Du vendredi 01 au dimanche 03 mars 2024, à Mouilleron Le Captif
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Des Pays De La Loire, ,
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 21 | 32 | 2 | 272 | 281 |
553 |
LECOINTRE Laurie |
ST AVERTIN |
S1FCL | 26 | 21 | 4 | 266 | 269 |
535 |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 17 | 22 | 0 | 242 | 276 |
518 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUASNON Anatole |
ST AVERTIN |
S1HCL | 29 | 24 | 4 | 281 | 280 |
561 |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 30 | 20 | 3 | 280 | 271 |
551 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 13 | 34 | 6 | 5 | 269 | 262 |
531 |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 12 | 37 | 0 | 0 | 256 | 270 |
526 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 25 | 25 | 6 | 1 | 279 | 275 |
554 |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 24 | 26 | 0 | 0 | 276 | 267 |
543 |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 26 | 17 | 0 | 0 | 268 | 270 |
538 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 19 | 18 | 6 | 6 | 2 | 235 | 271 |
506 |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 23 | 21 | 3 | 0 | 0 | 273 | 259 |
532 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 28 | 32 | 144 | 143 | 140 | 285 | 283 |
568 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 19 | 40 | 141 | 0 | 0 | 278 | 280 |
558 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERIN Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 30 | 30 | 144 | 286 | 284 |
570 |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 28 | 32 | 143 | 286 | 282 |
568 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 37 | 23 | 143 | 143 | 141 | 146 | 289 | 288 |
577 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 29 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 | 283 |
569 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 24 | 36 | 142 | 138 | 283 | 281 |
564 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 13 | 15 | 7 | 4 | 249 | 249 |
498 |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 9 | 21 | 1 | 0 | 250 | 242 |
492 |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 4 | 23 | 0 | 0 | 249 | 236 |
485 |