Du samedi 18 au dimanche 19 nov. 2023, à Cluis
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Cluis
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELAUNE Cassandra |
BUZANCAIS |
U13 | 15 | 19 | 256 | 258 |
514 |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15 | 13 | 18 | 247 | 251 |
498 |
RIBETTE Elias |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15 | 2 | 6 | 213 | 189 |
402 |
BOUHET Catherine |
CLUIS |
S1 | 2 | 7 | 207 | 183 |
390 |
ASTIER Theo |
CLUIS |
U11 | 1 | 0 | 114 | 107 |
221 |
DELAUNE Salome |
BUZANCAIS |
U11 | 1 | 1 | 103 | 107 |
210 |
BERNON RAVEAU Caly |
BUZANCAIS |
U11 | 1 | 5 | 105 | 99 |
204 |
BORGET Sylvie |
BUZANCAIS |
S2 | 2 | 0 | 108 | 49 |
157 |
DAUGERON Jeanne |
CLUIS |
U13 | 0 | 1 | 66 | 76 |
142 |
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICHEZ GUERY Noellya |
CLUIS |
U13FCL | 2 | 6 | 143 | 114 |
257 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SICOT Lylian |
ARGENTON SUR CREUSE |
U13HCL | 1 | 6 | 169 | 160 |
329 |
PIGOIS Ethan |
CLUIS |
U13HCL | 1 | 4 | 160 | 149 |
309 |
LABESSE Gaetan |
CLUIS |
U13HCL | 0 | 0 | 134 | 154 |
288 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Alice |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15FCL | 5 | 8 | 216 | 195 |
411 |
BONVALET Selena |
CLUIS |
U15FCL | 2 | 1 | 178 | 124 |
302 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRISSAUD Cameron |
CLUIS |
U15HCL | 1 | 6 | 171 | 171 |
342 |
GUERY Cassidy |
CLUIS |
U15HCL | 0 | 0 | 183 | 148 |
331 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 12 | 13 | 216 | 260 |
476 |
BONVALET Themis |
CLUIS |
U18FCL | 11 | 17 | 224 | 211 |
435 |
MOREY Lena |
CLUIS |
U18FCL | 2 | 6 | 169 | 177 |
346 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 11 | 14 | 248 | 250 |
498 |
HERSENT Ludovic |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 8 | 11 | 218 | 218 |
436 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RETAILLAUD Benjamin |
CLUIS |
S1HCL | 15 | 17 | 245 | 253 |
498 |
KUCHAR Jean Michel |
BUZANCAIS |
S1HCL | 11 | 12 | 247 | 245 |
492 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 8 | 22 | 248 | 244 |
492 |
FILLAUD Christopher |
LE BLANC |
S1HCL | 5 | 21 | 247 | 243 |
490 |
PIGOIS Aurelien |
CLUIS |
S1HCL | 9 | 7 | 218 | 226 |
444 |
MOREL Alexandre |
BUZANCAIS |
S1HCL | 6 | 8 | 211 | 217 |
428 |
HARMANT Vianney |
LEVROUX |
S1HCL | 3 | 10 | 189 | 198 |
387 |
GIRAUD Romain |
ISSOUDUN |
S1HCL | 12 | 17 | 252 | 245 |
497 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 14 | 18 | 240 | 257 |
497 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 9 | 18 | 244 | 240 |
484 |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 6 | 18 | 242 | 232 |
474 |
RETAILLAUD Pauline |
CLUIS |
S2FCL | 9 | 17 | 235 | 237 |
472 |
LACOUR Nadege |
CLUIS |
S2FCL | 5 | 11 | 205 | 226 |
431 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 6 | 6 | 183 | 204 |
387 |
GAZO Carine |
BUZANCAIS |
S2FCL | 2 | 6 | 171 | 147 |
318 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 12 | 22 | 268 | 242 |
510 |
SAVARY Johnny |
BUZANCAIS |
S2HCL | 9 | 20 | 247 | 249 |
496 |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 4 | 24 | 241 | 247 |
488 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 8 | 22 | 245 | 233 |
478 |
KIFFEURT David |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 7 | 18 | 251 | 222 |
473 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 9 | 11 | 228 | 225 |
453 |
CATON Stephane |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 7 | 10 | 219 | 211 |
430 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 21 | 18 | 257 | 266 |
523 |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 12 | 22 | 246 | 242 |
488 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 9 | 18 | 240 | 235 |
475 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SANCHEZ Melodie |
ISSOUDUN |
S1FCO | 34 | 26 | 285 | 289 |
574 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 25 | 33 | 280 | 283 |
563 |
FEDERAL Scratch Femmes Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SANCHEZ Melodie |
ISSOUDUN |
S1FCO | 34 | 26 | 285 | 289 |
574 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 13 | 37 | 267 | 275 |
542 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ORGERET Laurent |
ISSOUDUN |
S2HCO | 29 | 31 | 289 | 280 |
569 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 23 | 36 | 284 | 278 |
562 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 19 | 38 | 276 | 280 |
556 |
SAULET Jerome |
ISSOUDUN |
S2HCO | 16 | 42 | 272 | 281 |
553 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 9 | 30 | 260 | 258 |
518 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 27 | 28 | 280 | 285 |
565 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 14 | 33 | 275 | 268 |
543 |
BRUNET Alain |
BUZANCAIS |
S3HCO | 13 | 34 | 265 | 271 |
536 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 9 | 30 | 260 | 258 |
518 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 2 | 19 | 207 | 200 |
407 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Chantal |
LE BLANC |
S3FBB | 10 | 22 | 250 | 247 |
497 |
LAVILLONNIERE Geraldine |
ISSOUDUN |
S2FBB | 1 | 5 | 149 | 135 |
284 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HBB | 9 | 13 | 217 | 229 |
446 |
EL-GHOZZI Gatien |
ST FLORENT SUR CHER |
U21HBB | 4 | 17 | 217 | 229 |
446 |
LEDUC Edouard |
DUN SUR AURON |
S1HBB | 6 | 11 | 205 | 225 |
430 |
LOISEAU Remy |
LE BLANC |
S3HBB | 2 | 3 | 164 | 195 |
359 |
DRUPT Julien |
BUZANCAIS |
S1HBB | 2 | 6 | 151 | 156 |
307 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Alice |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15FCL | 2 | 11 | 209 | 194 |
403 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RETAILLAUD Benjamin |
CLUIS |
S1HCL | 11 | 25 | 239 | 246 |
485 |
RETAILLAUD Benjamin |
CLUIS |
S1HCL | 10 | 4 | 239 | 244 |
483 |
FILLAUD Christopher |
LE BLANC |
S1HCL | 14 | 17 | 251 | 244 |
495 |
RETAILLAUD Benjamin |
CLUIS |
S1HCL | 9 | 26 | 227 | 257 |
484 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LACOUR Nadege |
CLUIS |
S2FCL | 5 | 15 | 215 | 235 |
450 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 9 | 26 | 247 | 263 |
510 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 14 | 15 | 254 | 254 |
508 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 9 | 19 | 254 | 211 |
465 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 9 | 19 | 257 | 245 |
502 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 10 | 22 | 261 | 229 |
490 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 12 | 13 | 233 | 232 |
465 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 24 | 34 | 284 | 277 |
561 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 11 | 41 | 277 | 264 |
541 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 28 | 31 | 282 | 285 |
567 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Chantal |
LE BLANC |
S3FBB | 7 | 19 | 222 | 232 |
454 |