Du samedi 27 au dimanche 28 avril 2024, à Richelieu
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Richelieu
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 8 | 5 | 266 | 273 |
539 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 2 | 209 | 217 |
426 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 7 | 264 | 284 |
548 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 2 | 190 | 217 |
407 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 8 | 3 | 271 | 276 |
547 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 5 | 0 | 251 | 260 |
511 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 4 | 2 | 267 | 281 |
548 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 3 | 223 | 245 |
468 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 20 | 11 | 308 | 325 |
633 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 16 | 7 | 314 | 314 |
628 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 4 | 3 | 199 | 298 |
497 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVRAIS Bruno |
AMBOISE |
S3HCO | 6 | 1 | 270 | 272 |
542 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABESSE Allana |
VINEUIL |
U18FCL | 6 | 1 | 254 | 262 |
516 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GROGRELIN Ethan |
BOURGES AC |
U18HCL | 17 | 5 | 300 | 301 |
601 |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 9 | 1 | 267 | 273 |
540 |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 12 | 1 | 247 | 255 |
502 |
SIEP-LEROUX Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 4 | 0 | 208 | 234 |
442 |
HERSENT Ludovic |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 2 | 1 | 225 | 170 |
395 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 1 | 1 | 238 | 246 |
484 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FEUILLET Louis Guillaume |
BOURGES 1ERE |
U21HCL | 4 | 1 | 239 | 246 |
485 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Chloe |
BOURGES AC |
S1FCL | 14 | 2 | 280 | 301 |
581 |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 12 | 5 | 279 | 290 |
569 |
PUYJALON Sofia |
AMBOISE |
S1FCL | 8 | 4 | 297 | 263 |
560 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1FCL | 4 | 1 | 231 | 224 |
455 |
BIGNON Anais |
VINEUIL |
S1FCL | 3 | 1 | 248 | 207 |
455 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 12 | 2 | 295 | 294 |
589 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 9 | 1 | 288 | 266 |
554 |
BARBIER Benoit |
VINEUIL |
S1HCL | 7 | 2 | 266 | 278 |
544 |
DESCHAMPS Jimmy |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 8 | 2 | 274 | 267 |
541 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 6 | 3 | 279 | 254 |
533 |
FALLET Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 6 | 0 | 253 | 275 |
528 |
COQUILLIER Corentin |
BOURGES AC |
S1HCL | 1 | 0 | 253 | 270 |
523 |
GIRARD Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 3 | 2 | 254 | 259 |
513 |
CREPEAU Dorian |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 4 | 1 | 236 | 270 |
506 |
TANESIE Sebastien |
VINEUIL |
S1HCL | 7 | 1 | 273 | 232 |
505 |
LOMBARD Florian |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 7 | 1 | 193 | 261 |
454 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 3 | 1 | 212 | 239 |
451 |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 3 | 0 | 211 | 207 |
418 |
BOUGUEREAU Samuel |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 1 | 0 | 218 | 191 |
409 |
MARTIN Alexis |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 2 | 0 | 151 | 164 |
315 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMBOUR Rosine |
CHARTRES |
S2FCL | 9 | 4 | 292 | 280 |
572 |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 10 | 6 | 266 | 282 |
548 |
GUILLON Valerie |
CHINON |
S2FCL | 3 | 0 | 252 | 264 |
516 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 7 | 1 | 208 | 238 |
446 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 1 | 1 | 205 | 171 |
376 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 10 | 4 | 284 | 309 |
593 |
HUBERT Vincent |
DREUX |
S2HCL | 11 | 3 | 293 | 286 |
579 |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 8 | 2 | 287 | 289 |
576 |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 6 | 1 | 277 | 299 |
576 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 9 | 3 | 285 | 284 |
569 |
ROSSIGNOL Gregory |
DREUX |
S2HCL | 7 | 2 | 283 | 276 |
559 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 6 | 1 | 274 | 281 |
555 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 11 | 4 | 284 | 269 |
553 |
VARNOUX Laurent |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCL | 9 | 0 | 262 | 267 |
529 |
DROUILLAUX Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 4 | 2 | 253 | 268 |
521 |
GIRARD Sylvain |
BOURGES AC |
S2HCL | 3 | 2 | 263 | 255 |
518 |
LALANNE Romain |
BOURGES 1ERE |
S2HCL | 5 | 1 | 252 | 265 |
517 |
LORANT Gaetan |
DREUX |
S2HCL | 5 | 2 | 235 | 277 |
512 |
MERRIAUX Florent |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 4 | 0 | 247 | 215 |
462 |
ROULIN Fabien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2HCL | 3 | 2 | 147 | 231 |
378 |
BOTTEREAU Frederic |
CHARTRES |
S2HCL | 4 | 1 | 182 | 167 |
349 |
GEORGES Stephane |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 3 | 0 | 192 | 147 |
339 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENCEAU-VIEILLARD Pascale |
NEUVILLE AUX BOIS |
S3FCL | 7 | 2 | 258 | 278 |
536 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DRABIK Olivier |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 13 | 6 | 274 | 296 |
570 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 7 | 2 | 278 | 289 |
567 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 8 | 4 | 276 | 282 |
558 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 8 | 3 | 277 | 279 |
556 |
JOUVE Christian |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S3HCL | 2 | 0 | 213 | 197 |
410 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 2 | 1 | 206 | 192 |
398 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 1 | 0 | 152 | 202 |
354 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 16 | 2 | 316 | 309 |
625 |
NEVEU Pierre |
AMBOISE |
U21HCO | 11 | 3 | 287 | 283 |
570 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 19 | 6 | 321 | 313 |
634 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 19 | 9 | 299 | 312 |
611 |
PUYJALON Oceane |
AMBOISE |
S1FCO | 2 | 0 | 275 | 255 |
530 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOULOIZEAU Adrien |
TIR À L'ARC ABILLY |
S1HCO | 39 | 24 | 339 | 344 |
683 |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 38 | 11 | 337 | 341 |
678 |
BOULOIZEAU Florian |
CHINON |
S1HCO | 28 | 11 | 328 | 336 |
664 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 28 | 8 | 325 | 327 |
652 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 18 | 8 | 318 | 324 |
642 |
ABRAHAM Loic |
CHINON |
S1HCO | 14 | 2 | 306 | 300 |
606 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 28 | 9 | 327 | 326 |
653 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 20 | 6 | 305 | 326 |
631 |
SIVAULT Nathalie |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2FCO | 11 | 1 | 268 | 297 |
565 |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 9 | 2 | 276 | 275 |
551 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 45 | 17 | 345 | 344 |
689 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 40 | 11 | 343 | 336 |
679 |
CHARROIS Thierry |
ST AVERTIN |
S2HCO | 29 | 9 | 327 | 335 |
662 |
ROBIN Franck |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 20 | 5 | 310 | 335 |
645 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 23 | 7 | 313 | 326 |
639 |
BERTHON Fabrice |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 14 | 3 | 303 | 319 |
622 |
LOMBARD Jean-Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 20 | 5 | 311 | 304 |
615 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 9 | 3 | 304 | 299 |
603 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 9 | 3 | 259 | 289 |
548 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAPILLIER Pascal |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 24 | 9 | 325 | 322 |
647 |
BOUCHERON Christian |
TIR À L'ARC ABILLY |
S3HCO | 22 | 12 | 320 | 326 |
646 |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 23 | 7 | 319 | 322 |
641 |
LE LAMER Jean-Pierre |
PITHIVIERS |
S3HCO | 16 | 6 | 317 | 320 |
637 |
DELAFOULHOUZE Daniel |
AMBOISE |
S3HCO | 12 | 3 | 297 | 306 |
603 |
ALLAIS Michel |
PITHIVIERS |
S3HCO | 4 | 1 | 276 | 270 |
546 |