Le samedi 22 juin 2024, à Bourges
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Bourges 1ere
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 3 | 1 | 223 | 169 |
392 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FBB | 1 | 0 | 105 | 82 |
187 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Noemie |
ROMORANTIN |
U13FCL | 5 | 145 | 244 |
389 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MERIT Clarence |
BOURGES 1ERE |
U13HCL | 2 | 1 | 202 | 249 |
451 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 1 | 1 | 142 | 92 |
234 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AGEIZ Mohamed |
BOURGES 1ERE |
U15HCL | 2 | 2 | 243 | 246 |
489 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILET Quentin |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 7 | 0 | 291 | 261 |
552 |
ROGER Dany |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 4 | 1 | 201 | 258 |
459 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 2 | 1 | 206 | 220 |
426 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FEUILLET Louis Guillaume |
BOURGES 1ERE |
U21HCL | 7 | 1 | 260 | 246 |
506 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 3 | 1 | 265 | 283 |
548 |
LOMBARD Florian |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 6 | 2 | 257 | 282 |
539 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 5 | 2 | 255 | 273 |
528 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOGNIES Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 20 | 5 | 314 | 317 |
631 |
LALANNE Romain |
BOURGES 1ERE |
S2HCL | 18 | 7 | 316 | 299 |
615 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 13 | 2 | 302 | 294 |
596 |
MONOD Jerome |
BOURGES 1ERE |
S2HCL | 7 | 4 | 271 | 252 |
523 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 4 | 2 | 258 | 263 |
521 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIAUTE Corine |
ST GERMAIN DU PUY |
S3FCL | 8 | 3 | 280 | 244 |
524 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 11 | 2 | 287 | 297 |
584 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 9 | 1 | 290 | 291 |
581 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 10 | 3 | 293 | 287 |
580 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 6 | 5 | 276 | 281 |
557 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 37 | 13 | 339 | 339 |
678 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 11 | 5 | 308 | 239 |
547 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 51 | 23 | 347 | 349 |
696 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 16 | 5 | 303 | 319 |
622 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 15 | 2 | 314 | 306 |
620 |
DELSARD Jean-Claude |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 13 | 4 | 307 | 304 |
611 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 34 | 17 | 339 | 340 |
679 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCO | 30 | 8 | 327 | 336 |
663 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 27 | 8 | 331 | 331 |
662 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 27 | 7 | 333 | 314 |
647 |
AGUILLON Jacky |
BOURGES AC |
S3HCO | 16 | 6 | 303 | 322 |
625 |
RIAUTÉ Jean-FranÇois |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 10 | 5 | 284 | 302 |
586 |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 6 | 2 | 284 | 0 |
284 |