Le samedi 08 juin 2024, à Selles Sur Cher
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loir Et Cher, Selles Sur Cher
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 8 | 1 | 290 | 270 |
560 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 8 | 4 | 265 | 250 |
515 |
LE BOULCH Bernard |
SELLES SUR CHER |
S3HBB | 4 | 2 | 224 | 199 |
423 |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 6 | 2 | 202 | 195 |
397 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABESSE Allana |
VINEUIL |
U18FCL | 8 | 4 | 276 | 297 |
573 |
CHAUFOUR Cloe |
VINEUIL |
U18FCL | 4 | 2 | 234 | 229 |
463 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GROGRELIN Ethan |
BOURGES AC |
U18HCL | 10 | 4 | 293 | 300 |
593 |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 9 | 3 | 276 | 284 |
560 |
MAGNAIN Gaspard |
BOURGES AC |
U18HCL | 7 | 1 | 261 | 291 |
552 |
ROGER Dany |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 2 | 1 | 238 | 262 |
500 |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 3 | 0 | 226 | 220 |
446 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAYET Sarah |
ROMORANTIN |
U21FCL | 8 | 3 | 277 | 275 |
552 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VOIVENEL Romain |
CHATEAUROUX |
U21HCL | 2 | 0 | 274 | 256 |
530 |
SCHAGENE Mateo |
ROMORANTIN |
U21HCL | 4 | 2 | 265 | 249 |
514 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METIVIER Caroline |
VINEUIL |
S1FCL | 14 | 5 | 306 | 303 |
609 |
GIRARD Chloe |
BOURGES AC |
S1FCL | 18 | 10 | 302 | 304 |
606 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 11 | 4 | 295 | 307 |
602 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 9 | 2 | 299 | 300 |
599 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 11 | 6 | 284 | 294 |
578 |
PUYJALON Sofia |
AMBOISE |
S1FCL | 8 | 3 | 288 | 278 |
566 |
BIGNON Anais |
VINEUIL |
S1FCL | 6 | 2 | 275 | 277 |
552 |
CHABOT Marjolaine |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1FCL | 6 | 2 | 259 | 266 |
525 |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 6 | 13 | 241 | 253 |
494 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 20 | 4 | 316 | 311 |
627 |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 15 | 3 | 303 | 314 |
617 |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 14 | 4 | 305 | 306 |
611 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 12 | 5 | 301 | 308 |
609 |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 17 | 5 | 297 | 310 |
607 |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 12 | 2 | 298 | 307 |
605 |
FALLET Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 14 | 4 | 301 | 300 |
601 |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 9 | 2 | 315 | 286 |
601 |
DESCHAMPS Jimmy |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 10 | 3 | 303 | 291 |
594 |
GILLET Clement |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 10 | 4 | 287 | 297 |
584 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 5 | 2 | 285 | 298 |
583 |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 10 | 3 | 285 | 285 |
570 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 10 | 3 | 286 | 265 |
551 |
TANESIE Sebastien |
VINEUIL |
S1HCL | 4 | 2 | 267 | 272 |
539 |
LOMBARD Florian |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 8 | 1 | 269 | 266 |
535 |
BUREAU GaËtan |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 4 | 0 | 254 | 276 |
530 |
GIRARD Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 2 | 0 | 242 | 247 |
489 |
COMBAUD Thomas |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 5 | 1 | 250 | 238 |
488 |
BOUGUEREAU Samuel |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 2 | 0 | 193 | 235 |
428 |
MARTIN Alexis |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 2 | 0 | 175 | 180 |
355 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 16 | 4 | 321 | 310 |
631 |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 18 | 6 | 314 | 311 |
625 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 14 | 5 | 311 | 295 |
606 |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 11 | 3 | 302 | 301 |
603 |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 12 | 2 | 299 | 301 |
600 |
GALAND Caroline |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 12 | 5 | 306 | 289 |
595 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 9 | 3 | 275 | 298 |
573 |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 9 | 5 | 274 | 290 |
564 |
BRUNET Virginie |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FCL | 6 | 1 | 265 | 280 |
545 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 8 | 1 | 272 | 259 |
531 |
CHAMBARET Magali |
VINEUIL |
S2FCL | 7 | 3 | 255 | 248 |
503 |
THIBOUT Jessica |
CHARTRES |
S2FCL | 4 | 1 | 247 | 240 |
487 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 19 | 6 | 315 | 307 |
622 |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 17 | 3 | 314 | 308 |
622 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 14 | 5 | 310 | 305 |
615 |
HUBERT Vincent |
DREUX |
S2HCL | 14 | 8 | 297 | 303 |
600 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 12 | 4 | 302 | 296 |
598 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 12 | 6 | 298 | 294 |
592 |
ROSSARD Christian |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 13 | 4 | 283 | 307 |
590 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 10 | 2 | 288 | 299 |
587 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 8 | 2 | 288 | 293 |
581 |
VARNOUX Laurent |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCL | 12 | 3 | 282 | 296 |
578 |
LORANT Gaetan |
DREUX |
S2HCL | 8 | 3 | 289 | 282 |
571 |
THIERY Cyril |
COURTENAY |
S2HCL | 7 | 4 | 283 | 276 |
559 |
LE LAIS Frederic |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 4 | 0 | 256 | 288 |
544 |
ROULIN Fabien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2HCL | 5 | 4 | 274 | 268 |
542 |
MERRIAUX Florent |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 1 | 1 | 258 | 272 |
530 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 7 | 2 | 266 | 256 |
522 |
LOBERT Thomas |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 5 | 1 | 270 | 230 |
500 |
CHATAIGNIER Pierre |
ROMORANTIN |
S2HCL | 2 | 0 | 258 | 240 |
498 |
BOTTEREAU Frederic |
CHARTRES |
S2HCL | 2 | 1 | 247 | 248 |
495 |
GIRARD Sylvain |
BOURGES AC |
S2HCL | 5 | 2 | 220 | 265 |
485 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 4 | 0 | 231 | 247 |
478 |
CONSCIENCE Gilles |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 4 | 1 | 222 | 236 |
458 |
AZZAM Jean Gabriel |
CHARTRES |
S2HCL | 3 | 1 | 195 | 212 |
407 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENCEAU-VIEILLARD Pascale |
NEUVILLE AUX BOIS |
S3FCL | 7 | 1 | 281 | 261 |
542 |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 5 | 2 | 234 | 251 |
485 |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 6 | 2 | 246 | 226 |
472 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 16 | 5 | 318 | 307 |
625 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 14 | 3 | 293 | 314 |
607 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 12 | 2 | 301 | 304 |
605 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 11 | 3 | 290 | 290 |
580 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 6 | 0 | 284 | 282 |
566 |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 7 | 4 | 266 | 280 |
546 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 1 | 1 | 247 | 281 |
528 |
JOUVE Christian |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S3HCL | 3 | 1 | 254 | 248 |
502 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 6 | 1 | 247 | 253 |
500 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 3 | 238 | 240 |
478 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 0 | 0 | 246 | 222 |
468 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 2 | 2 | 189 | 225 |
414 |
RICHARD Pascal |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 1 | 0 | 196 | 177 |
373 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 25 | 7 | 344 | 321 |
665 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 13 | 5 | 303 | 312 |
615 |
NEVEU Pierre |
AMBOISE |
U21HCO | 6 | 1 | 292 | 283 |
575 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 34 | 13 | 338 | 335 |
673 |
PUYJALON Oceane |
AMBOISE |
S1FCO | 25 | 9 | 333 | 329 |
662 |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCO | 20 | 8 | 319 | 315 |
634 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 11 | 3 | 286 | 301 |
587 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOULOIZEAU Adrien |
TIR À L'ARC ABILLY |
S1HCO | 52 | 25 | 351 | 348 |
699 |
ROCCHIA Stephane |
VINEUIL |
S1HCO | 38 | 18 | 342 | 349 |
691 |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 42 | 16 | 346 | 341 |
687 |
BOULOIZEAU Florian |
CHINON |
S1HCO | 41 | 14 | 344 | 342 |
686 |
TOUZE Boris |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCO | 41 | 14 | 343 | 340 |
683 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 34 | 16 | 340 | 330 |
670 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 20 | 5 | 331 | 324 |
655 |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HCO | 22 | 4 | 319 | 327 |
646 |
ABRAHAM Loic |
CHINON |
S1HCO | 19 | 5 | 298 | 328 |
626 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 19 | 4 | 312 | 314 |
626 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Chrystelle |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 37 | 14 | 344 | 334 |
678 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 37 | 13 | 342 | 330 |
672 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 30 | 9 | 334 | 332 |
666 |
BEZAULT Celine |
CONTRES AC |
S2FCO | 28 | 8 | 327 | 337 |
664 |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 29 | 9 | 334 | 328 |
662 |
FAUCHET Vanessa |
CONTRES AC |
S2FCO | 14 | 5 | 316 | 304 |
620 |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 15 | 3 | 289 | 297 |
586 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 52 | 16 | 350 | 348 |
698 |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 45 | 20 | 343 | 348 |
691 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 45 | 17 | 339 | 348 |
687 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 40 | 12 | 347 | 340 |
687 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 45 | 20 | 346 | 339 |
685 |
NEVEU Joel |
AMBOISE |
S2HCO | 40 | 9 | 343 | 342 |
685 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 36 | 8 | 329 | 344 |
673 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 34 | 10 | 345 | 327 |
672 |
ROBIN Franck |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 32 | 13 | 332 | 339 |
671 |
BINOTTE Johann |
AMBOISE |
S2HCO | 31 | 11 | 336 | 335 |
671 |
RABOURDIN Christophe |
COURTENAY |
S2HCO | 25 | 6 | 333 | 327 |
660 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 23 | 7 | 342 | 315 |
657 |
CASIER Olivier |
TRAINOU |
S2HCO | 30 | 9 | 345 | 302 |
647 |
LOMBARD Jean-Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 15 | 4 | 321 | 312 |
633 |
DROUILLAUX Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCO | 15 | 4 | 300 | 312 |
612 |
DELSARD Jean-Claude |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 13 | 4 | 295 | 312 |
607 |
MILLON Mickael |
CHINON |
S2HCO | 15 | 5 | 305 | 277 |
582 |
OPEN Scratch Femmes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 15 | 3 | 289 | 297 |
586 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 6 | 1 | 294 | 291 |
585 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 40 | 16 | 349 | 340 |
689 |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 29 | 21 | 342 | 334 |
676 |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCO | 33 | 14 | 334 | 332 |
666 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 28 | 9 | 334 | 331 |
665 |
PAPILLIER Pascal |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 31 | 13 | 328 | 329 |
657 |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 26 | 10 | 327 | 330 |
657 |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 22 | 8 | 330 | 321 |
651 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 29 | 5 | 333 | 316 |
649 |
RIVRAIS Bruno |
AMBOISE |
S3HCO | 18 | 3 | 320 | 318 |
638 |
GARNIER Michel |
VINEUIL |
S3HCO | 22 | 6 | 317 | 312 |
629 |
FEDERAL Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 26 | 10 | 327 | 330 |
657 |