Le dimanche 26 mai 2024, à Plaine De Jeux St Germain Du Puy
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, St Germain Du Puy
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 1 | 167 | 180 |
347 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FBB | 0 | 106 | 110 |
216 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 3 | 261 | 240 |
501 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 27 |
27 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 11 | 3 | 293 | 283 |
576 |
BERGER Stanislas |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15HCL | 3 | 1 | 181 | 232 |
413 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 10 | 1 | 294 | 304 |
598 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVENET Mathis |
ST GERMAIN DU PUY |
U21HCL | 11 | 4 | 301 | 280 |
581 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COQUILLIER Corentin |
BOURGES AC |
S1HCL | 6 | 1 | 223 | 214 |
437 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 5 | 2 | 249 | 243 |
492 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 1 | 0 | 221 | 229 |
450 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 1 | 174 | 192 |
366 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORIN Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S1HCO | 21 | 5 | 327 | 316 |
643 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 20 | 6 | 314 | 311 |
625 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 23 | 5 | 331 | 321 |
652 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 19 | 9 | 312 | 316 |
628 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FASSIER Thierry |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 25 | 13 | 329 | 318 |
647 |
TASSIN Marc |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 12 | 2 | 303 | 307 |
610 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 11 | 2 | 285 | 286 |
571 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TURCKX Cassandre |
ST FLORENT SUR CHER |
U13FCL | 8 | 5 | 239 | 251 |
490 |
DELANNOY Ambre |
ARGENT SUR SAULDRE |
U13FCL | 4 | 0 | 240 | 222 |
462 |
LETRA Enora |
ST FLORENT SUR CHER |
U13FCL | 2 | 1 | 117 | 169 |
286 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENUET Eliot |
BOURGES AC |
U13HCL | 7 | 2 | 261 | 249 |
510 |
MELOTTE Aaron |
BOURGES AC |
U13HCL | 1 | 1 | 218 | 241 |
459 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEN AZZOUZ Lila |
ST FLORENT SUR CHER |
U15FCL | 1 | 179 | 122 |
301 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTON-HUET Lucie |
ST GERMAIN DU PUY |
U18FCL | 6 | 2 | 219 | 229 |
448 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRANGE Nathan |
BOURGES AC |
S1HCL | 1 | 250 | 224 |
474 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 22 | 8 | 314 | 320 |
634 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 18 | 5 | 305 | 324 |
629 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 11 | 3 | 311 | 297 |
608 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 10 | 3 | 300 | 286 |
586 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 9 | 0 | 286 | 280 |
566 |
GOGNIES Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 12 | 1 | 268 | 293 |
561 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JABLONSKI Martine |
VIERZON 1ERE |
S3FCL | 6 | 3 | 237 | 230 |
467 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 31 | 6 | 327 | 326 |
653 |
LEQUERTIER Patrick |
BOURGES AC |
S3HCL | 14 | 3 | 295 | 307 |
602 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 7 | 2 | 289 | 306 |
595 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 10 | 3 | 293 | 293 |
586 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 13 | 5 | 293 | 291 |
584 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 7 | 2 | 264 | 273 |
537 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 8 | 4 | 263 | 234 |
497 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 1 | 0 | 135 | 153 |
288 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 36 | 12 | 338 | 340 |
678 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 42 | 16 | 350 | 339 |
689 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 13 | 3 | 304 | 305 |
609 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AGUILLON Jacky |
BOURGES AC |
S3HCO | 20 | 3 | 317 | 320 |
637 |
LETOURNEAU Daniel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S3HCO | 19 | 4 | 314 | 318 |
632 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 19 | 8 | 327 | 304 |
631 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FBB | 1 | 1 | 165 | 150 |
315 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FBB | 0 | 0 | 138 | 112 |
250 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HBB | 3 | 2 | 249 | 237 |
486 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVENET Mathis |
ST GERMAIN DU PUY |
U21HCL | 9 | 2 | 276 | 290 |
566 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 21 | 5 | 300 | 297 |
597 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 26 | 10 | 335 | 323 |
658 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 7 | 1 | 299 | 275 |
574 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 8 | 2 | 281 | 279 |
560 |
REBILLARD Xavier |
BOURGES AC |
S3HCL | 6 | 3 | 248 | 244 |
492 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 0 | 0 | 174 | 163 |
337 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 39 | 15 | 335 | 338 |
673 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 38 | 13 | 343 | 337 |
680 |