Le dimanche 05 mai 2024, à Cosne Cours Sur Loire
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Nievre, Cosne Sur Loire
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Selena |
CLUIS |
U15FCL | 0 | 171 | 152 |
323 |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 2 | 149 | 140 |
289 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Stanislas |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15HCL | 4 | 2 | 206 | 229 |
435 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Themis |
CLUIS |
U18FCL | 2 | 170 | 201 |
371 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 13 | 2 | 308 | 315 |
623 |
FILLIAU Nophael |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 6 | 3 | 236 | 237 |
473 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 8 | 2 | 266 | 269 |
535 |
VALLET Stephane |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 1 | 259 | 258 |
517 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 1 | 163 | 205 |
368 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 1 | 0 | 125 | 199 |
324 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 32 | 29 | 340 | 327 |
667 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 15 | 7 | 310 | 308 |
618 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 27 | 8 | 324 | 327 |
651 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 2 | 229 | 201 |
430 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Stanislas |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15HCL | 10 | 3 | 262 | 269 |
531 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DE HERDT Alix |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18FCL | 3 | 2 | 149 | 134 |
283 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FILLIAU Nophael |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 7 | 4 | 260 | 264 |
524 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORREY Gaetan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S1HCL | 18 | 12 | 311 | 317 |
628 |
COUSIN Nicolas |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 7 | 1 | 275 | 266 |
541 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELAIR Nathalie |
BOURGES AC |
S2FCL | 2 | 3 | 235 | 259 |
494 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 19 | 6 | 317 | 309 |
626 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 12 | 4 | 312 | 302 |
614 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 7 | 4 | 259 | 278 |
537 |
GIRARD Sylvain |
BOURGES AC |
S2HCL | 6 | 2 | 262 | 255 |
517 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 5 | 2 | 245 | 237 |
482 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 10 | 4 | 300 | 301 |
601 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 7 | 3 | 282 | 293 |
575 |
COUSIN Didier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 5 | 0 | 287 | 281 |
568 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 6 | 2 | 271 | 279 |
550 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 10 | 3 | 264 | 259 |
523 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 4 | 1 | 261 | 254 |
515 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 4 | 2 | 199 | 240 |
439 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 50 | 28 | 352 | 344 |
696 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 40 | 15 | 342 | 343 |
685 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 32 | 12 | 344 | 327 |
671 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 11 | 4 | 315 | 276 |
591 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 6 | 3 | 306 | 298 |
604 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 28 | 6 | 332 | 335 |
667 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 18 | 5 | 312 | 315 |
627 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DE HERDT Alix |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18FCL | 3 | 1 | 168 | 192 |
360 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUSIN Nicolas |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 5 | 2 | 264 | 247 |
511 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 3 | 1 | 221 | 216 |
437 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 45 | 21 | 331 | 344 |
675 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 35 | 15 | 341 | 338 |
679 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 34 | 14 | 334 | 336 |
670 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 17 | 2 | 314 | 314 |
628 |