Le dimanche 16 juin 2024, à Belleville-sur-loire
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Belleville Sur Loire
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CRITON Lucas |
FERRIERES ENTENTE |
U11HCL | 2 | 1 | 217 | 151 |
368 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENUET Eliot |
BOURGES AC |
U13HCL | 2 | 191 | 159 |
350 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Stanislas |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15HCL | 1 | 93 | 106 |
199 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DICORATO Nolann |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 172 | 205 |
377 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVENET Mathis |
ST GERMAIN DU PUY |
U21HCL | 7 | 257 | 268 |
525 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 4 | 2 | 248 | 270 |
518 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 1 | 154 | 193 |
347 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 2 | 274 | 270 |
544 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 12 | 4 | 300 | 310 |
610 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 16 | 9 | 308 | 317 |
625 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 21 | 6 | 321 | 311 |
632 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KENNER Agathe |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 5 | 2 | 230 | 261 |
491 |
LETRA Enora |
ST FLORENT SUR CHER |
U13FCL | 1 | 1 | 148 | 200 |
348 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MELOTTE Aaron |
BOURGES AC |
U13HCL | 5 | 2 | 209 | 262 |
471 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 17 | 4 | 291 | 300 |
591 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METIER Robin |
FERRIERES ENTENTE |
U15HCL | 14 | 50 |
64 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DE HERDT Alix |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18FCL | 3 | 1 | 165 | 159 |
324 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LESAGE Antoine |
FERRIERES ENTENTE |
U18HCL | 3 | 215 | 210 |
425 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 17 | 5 | 300 | 295 |
595 |
CORREY Gaetan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S1HCL | 9 | 2 | 299 | 293 |
592 |
COUSIN Nicolas |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 9 | 1 | 276 | 274 |
550 |
KENNER Justin |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 1 | 0 | 221 | 224 |
445 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 6 | 2 | 251 | 270 |
521 |
GIRAUD Gaelle |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2FCL | 1 | 1 | 232 | 250 |
482 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 25 | 4 | 309 | 324 |
633 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 10 | 2 | 290 | 295 |
585 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 13 | 5 | 282 | 294 |
576 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 11 | 4 | 289 | 285 |
574 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 11 | 3 | 283 | 285 |
568 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 9 | 3 | 265 | 277 |
542 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PALUT Dominique |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3FCL | 152 | 212 |
364 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 18 | 4 | 302 | 306 |
608 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 9 | 3 | 272 | 286 |
558 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 7 | 2 | 259 | 287 |
546 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 5 | 1 | 252 | 271 |
523 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 7 | 2 | 265 | 252 |
517 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 3 | 2 | 230 | 229 |
459 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 1 | 0 | 230 | 197 |
427 |
COUSIN Didier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 2 | 0 | 195 | 187 |
382 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 3 | 1 | 171 | 208 |
379 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 25 | 7 | 320 | 333 |
653 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 26 | 7 | 322 | 338 |
660 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 38 | 9 | 340 | 340 |
680 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 34 | 13 | 337 | 333 |
670 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 26 | 4 | 330 | 333 |
663 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 28 | 9 | 326 | 335 |
661 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 27 | 6 | 328 | 325 |
653 |
DELSARD Jean-Claude |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 21 | 8 | 310 | 298 |
608 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 19 | 1 | 317 | 315 |
632 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 18 | 5 | 309 | 323 |
632 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 19 | 5 | 302 | 323 |
625 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCO | 19 | 5 | 302 | 323 |
625 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVENET Mathis |
ST GERMAIN DU PUY |
U21HCL | 9 | 4 | 280 | 289 |
569 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 10 | 2 | 288 | 271 |
559 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUSIN Nicolas |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 4 | 3 | 264 | 282 |
546 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 13 | 4 | 304 | 307 |
611 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 10 | 2 | 287 | 301 |
588 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 8 | 2 | 272 | 308 |
580 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 5 | 1 | 256 | 263 |
519 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 7 | 6 | 282 | 257 |
539 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 8 | 0 | 256 | 234 |
490 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 6 | 1 | 228 | 248 |
476 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 4 | 1 | 233 | 228 |
461 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 1 | 0 | 139 | 167 |
306 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 32 | 12 | 332 | 332 |
664 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 39 | 15 | 340 | 343 |
683 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 24 | 9 | 319 | 335 |
654 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 26 | 7 | 318 | 332 |
650 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 19 | 5 | 315 | 322 |
637 |