Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Le Blanc
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Le Blanc
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 12 | 20 | 268 | 255 |
523 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LACQUEMENT Justin |
LE BLANC |
U13HCL | 2 | 10 | 193 | 203 |
396 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Alice |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15FCL | 1 | 13 | 208 | 227 |
435 |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 4 | 9 | 222 | 204 |
426 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 7 | 16 | 229 | 245 |
474 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARECHAL Camille |
BELABRE |
U18FCL | 6 | 10 | 226 | 221 |
447 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 9 | 17 | 243 | 249 |
492 |
HERSENT Ludovic |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 2 | 11 | 190 | 185 |
375 |
POUGET Nathan |
LE BLANC |
U18HCL | 2 | 2 | 101 | 187 |
288 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRESELIN Diane |
LE BLANC |
U21FCL | 6 | 16 | 244 | 231 |
475 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLISKA Angelique |
CHATEAUROUX |
S1FCL | 71 | 214 | 231 |
445 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 10 | 25 | 259 | 262 |
521 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 18 | 17 | 253 | 252 |
505 |
FILLAUD Christopher |
LE BLANC |
S1HCL | 10 | 25 | 242 | 249 |
491 |
KUCHAR Jean Michel |
BUZANCAIS |
S1HCL | 11 | 16 | 248 | 222 |
470 |
MOREL Alexandre |
BUZANCAIS |
S1HCL | 5 | 16 | 225 | 224 |
449 |
REDON Yanis |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 3 | 8 | 201 | 214 |
415 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 8 | 19 | 249 | 249 |
498 |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 10 | 17 | 240 | 252 |
492 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 3 | 9 | 199 | 224 |
423 |
GAZO Carine |
BUZANCAIS |
S2FCL | 4 | 15 | 200 | 217 |
417 |
LACOUR Nadege |
CLUIS |
S2FCL | 8 | 9 | 190 | 223 |
413 |
HENDRIKS Sandra |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 4 | 9 | 191 | 173 |
364 |
DEL POZO Aurore |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 1 | 3 | 189 | 173 |
362 |
MARECHAL Marie-Helene |
BELABRE |
S2FCL | 1 | 4 | 158 | 129 |
287 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TIMBAL Philippe |
BELABRE |
S2HCL | 19 | 20 | 260 | 272 |
532 |
SAVARY Johnny |
BUZANCAIS |
S2HCL | 6 | 21 | 240 | 256 |
496 |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 8 | 20 | 233 | 256 |
489 |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 14 | 11 | 247 | 240 |
487 |
POUGET Yann |
LE BLANC |
S2HCL | 7 | 8 | 194 | 228 |
422 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 15 | 24 | 257 | 259 |
516 |
PAINEAU Dominique |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 7 | 16 | 239 | 249 |
488 |
DIRASSEN Jean Claude |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 9 | 17 | 242 | 241 |
483 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 5 | 17 | 229 | 236 |
465 |
FLEURANDEAU Bernard |
LE BLANC |
S3HCL | 5 | 12 | 204 | 196 |
400 |
AUBIN Daniel |
BUZANCAIS |
S3HCL | 3 | 7 | 186 | 183 |
369 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 32 | 27 | 286 | 285 |
571 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 17 | 38 | 276 | 266 |
542 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 12 | 35 | 256 | 268 |
524 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Alain |
BUZANCAIS |
S3HCO | 5 | 38 | 254 | 254 |
508 |
PICHON Philippe |
CHATEAUROUX |
S3HCO | 4 | 33 | 249 | 249 |
498 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Chantal |
LE BLANC |
S3FBB | 7 | 5 | 223 | 221 |
444 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 2 | 9 | 204 | 218 |
422 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 5 | 11 | 232 | 212 |
444 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 8 | 20 | 252 | 250 |
502 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 16 | 17 | 220 | 249 |
469 |
DIRASSEN Jean Claude |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 9 | 13 | 228 | 240 |
468 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 30 | 30 | 286 | 284 |
570 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 16 | 43 | 279 | 276 |
555 |