Le dimanche 12 nov. 2023, à Chartres
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Chartres
U11 Homme Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11HCL | 3 | 15 | 185 | 227 |
412 |
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 10 | 11 | 233 | 227 |
460 |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 5 | 15 | 205 | 244 |
449 |
GAUDE Lisa |
CHARTRES |
U13FCL | 4 | 4 | 176 | 185 |
361 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARON Louis |
NOGENT LE ROTROU |
U13HCL | 14 | 18 | 259 | 238 |
497 |
POITEVIN Mathis |
VOVES |
U13HCL | 4 | 12 | 201 | 216 |
417 |
ARNOULT Jules |
VOVES |
U13HCL | 3 | 14 | 194 | 195 |
389 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 3 | 20 | 236 | 220 |
456 |
FORESTIER Jena |
BROU |
U15FCL | 2 | 4 | 123 | 131 |
254 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAGANAY Elowan |
NOGENT LE ROTROU |
U15HCL | 6 | 14 | 230 | 229 |
459 |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 7 | 10 | 226 | 221 |
447 |
DESLANDES Maxime |
CHARTRES |
U15HCL | 8 | 8 | 206 | 225 |
431 |
VINET Louis |
BROU |
U15HCL | 3 | 8 | 216 | 184 |
400 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 1 | 3 | 177 | 168 |
345 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROSSIGNOL Camille |
DREUX |
U18FCL | 2 | 7 | 200 | 191 |
391 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 4 | 7 | 156 | 209 |
365 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARREAU Louis |
BROU |
U18HCL | 8 | 14 | 224 | 226 |
450 |
COCHIN Noa |
NOGENT LE ROTROU |
U18HCL | 4 | 7 | 213 | 212 |
425 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 3 | 8 | 203 | 213 |
416 |
FORESTIER Sohann |
BROU |
U18HCL | 5 | 12 | 214 | 194 |
408 |
MOREAU Hugo |
CHARTRES |
U18HCL | 4 | 2 | 167 | 201 |
368 |
AZZAM Ethan |
CHARTRES |
U18HCL | 9 | 4 | 194 | 158 |
352 |
BERTHAUD-HUBE Ethan |
ARROU |
U18HCL | 3 | 10 | 196 | 139 |
335 |
SIMON Alexandre |
CHARTRES |
U18HCL | 1 | 4 | 148 | 171 |
319 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREZ Carla |
CHARTRES |
U21FCL | 2 | 3 | 138 | 65 |
203 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAUZIER Baptiste |
HANCHES |
U21HCL | 18 | 22 | 257 | 270 |
527 |
QUONIOU Mathis |
AUNEAU |
U21HCL | 9 | 19 | 239 | 242 |
481 |
PASSOUBADY Leo |
AUNEAU |
U21HCL | 8 | 6 | 204 | 206 |
410 |
HUILIERS Sacha |
CHARTRES |
U21HCL | 2 | 2 | 119 | 113 |
232 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBON Tiphaine |
CHARTRES |
S1FCL | 9 | 8 | 234 | 217 |
451 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1FCL | 6 | 11 | 222 | 207 |
429 |
DEMEAUX Amelie |
BROU |
S1FCL | 6 | 10 | 227 | 202 |
429 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALCIERI Vincent |
HANCHES |
S1HCL | 26 | 26 | 280 | 276 |
556 |
VERDIER Guillaume |
CHARTRES |
S1HCL | 15 | 19 | 266 | 259 |
525 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 12 | 23 | 247 | 267 |
514 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 6 | 12 | 233 | 216 |
449 |
BLANCHARD Pierre |
CHARTRES |
S1HCL | 2 | 4 | 151 | 182 |
333 |
BOULET Kevin |
AUNEAU |
S1HCL | 2 | 2 | 113 | 90 |
203 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ESNAULT Marie-Cecile |
ARROU |
S2FCL | 7 | 14 | 245 | 232 |
477 |
ROMERO Anais |
BROU |
S2FCL | 5 | 16 | 232 | 236 |
468 |
CATOIRE Stephanie |
AUNEAU |
S2FCL | 2 | 17 | 231 | 221 |
452 |
QUONIOU Sandrine |
AUNEAU |
S2FCL | 5 | 5 | 186 | 204 |
390 |
ROMERO Emilie |
BROU |
S2FCL | 1 | 8 | 184 | 173 |
357 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COCHIN Pascal |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 12 | 22 | 259 | 252 |
511 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 10 | 25 | 254 | 257 |
511 |
ROSSIGNOL Gregory |
DREUX |
S2HCL | 14 | 11 | 256 | 254 |
510 |
GOMEZ Bruno |
LEVES |
S2HCL | 15 | 16 | 266 | 242 |
508 |
BINEY David |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 10 | 16 | 252 | 249 |
501 |
MOUSSAY Philippe |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 14 | 18 | 260 | 235 |
495 |
GROSSE Christophe |
EPERNON |
S2HCL | 10 | 12 | 240 | 244 |
484 |
FAUVEL Cedric |
LEVES |
S2HCL | 11 | 15 | 254 | 226 |
480 |
JOUVET Ralph |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 10 | 13 | 242 | 230 |
472 |
GUILLAUME Laurent |
NOGENT LE ROTROU |
S2HCL | 7 | 19 | 237 | 229 |
466 |
CIENKI Olivier |
AUNEAU |
S2HCL | 12 | 10 | 237 | 226 |
463 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 9 | 16 | 220 | 230 |
450 |
PASSOUBADY Pandian |
AUNEAU |
S2HCL | 3 | 8 | 204 | 222 |
426 |
AZZAM Jean Gabriel |
CHARTRES |
S2HCL | 2 | 5 | 196 | 210 |
406 |
QUONIOU Christophe |
AUNEAU |
S2HCL | 6 | 6 | 202 | 181 |
383 |
LAUENER Patrice |
CHARTRES |
S2HCL | 9 | 9 | 75 | 66 |
141 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AGNERAY Sylvie |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 4 | 15 | 229 | 219 |
448 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 17 | 30 | 269 | 270 |
539 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 16 | 15 | 258 | 240 |
498 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 6 | 22 | 246 | 243 |
489 |
MARIE Laurent |
EPERNON |
S3HCL | 8 | 20 | 240 | 244 |
484 |
ROMERO Antoine |
BROU |
S3HCL | 6 | 12 | 231 | 235 |
466 |
BOREL DU BEZ Jean-Yves |
NOGENT LE ROI |
S3HCL | 4 | 12 | 207 | 241 |
448 |
AUBERT Michel |
DREUX |
S3HCL | 6 | 9 | 225 | 216 |
441 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCL | 7 | 9 | 215 | 221 |
436 |
HUMBERT Gilles |
LEVES |
S3HCL | 2 | 1 | 110 | 0 |
110 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 14 | 41 | 277 | 272 |
549 |
PARADIS Laure |
VOVES |
S2FCO | 10 | 35 | 254 | 271 |
525 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 36 | 23 | 285 | 290 |
575 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 34 | 26 | 286 | 288 |
574 |
TAILLANDIER Jean-Marie |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 12 | 42 | 273 | 272 |
545 |
BAILLY Mickael |
VOVES |
S2HCO | 9 | 32 | 250 | 264 |
514 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 12 | 41 | 273 | 269 |
542 |
JUMEL Jean-Claude |
CHARTRES |
S3HCO | 8 | 36 | 267 | 258 |
525 |
FICHET Daniel |
DREUX |
S3HCO | 5 | 28 | 238 | 260 |
498 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUDRY Maelys |
NOGENT LE ROTROU |
U18FBB | 9 | 23 | 252 | 255 |
507 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUX Regine |
NOGENT LE ROTROU |
S3FBB | 6 | 10 | 200 | 197 |
397 |
SOUSA DIAS Fatima |
ANET |
S2FBB | 4 | 3 | 179 | 204 |
383 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 7 | 17 | 244 | 252 |
496 |
FORMERY Stephane |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 10 | 13 | 237 | 245 |
482 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 8 | 18 | 214 | 243 |
457 |
SAINT-LEGER Yann |
ANET |
S2HBB | 7 | 13 | 225 | 217 |
442 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 7 | 10 | 222 | 200 |
422 |
BOUCHER Philippe |
BROU |
S3HBB | 2 | 11 | 201 | 212 |
413 |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 6 | 8 | 211 | 201 |
412 |
PIERRE Maxime |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HBB | 4 | 7 | 207 | 187 |
394 |
CORDOBA MILLAN Antonio |
ANET |
S3HBB | 1 | 5 | 201 | 172 |
373 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 7 | 18 | 240 | 216 |
456 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 16 | 18 | 257 | 259 |
516 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 3 | 16 | 227 | 232 |
459 |