Le dimanche 16 juin 2024, à IngrÉ
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Ingre
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 169 | 159 |
328 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUCHER Philippe |
BROU |
S3HBB | 4 | 215 | 244 |
459 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 0 | 203 | 205 |
408 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 147 | 261 |
408 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 0 | 209 | 202 |
411 |
PASQUIER Alexane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 2 | 157 | 202 |
359 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICOIS-CADDOUX Paul |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15HCL | 2 | 205 | 180 |
385 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 0 | 243 | 236 |
479 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 3 | 242 | 226 |
468 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 1 | 182 | 199 |
381 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 6 | 254 | 272 |
526 |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 0 | 218 | 232 |
450 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 196 | 166 |
362 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 9 | 268 | 250 |
518 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 3 | 249 | 265 |
514 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 4 | 223 | 222 |
445 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 2 | 195 | 195 |
390 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 6 | 303 | 274 |
577 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HCL | 0 | 249 | 259 |
508 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 4 | 214 | 253 |
467 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 29 | 330 | 330 |
660 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 8 | 274 | 295 |
569 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 13 | 320 | 312 |
632 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 11 | 315 | 296 |
611 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 8 | 254 | 262 |
516 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTAIGU Manon |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 190 | 219 |
409 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Pauline |
PITHIVIERS |
U18FCL | 151 | 121 |
272 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 3 | 243 | 261 |
504 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 0 | 233 | 239 |
472 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 0 | 194 | 266 |
460 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 0 | 131 | 142 |
273 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 0 | 286 | 282 |
568 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 6 | 247 | 269 |
516 |
STERCKX Julia |
ORLEANS |
S1FCL | 0 | 237 | 248 |
485 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 3 | 217 | 186 |
403 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 0 | 321 | 320 |
641 |
MEYER Vincent |
BEAUGENCY |
S1HCL | 6 | 272 | 253 |
525 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 4 | 250 | 253 |
503 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 0 | 229 | 256 |
485 |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 0 | 249 | 235 |
484 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 13 | 0 | 310 | 282 |
592 |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 12 | 0 | 287 | 302 |
589 |
HEAU Aline |
BEAUGENCY |
S2FCL | 6 | 1 | 265 | 225 |
490 |
CARAES Agnes |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2FCL | 5 | 2 | 259 | 231 |
490 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 0 | 0 | 219 | 200 |
419 |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 0 | 0 | 172 | 157 |
329 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 0 | 0 | 315 | 309 |
624 |
GOGNIES Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 17 | 7 | 311 | 304 |
615 |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 16 | 5 | 307 | 308 |
615 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 0 | 0 | 296 | 312 |
608 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 0 | 302 | 276 |
578 |
BIGOT Nicolas |
ARTENAY |
S2HCL | 10 | 0 | 298 | 271 |
569 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 0 | 270 | 297 |
567 |
LEVEAU Vincent |
OLIVET |
S2HCL | 10 | 0 | 280 | 282 |
562 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 8 | 0 | 291 | 265 |
556 |
LOQUAIS Pedro |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S2HCL | 0 | 0 | 284 | 258 |
542 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 4 | 0 | 271 | 265 |
536 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 0 | 0 | 232 | 256 |
488 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 5 | 0 | 191 | 239 |
430 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 11 | 311 | 295 |
606 |
CHEVALIER Michel |
INGRE |
S3HCL | 0 | 211 | 211 |
422 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCL | 2 | 203 | 192 |
395 |
FREMONT Lionel |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 0 | 203 | 178 |
381 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 18 | 338 | 329 |
667 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 27 | 329 | 324 |
653 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 34 | 339 | 335 |
674 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 0 | 333 | 330 |
663 |
RABOURDIN Christophe |
COURTENAY |
S2HCO | 24 | 326 | 332 |
658 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 0 | 296 | 302 |
598 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 343 | 342 |
685 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 308 | 298 |
606 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 312 | 323 |
635 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 195 | 178 |
373 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 78 |
78 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 253 | 211 |
464 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 312 | 306 |
618 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 333 | 349 |
682 |