Le mercredi 17 avril 2024, à Argenton Sur Creuse
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Argenton Sur Creuse
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 5 | 1 | 237 | 235 |
472 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SICOT Lylian |
ARGENTON SUR CREUSE |
U13HCL | 170 | 141 |
311 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE Alice |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15FCL | 161 | 103 |
264 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 6 | 1 | 237 | 250 |
487 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 5 | 2 | 221 | 231 |
452 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 4 | 1 | 250 | 237 |
487 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 6 | 2 | 282 | 268 |
550 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GARCIA Louane |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 7 | 275 | 260 |
535 |
DRANCOURT FABIOUX NataÉ |
ARGENTON SUR CREUSE |
U13FCL | 1 | 164 | 167 |
331 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 6 | 4 | 263 | 262 |
525 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAULTIER Louis |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 2 | 1 | 171 | 223 |
394 |
SERVAT Gabriel |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 1 | 0 | 177 | 158 |
335 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 4 | 1 | 233 | 257 |
490 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 3 | 0 | 251 | 236 |
487 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 2 | 236 | 252 |
488 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 2 | 2 | 285 | 286 |
571 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 5 | 1 | 244 | 291 |
535 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 5 | 0 | 243 | 263 |
506 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 4 | 1 | 242 | 263 |
505 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 4 | 1 | 191 | 264 |
455 |
BEAUREGARD Didier |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 5 | 0 | 263 | 96 |
359 |
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3 | 8 | 0 | 283 | 285 |
568 |
GALLOIS David |
ARTHON |
S2 | 9 | 5 | 249 | 270 |
519 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1 | 7 | 1 | 278 | 240 |
518 |
CONSCIENCE Gilles |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2 | 5 | 0 | 255 | 205 |
460 |
CONSCIENCE Elizabeth |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2 | 3 | 1 | 205 | 203 |
408 |
THOMAS Kassandre |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18 | 3 | 1 | 168 | 141 |
309 |
RIBETTE Elias |
ARGENTON SUR CREUSE |
U15 | 1 | 0 | 155 | 150 |
305 |
CHERID Daniel |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3 | 0 | 0 | 153 | 116 |
269 |
JARSON Eliot |
ARGENTON SUR CREUSE |
U11 | 1 | 0 | 246 | 0 |
246 |
MARECHAL Chloe |
ARGENTON SUR CREUSE |
U11 | 2 | 1 | 236 | 0 |
236 |
MESMIN Liam |
ARGENTON SUR CREUSE |
U11 | 0 | 0 | 15 | 0 |
15 |