Le dimanche 14 avril 2024, à Chambray-lÈs-tours
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Chambray Les Tours
U15 Femme Arc à Poulies 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUGERT Sofia |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 10 | 4 | 307 | 305 |
612 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TALA Ilyana |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 9 | 1 | 264 | 254 |
518 |
LOBERT Amelie |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 2 | 0 | 258 | 212 |
470 |
LE CAM Valentine |
ST AVERTIN |
U13FCL | 5 | 1 | 203 | 228 |
431 |
PIQUIONNE Aaliyah |
CHAMBRAY LES TOURS |
U13FCL | 1 | 2 | 211 | 218 |
429 |
LHERPINIERE Sarah |
ST AVERTIN |
U13FCL | 1 | 0 | 165 | 107 |
272 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAVAUX Claire |
ST AVERTIN |
U15FCL | 9 | 2 | 273 | 276 |
549 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 7 | 1 | 265 | 234 |
499 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 4 | 1 | 239 | 225 |
464 |
BOUMENDIL Samuel |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 0 | 0 | 106 | 94 |
200 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 16 | 6 | 305 | 298 |
603 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 4 | 1 | 274 | 280 |
554 |
TOURAINE Romain |
ST CYR SUR LOIRE |
U18HCL | 9 | 0 | 282 | 265 |
547 |
PHILIPPE Jamy |
CHINON |
U18HCL | 5 | 1 | 239 | 247 |
486 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 2 | 254 | 245 |
499 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONJALON Corentin |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCL | 6 | 1 | 273 | 280 |
553 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 6 | 0 | 274 | 268 |
542 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 7 | 2 | 249 | 251 |
500 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 11 | 4 | 302 | 293 |
595 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 9 | 3 | 290 | 280 |
570 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 1 | 0 | 248 | 254 |
502 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 1 | 1 | 239 | 245 |
484 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 3 | 1 | 254 | 220 |
474 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 15 | 3 | 294 | 283 |
577 |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 8 | 1 | 271 | 296 |
567 |
MAIGNAUT Fabien |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 6 | 0 | 271 | 275 |
546 |
SUTTON Thierry |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 5 | 265 | 253 |
518 |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 4 | 0 | 257 | 254 |
511 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 4 | 2 | 230 | 193 |
423 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 1 | 0 | 222 | 199 |
421 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 5 | 2 | 235 | 202 |
437 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
IZOUARD Auxan |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 27 | 11 | 327 | 334 |
661 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KEROURIN Coline |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 24 | 8 | 318 | 331 |
649 |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 24 | 9 | 317 | 331 |
648 |
GARNIER Melissa |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 13 | 1 | 287 | 310 |
597 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 11 | 5 | 278 | 304 |
582 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MENARD Luke |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 44 | 20 | 345 | 342 |
687 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 41 | 14 | 341 | 344 |
685 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 28 | 12 | 336 | 332 |
668 |
CAILLEAUD Anthony |
ST AVERTIN |
S1HCO | 35 | 9 | 322 | 340 |
662 |
ROCCHIA Stephane |
VINEUIL |
S1HCO | 27 | 6 | 328 | 333 |
661 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 22 | 5 | 317 | 327 |
644 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 10 | 2 | 283 | 294 |
577 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 35 | 13 | 340 | 340 |
680 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 31 | 14 | 335 | 336 |
671 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 28 | 8 | 335 | 324 |
659 |
MOREAU Marc |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 25 | 10 | 321 | 329 |
650 |
BERTHON Fabrice |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 15 | 4 | 305 | 305 |
610 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCO | 16 | 7 | 304 | 315 |
619 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERAULT Nathan |
ST AVERTIN |
U15HCL | 3 | 1 | 193 | 167 |
360 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBRAS--SAIHI Kylyann |
AMBOISE |
U18HCL | 3 | 1 | 180 | 219 |
399 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 10 | 1 | 246 | 251 |
497 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOPES Corentin |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U21HCL | 6 | 2 | 309 | 283 |
592 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 17 | 5 | 300 | 297 |
597 |
PUYJALON Sofia |
AMBOISE |
S1FCL | 8 | 4 | 288 | 285 |
573 |
PINON Gwendoline |
JOUE LES TOURS |
S1FCL | 7 | 1 | 272 | 260 |
532 |
LEBRAS Karen |
AMBOISE |
S1FCL | 7 | 3 | 212 | 255 |
467 |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 4 | 1 | 190 | 247 |
437 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 13 | 5 | 310 | 309 |
619 |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 10 | 2 | 305 | 297 |
602 |
DESCHAMPS Jimmy |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 6 | 2 | 273 | 281 |
554 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 5 | 2 | 267 | 268 |
535 |
GUILLON Valerie |
CHINON |
S2FCL | 6 | 4 | 232 | 288 |
520 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 10 | 1 | 297 | 284 |
581 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 8 | 2 | 287 | 291 |
578 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 6 | 1 | 278 | 288 |
566 |
LOBERT Thomas |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 2 | 266 | 270 |
536 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 8 | 2 | 237 | 258 |
495 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GUISQUET Anne Marie |
ST AVERTIN |
S3FCL | 13 | 6 | 304 | 289 |
593 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 10 | 3 | 278 | 281 |
559 |
AUBRY Jean-Claude |
LOCHES |
S3HCL | 2 | 1 | 249 | 265 |
514 |
LAMUR Andre |
LOCHES |
S3HCL | 2 | 0 | 256 | 243 |
499 |
RIBOUD Ivan |
ST AVERTIN |
S3HCL | 1 | 0 | 222 | 250 |
472 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 32 | 9 | 339 | 331 |
670 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 18 | 2 | 306 | 316 |
622 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TRICOIRE Lois |
JOUE LES TOURS |
S1HCO | 43 | 21 | 345 | 346 |
691 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 12 | 4 | 304 | 278 |
582 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 44 | 14 | 336 | 351 |
687 |
CHARROIS Thierry |
ST AVERTIN |
S2HCO | 41 | 11 | 345 | 341 |
686 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 35 | 9 | 339 | 339 |
678 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 29 | 9 | 337 | 332 |
669 |
ROBIN Franck |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 37 | 18 | 314 | 337 |
651 |
BARANGER Jean-Pierre |
LOCHES |
S3HCO | 23 | 8 | 322 | 319 |
641 |
BAILLARGEAUX Francis |
ST CYR SUR LOIRE |
S2HCO | 5 | 1 | 253 | 239 |
492 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 25 | 7 | 329 | 316 |
645 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 18 | 7 | 297 | 300 |
597 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TALA Ilyana |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 3 | 228 | 266 |
494 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Jamy |
CHINON |
U18HCL | 4 | 1 | 264 | 223 |
487 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 8 | 2 | 281 | 282 |
563 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 8 | 3 | 303 | 275 |
578 |
Autres tirs : U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
IZOUARD Auxan |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 29 | 9 | 328 | 337 |
665 |
Autres tirs : U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 21 | 6 | 317 | 318 |
635 |
GARNIER Melissa |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 9 | 0 | 292 | 309 |
601 |
KEROURIN Coline |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 12 | 4 | 309 | 287 |
596 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MENARD Luke |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 48 | 22 | 347 | 348 |
695 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 47 | 21 | 344 | 347 |
691 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 27 | 9 | 330 | 332 |
662 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCL | 9 | 2 | 275 | 284 |
559 |