 21 | 22 | 261 | 272 |
533 |
FULMAR Coraline |
AMBOISE |
U18FCL | 1 | 3 | 187 | 165 |
352 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 20 | 21 | 269 | 266 |
535 |
TOURAINE Romain |
ST CYR SUR LOIRE |
U18HCL | 16 | 24 | 265 | 266 |
531 |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 15 | 23 | 255 | 267 |
522 |
ROY Simon |
TOURS US |
U18HCL | 8 | 18 | 251 | 245 |
496 |
GROSSI Yannis |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HCL | 10 | 13 | 220 | 252 |
472 |
PHILIPPE Jamy |
CHINON |
U18HCL | 8 | 10 | 236 | 231 |
467 |
MARTIN Toni |
AMBOISE |
U18HCL | 1 | 10 | 162 | 161 |
323 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 17 | 21 | 268 | 261 |
529 |
GIANINETTI Marion |
AMBOISE |
U21FCL | 3 | 3 | 131 | 164 |
295 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 19 | 27 | 270 | 273 |
543 |
OULHEN Nils |
MONTBAZON |
U21HCL | 6 | 19 | 238 | 229 |
467 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECOINTRE Laurie |
ST AVERTIN |
S1FCL | 27 | 25 | 270 | 285 |
555 |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 28 | 30 | 279 | 275 |
554 |
PINON Gwendoline |
JOUE LES TOURS |
S1FCL | 12 | 21 | 257 | 253 |
510 |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 16 | 26 | 241 | 267 |
508 |
LEBRAS Karen |
AMBOISE |
S1FCL | 4 | 12 | 216 | 214 |
430 |
JEGOU Marion |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1FCL | 4 | 5 | 180 | 194 |
374 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 37 | 14 | 280 | 286 |
566 |
COUASNON Anatole |
ST AVERTIN |
S1HCL | 30 | 24 | 283 | 281 |
564 |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 27 | 19 | 261 | 280 |
541 |
PRETSEILLE Guillaume |
ST AVERTIN |
S1HCL | 21 | 20 | 273 | 266 |
539 |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 19 | 14 | 260 | 260 |
520 |
FRADIN Jean |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 10 | 25 | 257 | 263 |
520 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 8 | 27 | 252 | 249 |
501 |
LENORMAND Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 8 | 13 | 233 | 226 |
459 |
HUGOT Timothe |
ST AVERTIN |
S1HCL | 0 | 17 | 195 | 221 |
416 |
JEANNETTE Thomas |
ST AVERTIN |
S1HCL | 3 | 3 | 171 | 165 |
336 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCL | 9 | 16 | 238 | 251 |
489 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 9 | 17 | 243 | 229 |
472 |
BROSSIER Christine |
AMBOISE |
S2FCL | 4 | 8 | 214 | 216 |
430 |
MARQUET Melanie |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2FCL | 6 | 7 | 190 | 201 |
391 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLAIS Julien |
TOURS US |
S2HCL | 12 | 31 | 263 | 266 |
529 |
GOUYETTE Damien |
ST AVERTIN |
S2HCL | 14 | 17 | 251 | 259 |
510 |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 16 | 19 | 260 | 248 |
508 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 11 | 16 | 249 | 250 |
499 |
OULHEN StÉphane |
MONTBAZON |
S2HCL | 5 | 20 | 232 | 248 |
480 |
SAUVESTRE Bruno |
ST AVERTIN |
S2HCL | 8 | 15 | 246 | 233 |
479 |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 8 | 12 | 238 | 233 |
471 |
DATICHE Sebastien |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCL | 6 | 10 | 220 | 215 |
435 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GUISQUET Anne Marie |
ST AVERTIN |
S3FCL | 7 | 22 | 253 | 244 |
497 |
OLIVIER Lysiane |
MONTBAZON |
S3FCL | 9 | 1 | 243 | 243 |
486 |
PETIT Odile |
JOUE LES TOURS |
S3FCL | 7 | 10 | 214 | 209 |
423 |
MAZABREY Francoise |
ST AVERTIN |
S3FCL | 1 | 12 | 199 | 217 |
416 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 17 | 15 | 230 | 264 |
494 |
MARTIN Jean-Louis |
JOUE LES TOURS |
S3HCL | 11 | 18 | 245 | 238 |
483 |
OLIVIER Thierry |
MONTBAZON |
S3HCL | 4 | 20 | 216 | 241 |
457 |
MOREAU Alain |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S3HCL | 2 | 18 | 228 | 225 |
453 |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCL | 5 | 15 | 231 | 216 |
447 |
RIBOUD Ivan |
ST AVERTIN |
S3HCL | 4 | 13 | 210 | 232 |
442 |
MARCHAIS Alain |
MONTBAZON |
S3HCL | 6 | 8 | 221 | 216 |
437 |
PELTIER Jeanmarie |
CHINON |
S3HCL | 3 | 10 | 190 | 224 |
414 |
BAUCHY Daniel |
MONTBAZON |
S3HCL | 6 | 7 | 210 | 192 |
402 |
CARRE Jean Louis |
TOURS US |
S3HCL | 1 | 6 | 169 | 151 |
320 |
LINGELSER Jean-Luc |
TOURS US |
S3HCL | 3 | 7 | 155 | 147 |
302 |
GENDRON Guy |
TOURS US |
S3HCL | 3 | 2 | 153 | 144 |
297 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 4 | 34 | 259 | 259 |
518 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 32 | 28 | 285 | 287 |
572 |
BOULOIZEAU Adrien |
TIR À L'ARC ABILLY |
S1HCO | 29 | 30 | 285 | 283 |
568 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 26 | 34 | 280 | 286 |
566 |
ABRAHAM Loic |
CHINON |
S1HCO | 16 | 39 | 264 | 270 |
534 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 24 | 35 | 278 | 285 |
563 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 27 | 28 | 278 | 284 |
562 |
MAUDOIGT Mickael |
CHINON |
S2HCO | 20 | 39 | 277 | 282 |
559 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 13 | 45 | 276 | 275 |
551 |
VIGNERON Damien |
TOURS US |
S2HCO | 15 | 38 | 270 | 278 |
548 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 12 | 45 | 275 | 273 |
548 |
PINGAUD Philippe |
MONTBAZON |
S2HCO | 14 | 39 | 269 | 275 |
544 |
JANNIN Jerome |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S2HCO | 13 | 40 | 274 | 268 |
542 |
BOURDON Jean-Eric |
MONTBAZON |
S2HCO | 15 | 31 | 264 | 267 |
531 |
PERALTA Bastien |
MONTBAZON |
S2HCO | 12 | 36 | 253 | 275 |
528 |
BAILLARGEAUX Francis |
ST CYR SUR LOIRE |
S2HCO | 5 | 19 | 221 | 236 |
457 |
TUAL Sebastien |
TOURS US |
S2HCO | 1 | 14 | 231 | 186 |
417 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAHOREAU Michel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 18 | 39 | 278 | 269 |
547 |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 16 | 38 | 276 | 271 |
547 |
KACHEL Christian |
JOUE LES TOURS |
S3HCO | 13 | 41 | 274 | 272 |
546 |
PAPILLIER Pascal |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 11 | 44 | 263 | 275 |
538 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRANCINEAU Sophie |
ST AVERTIN |
S2FBB | 4 | 12 | 200 | 228 |
428 |
PERALTA Sylvie |
MONTBAZON |
S2FBB | 4 | 4 | 191 | 189 |
380 |
LANDAIS Amelie |
TOURS US |
S1FBB | 3 | 8 | 144 | 174 |
318 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 7 | 18 | 250 | 238 |
488 |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 8 | 21 | 241 | 227 |
468 |
RICHARD Emmanuel |
MONTBAZON |
S1HBB | 16 | 18 | 224 | 239 |
463 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 5 | 16 | 223 | 240 |
463 |
JOUBERT Jean-Yves |
JOUE LES TOURS |
S3HBB | 8 | 11 | 218 | 232 |
450 |
MARCOS Bruno |
TOURS US |
S3HBB | 2 | 12 | 223 | 208 |
431 |
GROSSI David |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 4 | 11 | 209 | 204 |
413 |
FONTAINE David |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HBB | 4 | 9 | 209 | 204 |
413 |
GRAVOT Jean Francois |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HBB | 2 | 4 | 182 | 169 |
351 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Julie |
ST AVERTIN |
U13FCL | 1 | 11 | 188 | 190 |
378 |
Autres tirs : U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTGERMONT MENAGER Gabriel |
ST AVERTIN |
U13HCL | 13 | 20 | 258 | 247 |
505 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 40 | 16 | 287 | 289 |
576 |
COUASNON Anatole |
ST AVERTIN |
S1HCL | 35 | 24 | 290 | 283 |
573 |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 35 | 18 | 279 | 279 |
558 |
HUGOT Timothe |
ST AVERTIN |
S1HCL | 5 | 9 | 236 | 203 |
439 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 42 | 18 | 291 | 291 |
582 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 38 | 22 | 290 | 288 |
578 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LANDAIS Amelie |
TOURS US |
S1FBB | 1 | 6 | 155 | 127 |
282 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 4 | 21 | 242 | 228 |
470 |