Du samedi 25 au dimanche 26 nov. 2023, à La Guerche Sur L'aubois
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, La Guerche Sur L'aubois
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MaËlys |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
U15FCL | 4 | 11 | 199 | 203 |
402 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEMAIN Matheo |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
U21HCL | 6 | 13 | 195 | 230 |
425 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTIER Loic |
SANCERGUES |
S1HCL | 4 | 5 | 170 | 205 |
375 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELAIR Nathalie |
BOURGES AC |
S2FCL | 1 | 11 | 193 | 194 |
387 |
COURIVAUD Orlane |
SANCERGUES |
S2FCL | 3 | 7 | 206 | 176 |
382 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 16 | 25 | 265 | 264 |
529 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 8 | 14 | 233 | 235 |
468 |
LE HEN LoÏc |
SANCERGUES |
S2HCL | 6 | 10 | 212 | 179 |
391 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCL | 19 | 15 | 268 | 255 |
523 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 13 | 19 | 246 | 263 |
509 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 17 | 23 | 265 | 238 |
503 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 6 | 15 | 240 | 229 |
469 |
AUVITY Louis |
ST AMAND MONTROND |
S3HCL | 8 | 16 | 225 | 242 |
467 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 7 | 15 | 219 | 198 |
417 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 4 | 9 | 218 | 195 |
413 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 8 | 206 | 191 |
397 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OLIVIER Mathis |
AVORD |
U21HCO | 6 | 36 | 251 | 260 |
511 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 8 | 43 | 271 | 267 |
538 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 7 | 28 | 259 | 254 |
513 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 22 | 35 | 278 | 271 |
549 |
MEIER Mathieu |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 12 | 38 | 266 | 235 |
501 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HCO | 15 | 43 | 278 | 275 |
553 |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 10 | 36 | 257 | 269 |
526 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 6 | 39 | 249 | 269 |
518 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SOLTYSIAK Susie |
BOURGES AC |
S1FBB | 8 | 11 | 225 | 240 |
465 |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 0 | 6 | 185 | 180 |
365 |
MARCHE Carole |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 3 | 4 | 189 | 175 |
364 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEFOY-CLAUDET Laurent |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
S3HBB | 5 | 13 | 209 | 214 |
423 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 4 | 10 | 212 | 207 |
419 |
MERIEL Dominique |
ST AMAND MONTROND |
S3HBB | 4 | 4 | 207 | 182 |
389 |
GARNERO Jean |
ST AMAND MONTROND |
U21HBB | 0 | 10 | 191 | 162 |
353 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 17 | 17 | 246 | 266 |
512 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 15 | 19 | 247 | 247 |
494 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 7 | 216 | 209 |
425 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 4 | 7 | 191 | 217 |
408 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 18 | 39 | 279 | 275 |
554 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 9 | 43 | 272 | 268 |
540 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 12 | 36 | 267 | 271 |
538 |