Du samedi 28 au dimanche 29 oct. 2023, à Selles Sur Cher
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Selles Sur Cher
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KAULT Noan |
CHOUZY SUR CISSE |
U13HCL | 4 | 178 | 155 |
333 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 8 | 18 | 242 | 245 |
487 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABESSE Allana |
VINEUIL |
U18FCL | 8 | 19 | 244 | 249 |
493 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Louca |
SELLES SUR CHER |
U18HCL | 5 | 11 | 224 | 229 |
453 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEONARD Chloe |
SELLES SUR CHER |
U21FCL | 12 | 15 | 236 | 246 |
482 |
GLADHOFER Tessa |
BLOIS A.D.A. |
U21FCL | 7 | 7 | 210 | 213 |
423 |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 3 | 9 | 198 | 192 |
390 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VEDIS Noa |
VINEUIL |
U21HCL | 10 | 16 | 255 | 229 |
484 |
CASSEGRAIN Mathias |
BLOIS A.D.A. |
U21HCL | 9 | 11 | 216 | 210 |
426 |
DUMUR Alexis |
LAMOTTE BEUVRON |
U21HCL | 2 | 12 | 206 | 209 |
415 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 21 | 20 | 266 | 266 |
532 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 12 | 24 | 253 | 256 |
509 |
BRUNET Orlane |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 6 | 10 | 230 | 227 |
457 |
METIVIER Caroline |
VINEUIL |
S1FCL | 6 | 17 | 216 | 202 |
418 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 10 | 10 | 230 | 250 |
480 |
TANESIE Sebastien |
VINEUIL |
S1HCL | 7 | 15 | 225 | 241 |
466 |
CORREIA Loris |
BLOIS A.D.A. |
S1HCL | 6 | 8 | 230 | 222 |
452 |
BARBIER Benoit |
VINEUIL |
S1HCL | 6 | 14 | 241 | 202 |
443 |
BEAUFILS Kevin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 7 | 13 | 230 | 207 |
437 |
MAYEUL Jeremy |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 4 | 6 | 220 | 202 |
422 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POPINEAU Elodie |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 4 | 18 | 232 | 239 |
471 |
CHAMBARET Magali |
VINEUIL |
S2FCL | 6 | 8 | 233 | 222 |
455 |
PERROT Severine |
SALBRIS |
S2FCL | 4 | 12 | 225 | 215 |
440 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 6 | 7 | 198 | 224 |
422 |
FLORENCE Marie-Odile |
CHOUZY SUR CISSE |
S2FCL | 6 | 9 | 214 | 207 |
421 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 5 | 14 | 212 | 196 |
408 |
RAPHAEL Emilie |
BLOIS A.D.A. |
S2FCL | 6 | 3 | 175 | 219 |
394 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROSSARD Christian |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 14 | 17 | 260 | 249 |
509 |
CARROIS Laurent |
BLOIS A.D.A. |
S2HCL | 8 | 10 | 221 | 223 |
444 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 8 | 10 | 235 | 202 |
437 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 1 | 9 | 188 | 211 |
399 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 1 | 8 | 161 | 216 |
377 |
MOREAU Cyril |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 1 | 2 | 116 | 119 |
235 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE DRIAN Helene |
CHOUZY SUR CISSE |
S3FCL | 8 | 11 | 227 | 230 |
457 |
TINCHON Linda |
SELLES SUR CHER |
S3FCL | 4 | 5 | 175 | 180 |
355 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU Jacques |
CONTRES AC |
S3HCL | 18 | 18 | 252 | 261 |
513 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 13 | 17 | 257 | 251 |
508 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 11 | 24 | 243 | 261 |
504 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 10 | 14 | 258 | 231 |
489 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 13 | 15 | 248 | 223 |
471 |
POULARD Eric |
LAMOTTE BEUVRON |
S3HCL | 7 | 14 | 241 | 216 |
457 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 6 | 15 | 232 | 223 |
455 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 6 | 15 | 215 | 226 |
441 |
BIENVENU Jean Jacques |
SALBRIS |
S3HCL | 1 | 3 | 160 | 114 |
274 |
ARTHEMISE Thierry |
SALBRIS |
S3HCL | 2 | 2 | 106 | 147 |
253 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 9 | 28 | 242 | 263 |
505 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROCCHIA Stephane |
VINEUIL |
S1HCO | 29 | 30 | 281 | 287 |
568 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIHOREAU Amelie |
SELLES SUR CHER |
S2FCO | 11 | 218 | 213 |
431 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 32 | 25 | 283 | 285 |
568 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 25 | 33 | 284 | 278 |
562 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 19 | 39 | 279 | 276 |
555 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 15 | 37 | 270 | 276 |
546 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 8 | 36 | 265 | 264 |
529 |
ALTENBURGER Mickael |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 7 | 32 | 245 | 258 |
503 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 2 | 16 | 164 | 223 |
387 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 18 | 38 | 273 | 279 |
552 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 14 | 42 | 276 | 274 |
550 |
GARNIER Michel |
VINEUIL |
S3HCO | 14 | 39 | 272 | 272 |
544 |
TINCHON Alain |
SELLES SUR CHER |
S3HCO | 8 | 38 | 260 | 266 |
526 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 4 | 7 | 180 | 127 |
307 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE BOULCH Bernard |
SELLES SUR CHER |
S3HBB | 1 | 7 | 175 | 195 |
370 |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HBB | 3 | 5 | 175 | 151 |
326 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIHOREAU Amelie |
SELLES SUR CHER |
S2FCO | 18 | 239 | 199 |
438 |