Le samedi 11 mai 2024, à Les Villages VovÉens
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Voves
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11HCL | 16 | 4 | 304 | 315 |
619 |
SIMON Tom |
VOVES |
U11HCL | 5 | 2 | 252 | 266 |
518 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 6 | 2 | 252 | 247 |
499 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 4 | 0 | 225 | 249 |
474 |
SAINT-LEGER Yann |
ANET |
S2HBB | 4 | 1 | 230 | 243 |
473 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 3 | 1 | 225 | 211 |
436 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 6 | 3 | 232 | 248 |
480 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 1 | 1 | 216 | 209 |
425 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 2 | 218 | 193 |
411 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 15 | 2 | 310 | 309 |
619 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 11 | 6 | 295 | 288 |
583 |
DAUZIER Baptiste |
HANCHES |
U21HCL | 4 | 0 | 227 | 237 |
464 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 12 | 2 | 300 | 293 |
593 |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 5 | 0 | 262 | 297 |
559 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 4 | 2 | 260 | 251 |
511 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 3 | 2 | 266 | 245 |
511 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 7 | 1 | 215 | 242 |
457 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 11 | 3 | 282 | 293 |
575 |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 1 | 1 | 232 | 215 |
447 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 37 | 21 | 338 | 340 |
678 |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 30 | 9 | 330 | 327 |
657 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 12 | 2 | 299 | 301 |
600 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 21 | 12 | 328 | 325 |
653 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 11 | 5 | 288 | 302 |
590 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 8 | 2 | 261 | 282 |
543 |
THOMELIN Frederic |
DREUX |
S3HCO | 0 | 0 | 41 | 0 |
41 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 5 | 1 | 276 | 271 |
547 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JIDOUARD Nathan |
VOVES |
U13HCL | 3 | 1 | 237 | 229 |
466 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEVRE Lucie |
VOVES |
U15FCL | 2 | 222 | 191 |
413 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 4 | 2 | 226 | 202 |
428 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18HCL | 2 | 1 | 201 | 238 |
439 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 14 | 2 | 308 | 304 |
612 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 17 | 4 | 306 | 302 |
608 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 4 | 1 | 262 | 243 |
505 |
COMPAGNON Maryline |
BROU |
S2FCL | 4 | 1 | 246 | 229 |
475 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 1 | 1 | 145 | 95 |
240 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 14 | 0 | 309 | 302 |
611 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 10 | 2 | 307 | 304 |
611 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 9 | 1 | 295 | 259 |
554 |
DROUILLAUX Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 4 | 1 | 255 | 282 |
537 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 3 | 1 | 187 | 245 |
432 |
HOMMET Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 2 | 0 | 219 | 126 |
345 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 10 | 3 | 281 | 277 |
558 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 5 | 4 | 296 | 242 |
538 |
WALKO Patrick |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 4 | 1 | 212 | 206 |
418 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOBLE Clement |
VOVES |
S1HCO | 40 | 15 | 342 | 340 |
682 |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 27 | 9 | 338 | 327 |
665 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 32 | 14 | 331 | 332 |
663 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 37 | 16 | 339 | 341 |
680 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 36 | 19 | 335 | 331 |
666 |
FROBERT Sebastien |
LEVES |
S2HCO | 32 | 11 | 330 | 331 |
661 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROBERT Martine |
LEVES |
S3FCO | 1 | 149 | 153 |
302 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCO | 4 | 2 | 247 | 212 |
459 |
FROBERT Gerard |
LEVES |
S3HCO | 0 | 0 | 16 | 0 |
16 |