Le dimanche 26 mai 2024, à Argenton Sur Creuse
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Argenton Sur Creuse
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 1 | 182 | 230 |
412 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 3 | 0 | 252 | 267 |
519 |
GARCIA Louane |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 1 | 1 | 152 | 182 |
334 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SICOT Lylian |
ARGENTON SUR CREUSE |
U13HCL | 2 | 1 | 185 | 159 |
344 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 5 | 2 | 262 | 270 |
532 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 4 | 2 | 217 | 227 |
444 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 5 | 2 | 214 | 239 |
453 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 7 | 3 | 250 | 252 |
502 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 6 | 2 | 267 | 255 |
522 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 21 | 11 | 323 | 318 |
641 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 19 | 7 | 316 | 299 |
615 |
RETAILLAUD Pauline |
CLUIS |
S2FCO | 10 | 3 | 266 | 270 |
536 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 12 | 4 | 300 | 294 |
594 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 24 | 7 | 313 | 322 |
635 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 7 | 1 | 284 | 274 |
558 |
CARREIRAS MOREL Louana |
CHATEAUROUX |
U15FCL | 1 | 1 | 168 | 127 |
295 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 2 | 259 | 237 |
496 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIFFAUT Perrine |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18FCL | 87 | 156 |
243 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 6 | 2 | 253 | 269 |
522 |
HERSENT Ludovic |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 2 | 0 | 177 | 216 |
393 |
SERVAT Gabriel |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 2 | 1 | 170 | 211 |
381 |
GAULTIER Louis |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 3 | 1 | 144 | 134 |
278 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHABOT Marjolaine |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1FCL | 6 | 1 | 246 | 255 |
501 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 11 | 1 | 291 | 310 |
601 |
BUREAU GaËtan |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 5 | 1 | 244 | 267 |
511 |
COMBAUD Thomas |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 1 | 0 | 236 | 242 |
478 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 3 | 1 | 245 | 219 |
464 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 8 | 2 | 267 | 286 |
553 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 1 | 0 | 227 | 189 |
416 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 9 | 2 | 274 | 291 |
565 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 4 | 2 | 256 | 276 |
532 |
MERRIAUX Florent |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 3 | 0 | 233 | 203 |
436 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 9 | 1 | 269 | 276 |
545 |
DIRASSEN Jean Claude |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 7 | 2 | 269 | 256 |
525 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 1 | 1 | 178 | 192 |
370 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 25 | 7 | 327 | 333 |
660 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 26 | 9 | 329 | 328 |
657 |
promotion
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMBAUD Lucie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2 | 71 | 59 |
130 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 5 | 3 | 268 | 286 |
554 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 29 | 11 | 328 | 333 |
661 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 14 | 4 | 302 | 296 |
598 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 27 | 6 | 332 | 318 |
650 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIFFAUT Perrine |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18FCL | 1 | 168 | 156 |
324 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 10 | 2 | 287 | 286 |
573 |
HERSENT Ludovic |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 3 | 0 | 225 | 230 |
455 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 13 | 3 | 310 | 299 |
609 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 5 | 0 | 273 | 266 |
539 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 5 | 3 | 232 | 248 |
480 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 11 | 2 | 289 | 278 |
567 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 10 | 3 | 280 | 285 |
565 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 8 | 4 | 287 | 276 |
563 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 5 | 2 | 186 | 175 |
361 |