Du samedi 15 au dimanche 16 juin 2024, à Montbazon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Montbazon
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER AnaÏs |
ST AVERTIN |
U11FCL | 232 | 242 |
474 |
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARPENTIER Samuel |
LA CROIX EN TOURAINE |
U11HCL | 244 | 226 |
470 |
LACROIX Malone |
LA CROIX EN TOURAINE |
U11HCL | 204 | 198 |
402 |
ARTHUS-PENNETIER Gabin |
CHAMBRAY LES TOURS |
U11HCL | 164 | 174 |
338 |
U18 Femme Arc Nu 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NIBEAUDEAU Penelope |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18FBB | 205 | 231 |
436 |
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRANCINEAU Sophie |
ST AVERTIN |
S2FBB | 198 | 218 |
416 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 286 | 302 |
588 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TALA Ilyana |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 268 | 258 |
526 |
GIRARD Lou-Ann |
ST AVERTIN |
U13FCL | 251 | 244 |
495 |
LOBERT Amelie |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 230 | 244 |
474 |
LE CAM Valentine |
ST AVERTIN |
U13FCL | 230 | 186 |
416 |
PICQUIER Julie |
ST AVERTIN |
U13FCL | 206 | 199 |
405 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Zoe |
ST AVERTIN |
U15FCL | 222 | 200 |
422 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPUY Lucas |
LA CROIX EN TOURAINE |
U15HCL | 241 | 249 |
490 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TALLEGAS-VALENTIN Sara |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18FCL | 207 | 269 |
476 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TOURAINE Romain |
ST CYR SUR LOIRE |
U18HCL | 280 | 283 |
563 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 219 | 269 |
488 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUDOIN Fiona |
ST AVERTIN |
U21FCL | 298 | 269 |
567 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 305 | 303 |
608 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 311 | 319 |
630 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 295 | 310 |
605 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 293 | 280 |
573 |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 274 | 272 |
546 |
HERRANT Jeremy |
MONTBAZON |
S1HCL | 234 | 248 |
482 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 269 | 258 |
527 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 277 | 288 |
565 |
LACROIX Alexandre |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 266 | 269 |
535 |
SUTTON Thierry |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 251 | 263 |
514 |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 255 | 237 |
492 |
MOULINS Alexis |
MONTBAZON |
S2HCL | 235 | 226 |
461 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARANGER Daniel |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S3HCL | 282 | 292 |
574 |
OLIVIER Thierry |
MONTBAZON |
S3HCL | 229 | 256 |
485 |
MOREAU Alain |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S3HCL | 221 | 251 |
472 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MENARD Luke |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 334 | 343 |
677 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 332 | 331 |
663 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 299 | 324 |
623 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 304 | 304 |
608 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NEVEU Joel |
AMBOISE |
S2HCO | 24 | 6 | 323 | 326 |
649 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 20 | 9 | 327 | 322 |
649 |
BOURDON Jean-Eric |
MONTBAZON |
S2HCO | 0 | 0 | 299 | 306 |
605 |
PERALTA Bastien |
MONTBAZON |
S2HCO | 0 | 0 | 290 | 267 |
557 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAN DER LINDE Alain |
MONTBAZON |
S3HCO | 320 | 316 |
636 |
LAHOREAU Michel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 275 | 299 |
574 |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCO | 264 | 54 |
318 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIQUIONNE Aaliyah |
CHAMBRAY LES TOURS |
U13FCL | 271 | 291 |
562 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERTHELOT Samuel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U13HCL | 295 | 284 |
579 |
BINETRUY Hugo |
MONTBAZON |
U13HCL | 278 | 270 |
548 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIVAUT PÉREIRA AngÉline |
MONTBAZON |
U15FCL | 231 | 180 |
411 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUQUET CAPELLO Timeo |
LA CROIX EN TOURAINE |
U15HCL | 256 | 240 |
496 |
LAFAYE Bastien |
NEUVY LE ROI |
U15HCL | 248 | 241 |
489 |
BOUMENDIL Samuel |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 254 | 229 |
483 |
GATIN Noe |
MONTBAZON |
U15HCL | 186 | 184 |
370 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROMIAN Chloe |
NEUVY LE ROI |
U18FCL | 224 | 242 |
466 |
DOUGNAC GALANT Andrea |
MONTBAZON |
U18FCL | 198 | 216 |
414 |
LECOURT Julie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCL | 205 | 201 |
406 |
ZAGA Hind |
MONTBAZON |
U18FCL | 220 | 168 |
388 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Jamy |
CHINON |
U18HCL | 301 | 292 |
593 |
DUPUIS Jarod |
MONTBAZON |
U18HCL | 269 | 285 |
554 |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 262 | 249 |
511 |
SIEP-LEROUX Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 243 | 256 |
499 |
LEBRAS--SAIHI Kylyann |
AMBOISE |
U18HCL | 256 | 241 |
497 |
VERNET Pierrick |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HCL | 228 | 228 |
456 |
JOLIVET Baptiste |
MONTBAZON |
U18HCL | 193 | 217 |
410 |
TIANO QUINET Maxime |
MONTBAZON |
U18HCL | 100 | 166 |
266 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OULHEN Nils |
MONTBAZON |
U21HCL | 286 | 282 |
568 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PINON Gwendoline |
JOUE LES TOURS |
S1FCL | 277 | 277 |
554 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUIMIER Matthias |
MONTBAZON |
S1HCL | 237 | 274 |
511 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALAND Caroline |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 296 | 292 |
588 |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 296 | 272 |
568 |
BERNEAUX Cathy |
ST AVERTIN |
S2FCL | 258 | 292 |
550 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 256 | 291 |
547 |
GUILLON Valerie |
CHINON |
S2FCL | 235 | 262 |
497 |
MOULINS Vanessa |
MONTBAZON |
S2FCL | 245 | 247 |
492 |
FLEURY Gaelle |
MONTBAZON |
S2FCL | 219 | 249 |
468 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 280 | 289 |
569 |
OULHEN StÉphane |
MONTBAZON |
S2HCL | 288 | 280 |
568 |
VARNOUX Laurent |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCL | 264 | 292 |
556 |
THAUVIN Jean-Claude |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S2HCL | 252 | 267 |
519 |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 230 | 260 |
490 |
FLEURY Alexandre |
MONTBAZON |
S2HCL | 248 | 230 |
478 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OLIVIER Lysiane |
MONTBAZON |
S3FCL | 257 | 266 |
523 |
PETIT Odile |
JOUE LES TOURS |
S3FCL | 196 | 246 |
442 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCHAIS Alain |
MONTBAZON |
S3HCL | 266 | 274 |
540 |
AUBRY Jean-Claude |
LOCHES |
S3HCL | 253 | 245 |
498 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NEVEU Pierre |
AMBOISE |
U21HCO | 279 | 270 |
549 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 294 | 312 |
606 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Chrystelle |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 334 | 328 |
662 |
MOTTEAU Mireille |
MONTBAZON |
S2FCO | 309 | 320 |
629 |
BOYEAU Sophie |
MONTBAZON |
S2FCO | 284 | 312 |
596 |
SIVAULT Nathalie |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2FCO | 292 | 281 |
573 |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 282 | 266 |
548 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBIN Franck |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 349 | 344 |
693 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 335 | 353 |
688 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 340 | 342 |
682 |
BERTHON Fabrice |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 335 | 330 |
665 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 318 | 330 |
648 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Veronique |
NEUVY LE ROI |
S3FCO | 334 | 339 |
673 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 330 | 340 |
670 |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 328 | 329 |
657 |
KACHEL Christian |
JOUE LES TOURS |
S3HCO | 294 | 332 |
626 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 269 | 267 |
536 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 263 | 271 |
534 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MENARD Luke |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 342 | 347 |
689 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 315 | 326 |
641 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 311 | 312 |
623 |