Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Bourges
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Bourges Ac
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELANNOY Ambre |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 3 | 6 | 188 | 213 |
401 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AUBIGNY BLEEKER Charlotte |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
U15FCL | 2 | 9 | 174 | 212 |
386 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 32 | 20 | 285 | 279 |
564 |
DUGIED Alicien |
BOURGES 1ERE |
U15HCL | 4 | 14 | 218 | 211 |
429 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 11 | 19 | 248 | 258 |
506 |
DE HERDT Alix |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18FCL | 4 | 20 | 236 | 245 |
481 |
ROUSSELIERE Margot |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18FCL | 7 | 16 | 214 | 206 |
420 |
CHARTON-HUET Lucie |
ST GERMAIN DU PUY |
U18FCL | 3 | 5 | 179 | 202 |
381 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROGER Dany |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 10 | 20 | 219 | 244 |
463 |
GROGRELIN Ethan |
BOURGES AC |
U18HCL | 6 | 14 | 221 | 226 |
447 |
DICORATO Nolann |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 1 | 21 | 220 | 222 |
442 |
MERCIER Baptiste |
VIERZON 1ERE |
U18HCL | 3 | 5 | 178 | 190 |
368 |
MAGNAIN Gaspard |
BOURGES AC |
U18HCL | 3 | 4 | 132 | 138 |
270 |
GILET Quentin |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 1 | 5 | 142 | 99 |
241 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DOMINGUES AFONSO Loann |
VIERZON 1ERE |
U21FCL | 6 | 12 | 223 | 236 |
459 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVENET Mathis |
ST GERMAIN DU PUY |
U21HCL | 15 | 29 | 267 | 267 |
534 |
FEUILLET Louis Guillaume |
BOURGES 1ERE |
U21HCL | 5 | 8 | 190 | 235 |
425 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Chloe |
BOURGES AC |
S1FCL | 11 | 23 | 256 | 239 |
495 |
BLENET Lucile |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 9 | 17 | 245 | 247 |
492 |
BILLAUD Lucile |
BOURGES AC |
S1FCL | 9 | 11 | 226 | 224 |
450 |
RABATE Emeline |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S1FCL | 2 | 11 | 219 | 196 |
415 |
MAZIARCZYK Morgane |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 1 | 8 | 159 | 200 |
359 |
BLENET Emmanuelle |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 3 | 1 | 130 | 160 |
290 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 12 | 19 | 250 | 255 |
505 |
GIRAUD Romain |
ISSOUDUN |
S1HCL | 7 | 19 | 239 | 250 |
489 |
HURE Corentin |
BOURGES AC |
S1HCL | 3 | 19 | 240 | 230 |
470 |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 6 | 14 | 236 | 225 |
461 |
REDRON Sami |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 9 | 7 | 231 | 211 |
442 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MELIQUE Capucine |
VIERZON 1ERE |
S2FCL | 7 | 23 | 248 | 249 |
497 |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 9 | 14 | 243 | 248 |
491 |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 11 | 11 | 233 | 247 |
480 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 12 | 13 | 241 | 234 |
475 |
GIRAUD Gaelle |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2FCL | 0 | 23 | 238 | 232 |
470 |
MARCHAIS Aurelie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2FCL | 6 | 12 | 220 | 228 |
448 |
DELAIR Nathalie |
BOURGES AC |
S2FCL | 1 | 14 | 160 | 177 |
337 |
AUBIGNY Ingrid |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S2FCL | 4 | 5 | 165 | 132 |
297 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 30 | 23 | 281 | 281 |
562 |
LALANNE Romain |
BOURGES 1ERE |
S2HCL | 20 | 27 | 278 | 264 |
542 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 17 | 23 | 266 | 255 |
521 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 9 | 28 | 259 | 261 |
520 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 18 | 19 | 242 | 269 |
511 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 13 | 22 | 262 | 249 |
511 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 10 | 25 | 257 | 251 |
508 |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 13 | 17 | 207 | 242 |
449 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 12 | 10 | 235 | 214 |
449 |
ROZIERE Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 5 | 11 | 212 | 225 |
437 |
CATON Stephane |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 2 | 3 | 180 | 176 |
356 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PALUT Dominique |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3FCL | 7 | 14 | 236 | 229 |
465 |
PIN Veronique |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S3FCL | 5 | 17 | 217 | 217 |
434 |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 3 | 4 | 189 | 186 |
375 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 14 | 21 | 260 | 261 |
521 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 9 | 25 | 248 | 256 |
504 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 11 | 21 | 237 | 255 |
492 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCL | 15 | 17 | 249 | 237 |
486 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 14 | 12 | 236 | 248 |
484 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 8 | 21 | 241 | 243 |
484 |
COUCAUD Henri |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 6 | 20 | 234 | 244 |
478 |
DI BARTOLOMEO Yves |
BOURGES AC |
S3HCL | 3 | 14 | 215 | 232 |
447 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 9 | 7 | 215 | 215 |
430 |
TARDY Alain |
BOURGES AC |
S3HCL | 2 | 13 | 211 | 216 |
427 |
LE MERDY Daniel |
BOURGES AC |
S3HCL | 3 | 12 | 211 | 199 |
410 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 6 | 217 | 191 |
408 |
BOIZIAU Jean Louis |
BOURGES AC |
S3HCL | 4 | 7 | 189 | 189 |
378 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOISSAU Loris |
ST AVERTIN |
U18HCO | 17 | 40 | 276 | 278 |
554 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SANCHEZ Melodie |
ISSOUDUN |
S1FCO | 26 | 34 | 283 | 283 |
566 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 15 | 43 | 276 | 277 |
553 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 25 | 34 | 283 | 281 |
564 |
RODRIGUES Romain |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 17 | 43 | 276 | 281 |
557 |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 24 | 33 | 283 | 270 |
553 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 15 | 39 | 271 | 278 |
549 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 15 | 36 | 277 | 269 |
546 |
MORIN Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S1HCO | 7 | 45 | 267 | 272 |
539 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOISSAU Stephane |
ST AVERTIN |
S2HCO | 31 | 29 | 282 | 289 |
571 |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 31 | 27 | 286 | 283 |
569 |
ORGERET Laurent |
ISSOUDUN |
S2HCO | 31 | 27 | 285 | 284 |
569 |
SAULET Jerome |
ISSOUDUN |
S2HCO | 22 | 38 | 279 | 283 |
562 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 20 | 36 | 275 | 277 |
552 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 17 | 38 | 275 | 277 |
552 |
SEVESTRE Olivier |
LEVROUX |
S2HCO | 18 | 34 | 273 | 276 |
549 |
MEIER Mathieu |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 12 | 37 | 270 | 262 |
532 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 6 | 35 | 263 | 261 |
524 |
JAULIN Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 3 | 26 | 226 | 256 |
482 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 24 | 33 | 279 | 282 |
561 |
FASSIER Thierry |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 20 | 34 | 279 | 273 |
552 |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HCO | 17 | 38 | 274 | 278 |
552 |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 15 | 40 | 275 | 274 |
549 |
AGUILLON Jacky |
BOURGES AC |
S3HCO | 20 | 31 | 275 | 271 |
546 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 10 | 40 | 269 | 270 |
539 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 8 | 37 | 269 | 262 |
531 |
GOBARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 7 | 39 | 265 | 264 |
529 |
BOISSAU Alain |
BOURGES AC |
S3HCO | 6 | 27 | 242 | 243 |
485 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 3 | 19 | 229 | 228 |
457 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SOLTYSIAK Susie |
BOURGES AC |
S1FBB | 5 | 11 | 208 | 232 |
440 |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 4 | 9 | 199 | 197 |
396 |
LAVILLONNIERE Geraldine |
ISSOUDUN |
S2FBB | 4 | 6 | 180 | 165 |
345 |
FAYET Marie Noelle |
BOURGES 1ERE |
S3FBB | 0 | 3 | 93 | 122 |
215 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUGERE Hugo |
VIERZON 1ERE |
S1HBB | 9 | 14 | 245 | 199 |
444 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 3 | 14 | 218 | 217 |
435 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 12 | 5 | 199 | 222 |
421 |
EL-GHOZZI Gatien |
ST FLORENT SUR CHER |
U21HBB | 7 | 6 | 194 | 217 |
411 |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HBB | 1 | 12 | 203 | 202 |
405 |
DUFROU Richard |
BOURGES AC |
S1HBB | 7 | 7 | 171 | 191 |
362 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 25 | 25 | 276 | 278 |
554 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 17 | 24 | 265 | 262 |
527 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 17 | 19 | 257 | 268 |
525 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 7 | 17 | 250 | 240 |
490 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 14 | 13 | 226 | 236 |
462 |
LE MERDY Daniel |
BOURGES AC |
S3HCL | 11 | 11 | 216 | 227 |
443 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 27 | 30 | 283 | 281 |
564 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 10 | 42 | 274 | 267 |
541 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 33 | 27 | 286 | 287 |
573 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 29 | 30 | 285 | 283 |
568 |
AGUILLON Jacky |
BOURGES AC |
S3HCO | 14 | 43 | 278 | 272 |
550 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 9 | 41 | 262 | 274 |
536 |