Du samedi 16 au dimanche 17 déc. 2023, à 18200 Saint Amand Montrond
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, St Amand Montrond
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AUBIGNY BLEEKER Charlotte |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
U15FCL | 6 | 7 | 215 | 192 |
407 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 25 | 25 | 275 | 276 |
551 |
TAILLANDIER Lilien |
AVORD |
U15HCL | 13 | 24 | 224 | 244 |
468 |
DELORME Arthur |
VIERZON 1ERE |
U15HCL | 7 | 17 | 227 | 226 |
453 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUREAU Candice |
VIERZON 1ERE |
U18FCL | 7 | 10 | 194 | 232 |
426 |
TEISSERENC Eleonore |
DUN SUR AURON |
U18FCL | 0 | 7 | 169 | 180 |
349 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
MERCIER Baptiste |
VIERZON 1ERE |
U18HCL | 80 |
80 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROY SAMPAIO Tiago |
VIERZON 1ERE |
U21HCL | 9 | 13 | 229 | 249 |
478 |
LEMAIN Matheo |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
U21HCL | 6 | 11 | 221 | 207 |
428 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAZIARCZYK Morgane |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 5 | 12 | 199 | 216 |
415 |
RABATE Emeline |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S1FCL | 8 | 9 | 201 | 201 |
402 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARLINO Alexandre |
ST AMAND MONTROND |
S1HCL | 16 | 12 | 252 | 240 |
492 |
DUPIN Christophe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 18 | 19 | 250 | 236 |
486 |
HURE Corentin |
BOURGES AC |
S1HCL | 8 | 18 | 238 | 245 |
483 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRAUD Gaelle |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2FCL | 12 | 23 | 261 | 250 |
511 |
MELIQUE Capucine |
VIERZON 1ERE |
S2FCL | 15 | 20 | 249 | 256 |
505 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 8 | 16 | 244 | 244 |
488 |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 8 | 18 | 237 | 235 |
472 |
AUBIGNY Ingrid |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S2FCL | 3 | 3 | 180 | 147 |
327 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 16 | 24 | 263 | 268 |
531 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 13 | 23 | 256 | 250 |
506 |
MEZERETTE Franck |
VIERZON 1ERE |
S2HCL | 7 | 20 | 236 | 255 |
491 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 14 | 16 | 229 | 252 |
481 |
CATON Stephane |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 3 | 5 | 194 | 195 |
389 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIN Veronique |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S3FCL | 5 | 9 | 209 | 207 |
416 |
RIAUTE Corine |
ST GERMAIN DU PUY |
S3FCL | 9 | 13 | 180 | 235 |
415 |
RIEU-MERMET Henriette |
ST AMAND MONTROND |
S3FCL | 3 | 7 | 187 | 203 |
390 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 16 | 18 | 265 | 263 |
528 |
AUVITY Louis |
ST AMAND MONTROND |
S3HCL | 4 | 17 | 218 | 240 |
458 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 9 | 18 | 239 | 215 |
454 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 9 | 8 | 233 | 215 |
448 |
DI BARTOLOMEO Yves |
BOURGES AC |
S3HCL | 9 | 8 | 215 | 232 |
447 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 7 | 14 | 215 | 227 |
442 |
TARDY Alain |
BOURGES AC |
S3HCL | 7 | 10 | 202 | 225 |
427 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 2 | 10 | 214 | 210 |
424 |
LE MERDY Daniel |
BOURGES AC |
S3HCL | 4 | 7 | 210 | 195 |
405 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SANCHEZ Melodie |
ISSOUDUN |
S1FCO | 29 | 31 | 286 | 283 |
569 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 27 | 32 | 284 | 282 |
566 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 20 | 37 | 280 | 277 |
557 |
MORIN Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S1HCO | 18 | 32 | 273 | 275 |
548 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 11 | 36 | 266 | 264 |
530 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ORGERET Laurent |
ISSOUDUN |
S2HCO | 28 | 31 | 284 | 283 |
567 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 20 | 36 | 275 | 281 |
556 |
MEIER Mathieu |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 10 | 47 | 265 | 273 |
538 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 12 | 37 | 263 | 269 |
532 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TASSIN Marc |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 23 | 32 | 277 | 281 |
558 |
FASSIER Thierry |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 20 | 38 | 273 | 285 |
558 |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HCO | 12 | 43 | 276 | 271 |
547 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCO | 10 | 40 | 275 | 265 |
540 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 11 | 37 | 268 | 262 |
530 |
RIAUTÉ Jean-FranÇois |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 2 | 33 | 256 | 251 |
507 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 10 | 18 | 249 | 248 |
497 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 4 | 22 | 233 | 238 |
471 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SERRUAU Marie |
VIERZON 1ERE |
S2FBB | 6 | 13 | 232 | 230 |
462 |
MARCHE Carole |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 6 | 8 | 207 | 196 |
403 |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 2 | 11 | 173 | 188 |
361 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEFOY-CLAUDET Laurent |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
S3HBB | 10 | 14 | 226 | 233 |
459 |
EL-GHOZZI Gatien |
ST FLORENT SUR CHER |
U21HBB | 7 | 15 | 226 | 232 |
458 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 3 | 19 | 222 | 229 |
451 |
LEDUC Edouard |
DUN SUR AURON |
S1HBB | 4 | 12 | 220 | 227 |
447 |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HBB | 4 | 16 | 213 | 228 |
441 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HBB | 4 | 15 | 212 | 227 |
439 |
FOUGERE Hugo |
VIERZON 1ERE |
S1HBB | 6 | 12 | 213 | 216 |
429 |
GARNERO Jean |
ST AMAND MONTROND |
U21HBB | 3 | 10 | 185 | 188 |
373 |
BUCHARD Lucien |
ST AMAND MONTROND |
S3HBB | 3 | 5 | 159 | 207 |
366 |
MERIEL Dominique |
ST AMAND MONTROND |
S3HBB | 3 | 4 | 169 | 189 |
358 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 7 | 18 | 245 | 233 |
478 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 7 | 14 | 221 | 233 |
454 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 8 | 12 | 203 | 244 |
447 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 12 | 218 | 211 |
429 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 23 | 33 | 277 | 282 |
559 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 4 | 4 | 191 | 183 |
374 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDUC Edouard |
DUN SUR AURON |
S1HBB | 1 | 20 | 236 | 216 |
452 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 6 | 12 | 219 | 217 |
436 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HBB | 8 | 10 | 194 | 236 |
430 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HBB | 5 | 15 | 218 | 220 |
438 |