Du samedi 27 au dimanche 28 janv. 2024, à Vierzon
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Vierzon 1ere
U15 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AUBIGNY BLEEKER Charlotte |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
U15FCL | 175 | 219 |
394 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TAILLANDIER Lilien |
AVORD |
U15HCL | 237 | 232 |
469 |
DELORME Arthur |
VIERZON 1ERE |
U15HCL | 234 | 203 |
437 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUREAU Candice |
VIERZON 1ERE |
U18FCL | 156 | 152 |
308 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TEMPERVILLE Nathan |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 0 | 202 | 200 |
402 |
GILET Quentin |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 9 | 194 | 201 |
395 |
MERCIER Baptiste |
VIERZON 1ERE |
U18HCL | 0 | 173 | 129 |
302 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DOMINGUES AFONSO Loann |
VIERZON 1ERE |
U21FCL | 202 | 212 |
414 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEMAIN Matheo |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
U21HCL | 248 | 241 |
489 |
ROY SAMPAIO Tiago |
VIERZON 1ERE |
U21HCL | 227 | 249 |
476 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BLENET Lucile |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 267 | 269 |
536 |
GIRARD Chloe |
BOURGES AC |
S1FCL | 230 | 252 |
482 |
RABATE Emeline |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S1FCL | 216 | 231 |
447 |
GIRARD Estelle |
BOURGES AC |
S1FCL | 193 | 193 |
386 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 256 | 251 |
507 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 251 | 252 |
503 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 245 | 239 |
484 |
PERROT Severine |
SALBRIS |
S2FCL | 216 | 226 |
442 |
MELIQUE Capucine |
VIERZON 1ERE |
S2FCL | 220 | 214 |
434 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 0 | 0 | 257 | 260 |
517 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 0 | 0 | 250 | 259 |
509 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 0 | 0 | 244 | 246 |
490 |
ROZIERE Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 0 | 0 | 228 | 219 |
447 |
CATON Stephane |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 3 | 1 | 199 | 221 |
420 |
MEZERETTE Franck |
VIERZON 1ERE |
S2HCL | 0 | 0 | 218 | 159 |
377 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIN Veronique |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S3FCL | 210 | 193 |
403 |
RIAUTE Corine |
ST GERMAIN DU PUY |
S3FCL | 157 | 211 |
368 |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 187 | 144 |
331 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCL | 260 | 246 |
506 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 251 | 255 |
506 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 259 | 244 |
503 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 238 | 256 |
494 |
DI BARTOLOMEO Yves |
BOURGES AC |
S3HCL | 236 | 236 |
472 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 227 | 244 |
471 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 237 | 222 |
459 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 229 | 224 |
453 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 218 | 225 |
443 |
TARDY Alain |
BOURGES AC |
S3HCL | 200 | 236 |
436 |
LE MERDY Daniel |
BOURGES AC |
S3HCL | 218 | 210 |
428 |
AUVITY Louis |
ST AMAND MONTROND |
S3HCL | 204 | 213 |
417 |
ARTHEMISE Thierry |
SALBRIS |
S3HCL | 193 | 179 |
372 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 282 | 283 |
565 |
TRICOIRE Lois |
JOUE LES TOURS |
S1HCO | 280 | 277 |
557 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 280 | 278 |
558 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 275 | 283 |
558 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 253 | 235 |
488 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 280 | 280 |
560 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 273 | 273 |
546 |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 275 | 270 |
545 |
GOBARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 270 | 269 |
539 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCO | 256 | 276 |
532 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 271 | 248 |
519 |
RIAUTÉ Jean-FranÇois |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 236 | 252 |
488 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 213 | 239 |
452 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SERRUAU Marie |
VIERZON 1ERE |
S2FBB | 242 | 235 |
477 |
SOLTYSIAK Susie |
BOURGES AC |
S1FBB | 228 | 235 |
463 |
FAYET Marie Noelle |
BOURGES 1ERE |
S3FBB | 104 | 125 |
229 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOUBERT Jean-Yves |
JOUE LES TOURS |
S3HBB | 0 | 0 | 237 | 231 |
468 |
BONNEFOY-CLAUDET Laurent |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
S3HBB | 2 | 0 | 226 | 234 |
460 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HBB | 0 | 0 | 220 | 227 |
447 |
FOUGERE Hugo |
VIERZON 1ERE |
S1HBB | 2 | 1 | 198 | 192 |
390 |
EL-GHOZZI Gatien |
ST FLORENT SUR CHER |
U21HBB | 1 | 0 | 155 | 184 |
339 |
BIENVENU Jean Jacques |
SALBRIS |
S3HBB | 0 | 0 | 171 | 162 |
333 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 258 | 260 |
518 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 259 | 229 |
488 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 277 | 251 |
528 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 269 | 259 |
528 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 179 | 180 |
359 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 253 | 254 |
507 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 240 | 239 |
479 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 276 | 278 |
554 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUGERE Hugo |
VIERZON 1ERE |
S1HBB | 216 | 193 |
409 |