Du samedi 27 au dimanche 28 janv. 2024, à Brou
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Brou
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 14 | 9 | 248 | 207 |
455 |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 3 | 14 | 206 | 217 |
423 |
HOUDY Louise |
BROU |
U13FCL | 6 | 9 | 210 | 194 |
404 |
GAUDE Lisa |
CHARTRES |
U13FCL | 5 | 8 | 200 | 160 |
360 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARON Louis |
NOGENT LE ROTROU |
U13HCL | 15 | 25 | 266 | 259 |
525 |
BULOUP Hugo |
BROU |
U13HCL | 9 | 19 | 229 | 250 |
479 |
CORDIER Erwan |
BROU |
U13HCL | 1 | 3 | 142 | 99 |
241 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FORESTIER Jena |
BROU |
U15FCL | 4 | 16 | 219 | 217 |
436 |
PICARD Anais |
BROU |
U15FCL | 1 | 4 | 134 | 136 |
270 |
ERBEL Fergie |
BROU |
U15FCL | 0 | 0 | 140 | 40 |
180 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 7 | 17 | 243 | 248 |
491 |
VAGANAY Elowan |
NOGENT LE ROTROU |
U15HCL | 10 | 15 | 237 | 242 |
479 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 6 | 12 | 201 | 235 |
436 |
VINET Louis |
BROU |
U15HCL | 4 | 11 | 177 | 186 |
363 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ABOURA Meissa |
DREUX |
U18FCL | 0 | 15 | 224 | 214 |
438 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 8 | 11 | 219 | 215 |
434 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GASSE Malo |
COURVILLE S/EURE AC |
U18HCL | 18 | 20 | 266 | 260 |
526 |
CARREAU Louis |
BROU |
U18HCL | 5 | 17 | 241 | 240 |
481 |
BOURDELAS Jules |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 6 | 15 | 196 | 239 |
435 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 8 | 14 | 197 | 236 |
433 |
FORESTIER Sohann |
BROU |
U18HCL | 4 | 6 | 209 | 185 |
394 |
COCHIN Noa |
NOGENT LE ROTROU |
U18HCL | 3 | 6 | 202 | 192 |
394 |
BERTHAUD-HUBE Ethan |
ARROU |
U18HCL | 4 | 15 | 190 | 196 |
386 |
LOCHON-ROMERO Nohann |
BROU |
U18HCL | 3 | 5 | 181 | 200 |
381 |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18HCL | 7 | 8 | 163 | 203 |
366 |
DESENCLOS Antonin |
NOGENT LE ROTROU |
U18HCL | 2 | 5 | 178 | 185 |
363 |
BOURDELAS Abel |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 7 | 5 | 165 | 190 |
355 |
BERNARD Maxens |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 3 | 4 | 162 | 166 |
328 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VASSEUR Mathilde |
NOGENT LE ROTROU |
U21FCL | 6 | 17 | 225 | 234 |
459 |
LE MAY Stella |
ILLIERS COMBRAY |
U21FCL | 1 | 3 | 104 | 144 |
248 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DIMOFSKI Sonia |
BROU |
S1FCL | 9 | 17 | 232 | 256 |
488 |
GELLIS Ingrid |
NOGENT LE ROI |
S1FCL | 7 | 1 | 224 | 239 |
463 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 5 | 11 | 227 | 198 |
425 |
JAME Claire |
ILLIERS COMBRAY |
S1FCL | 5 | 12 | 217 | 204 |
421 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1FCL | 7 | 6 | 189 | 214 |
403 |
DEMEAUX Amelie |
BROU |
S1FCL | 3 | 7 | 193 | 208 |
401 |
CLION AurÉlia |
NOGENT LE ROI |
S1FCL | 2 | 8 | 187 | 212 |
399 |
PICARD Claire |
BROU |
S1FCL | 2 | 7 | 188 | 180 |
368 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 30 | 26 | 283 | 283 |
566 |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 13 | 28 | 259 | 269 |
528 |
DELARUE Romain |
LEVES |
S1HCL | 13 | 21 | 266 | 247 |
513 |
GOUPILLE Guillaume |
LEVES |
S1HCL | 8 | 18 | 248 | 230 |
478 |
LOMET David |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 3 | 10 | 213 | 223 |
436 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBRUNET Veronique |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCL | 23 | 20 | 260 | 274 |
534 |
LACROIX Adeline |
NOGENT LE ROTROU |
S2FCL | 16 | 22 | 264 | 255 |
519 |
CARREZ Sandrine |
DREUX |
S2FCL | 9 | 22 | 242 | 255 |
497 |
COMPAGNON Maryline |
BROU |
S2FCL | 10 | 9 | 242 | 239 |
481 |
ROMERO Anais |
BROU |
S2FCL | 8 | 12 | 234 | 240 |
474 |
CATOIRE Stephanie |
AUNEAU |
S2FCL | 3 | 11 | 231 | 185 |
416 |
BOUCHER Stephanie |
BROU |
S2FCL | 3 | 10 | 211 | 194 |
405 |
ROMERO Emilie |
BROU |
S2FCL | 4 | 8 | 199 | 177 |
376 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 9 | 20 | 256 | 237 |
493 |
CIENKI Olivier |
AUNEAU |
S2HCL | 10 | 14 | 241 | 238 |
479 |
FAUVEL Cedric |
LEVES |
S2HCL | 8 | 14 | 226 | 253 |
479 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 4 | 21 | 233 | 240 |
473 |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 13 | 20 | 256 | 205 |
461 |
HERMET JoËl |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 4 | 14 | 230 | 221 |
451 |
GUILLAUME Laurent |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 3 | 11 | 223 | 206 |
429 |
GIRARD Mickael |
ILLIERS COMBRAY |
S2HCL | 2 | 12 | 182 | 233 |
415 |
LOQUAIS Pedro |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S2HCL | 4 | 8 | 191 | 206 |
397 |
BOTTEREAU Frederic |
CHARTRES |
S2HCL | 2 | 6 | 199 | 175 |
374 |
HOMMET Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 1 | 5 | 153 | 186 |
339 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAUSSE Marie Claire |
DREUX |
S3FCL | 7 | 18 | 242 | 239 |
481 |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 3 | 16 | 223 | 226 |
449 |
JAME Marilyn |
ILLIERS COMBRAY |
S3FCL | 7 | 4 | 163 | 184 |
347 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBLANC Noel |
LEVES |
S3HCL | 17 | 24 | 255 | 267 |
522 |
FAUCON Jean |
NOGENT LE ROTROU |
S3HCL | 15 | 19 | 259 | 262 |
521 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 13 | 24 | 267 | 253 |
520 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 6 | 17 | 252 | 226 |
478 |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 11 | 14 | 235 | 227 |
462 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCL | 4 | 12 | 226 | 211 |
437 |
DE RAEMY Patrick |
LEVES |
S3HCL | 0 | 7 | 200 | 99 |
299 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 14 | 36 | 271 | 270 |
541 |
BEQUARD Christelle |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 5 | 29 | 231 | 256 |
487 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 38 | 22 | 287 | 291 |
578 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 36 | 24 | 290 | 286 |
576 |
GASSE Nicolas |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 24 | 34 | 284 | 282 |
566 |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 21 | 39 | 283 | 278 |
561 |
BAILLY Mickael |
VOVES |
S2HCO | 7 | 33 | 260 | 263 |
523 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 15 | 40 | 278 | 271 |
549 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 15 | 34 | 271 | 272 |
543 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUDRY Maelys |
NOGENT LE ROTROU |
U18FBB | 17 | 20 | 253 | 267 |
520 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORDOBA MILLAN Mathilde |
ANET |
S1FBB | 4 | 12 | 215 | 210 |
425 |
GOUX Regine |
NOGENT LE ROTROU |
S3FBB | 0 | 11 | 204 | 197 |
401 |
PICHON Sandrine |
NOGENT LE ROTROU |
S2FBB | 3 | 12 | 207 | 190 |
397 |
MICHAUDEL Solenne |
ARROU |
S2FBB | 10 | 7 | 187 | 208 |
395 |
IMER Anne-Sophie |
AUNEAU |
S2FBB | 2 | 9 | 195 | 178 |
373 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUCHER Philippe |
BROU |
S3HBB | 9 | 11 | 231 | 221 |
452 |
CORDOBA MILLAN Antonio |
ANET |
S3HBB | 3 | 13 | 218 | 207 |
425 |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 4 | 9 | 214 | 206 |
420 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 7 | 9 | 198 | 213 |
411 |
DEGNIEAU Jean Paul |
BROU |
S3HBB | 1 | 2 | 138 | 173 |
311 |
Autres tirs : U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BULOUP Hugo |
BROU |
U13HCL | 6 | 21 | 251 | 224 |
475 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 9 | 15 | 234 | 232 |
466 |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 6 | 18 | 226 | 235 |
461 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DIMOFSKI Sonia |
BROU |
S1FCL | 10 | 14 | 203 | 245 |
448 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 13 | 42 | 273 | 274 |
547 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 6 | 12 | 220 | 238 |
458 |
BOUCHER Philippe |
BROU |
S3HBB | 4 | 13 | 234 | 210 |
444 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 4 | 14 | 223 | 202 |
425 |