Le dimanche 12 mai 2024, à Les Villages VovÉens
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Voves
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMON Tom |
VOVES |
U11HCL | 5 | 1 | 252 | 238 |
490 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 3 | 259 | 240 |
499 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 4 | 237 | 251 |
488 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFRANC Judith |
CHATEAUROUX |
U18FCL | 10 | 6 | 286 | 288 |
574 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 8 | 0 | 298 | 280 |
578 |
PONCET Maximilien |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U21HCL | 7 | 4 | 282 | 290 |
572 |
POIRIER Loukas |
NOGENT LE PHAYE |
U21HCL | 8 | 4 | 290 | 279 |
569 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 7 | 3 | 255 | 277 |
532 |
HELOIR Raphael |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18HCL | 5 | 1 | 233 | 274 |
507 |
ETAVE Nathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U21HCL | 5 | 2 | 223 | 261 |
484 |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 3 | 0 | 229 | 230 |
459 |
CHARRIER Maxime |
VINEUIL |
U18HCL | 3 | 1 | 195 | 211 |
406 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 5 | 254 | 268 |
522 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 3 | 235 | 233 |
468 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 16 | 7 | 309 | 302 |
611 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 11 | 3 | 290 | 303 |
593 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 11 | 8 | 295 | 291 |
586 |
CHOVELLE Thomas |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 7 | 1 | 284 | 302 |
586 |
CORREY Gaetan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S1HCL | 11 | 5 | 286 | 299 |
585 |
KEITH Sylvain |
NOGENT LE PHAYE |
S1HCL | 10 | 3 | 283 | 284 |
567 |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 11 | 2 | 263 | 292 |
555 |
LEBLANC Nicolas |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 7 | 3 | 269 | 266 |
535 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 4 | 1 | 274 | 258 |
532 |
DUPIN Christophe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 12 | 2 | 274 | 244 |
518 |
JOUVE Adrien |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 7 | 2 | 254 | 264 |
518 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 7 | 2 | 250 | 261 |
511 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 6 | 0 | 240 | 265 |
505 |
CHOLLET Pierre |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 3 | 0 | 257 | 244 |
501 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 8 | 2 | 239 | 257 |
496 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 2 | 0 | 248 | 244 |
492 |
LAMOUREUX-DELLUC SÉbastien |
NOGENT LE ROI |
S1HCL | 1 | 1 | 228 | 236 |
464 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 8 | 1 | 285 | 284 |
569 |
MONNIER Christelle |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 3 | 1 | 264 | 262 |
526 |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 5 | 2 | 245 | 258 |
503 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 3 | 2 | 254 | 228 |
482 |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 2 | 1 | 244 | 208 |
452 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 10 | 1 | 290 | 285 |
575 |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 6 | 1 | 298 | 273 |
571 |
METAYER Jerome |
ST AVERTIN |
S2HCL | 9 | 4 | 304 | 266 |
570 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 10 | 3 | 276 | 291 |
567 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 11 | 5 | 282 | 283 |
565 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 8 | 5 | 291 | 263 |
554 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 6 | 1 | 273 | 279 |
552 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 7 | 3 | 270 | 275 |
545 |
TORTAY Thierry |
VINEUIL |
S2HCL | 9 | 5 | 264 | 279 |
543 |
LACROIX Alexandre |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 3 | 0 | 268 | 269 |
537 |
MAIGNAUT Fabien |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 8 | 0 | 255 | 276 |
531 |
DURPOIX Stephane |
EPERNON |
S2HCL | 8 | 0 | 267 | 254 |
521 |
LAMOUREUX Francis |
NOGENT LE ROI |
S3HCL | 7 | 2 | 239 | 282 |
521 |
ROTTELEUR Jean-Pascal |
EPERNON |
S2HCL | 5 | 0 | 261 | 256 |
517 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 6 | 3 | 266 | 239 |
505 |
DRUAULT Alexandre |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S2HCL | 3 | 0 | 269 | 236 |
505 |
SUTTON Thierry |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 1 | 0 | 242 | 248 |
490 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 7 | 2 | 242 | 245 |
487 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 4 | 0 | 273 | 212 |
485 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 7 | 4 | 249 | 235 |
484 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 4 | 1 | 237 | 245 |
482 |
BINEY David |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 9 | 3 | 252 | 223 |
475 |
GROSSE Christophe |
EPERNON |
S2HCL | 3 | 2 | 244 | 206 |
450 |
VALLET Stephane |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 4 | 1 | 229 | 220 |
449 |
GALLENE Alain |
VINEUIL |
S3HCL | 3 | 0 | 225 | 221 |
446 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 1 | 1 | 218 | 217 |
435 |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 2 | 0 | 243 | 183 |
426 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 2 | 1 | 206 | 207 |
413 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HCL | 1 | 0 | 169 | 214 |
383 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 2 | 203 | 175 |
378 |
JOUVET Ralph |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 1 | 0 | 165 | 175 |
340 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 3 | 2 | 257 | 221 |
478 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 40 | 17 | 343 | 342 |
685 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 31 | 14 | 341 | 338 |
679 |
CAILLEAUD Anthony |
ST AVERTIN |
S1HCO | 35 | 12 | 340 | 336 |
676 |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 26 | 6 | 326 | 337 |
663 |
MORIN Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S1HCO | 26 | 10 | 321 | 331 |
652 |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 25 | 7 | 327 | 322 |
649 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 9 | 3 | 267 | 281 |
548 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BEZAULT Celine |
CONTRES AC |
S2FCO | 12 | 5 | 301 | 306 |
607 |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 13 | 4 | 278 | 274 |
552 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 33 | 12 | 339 | 336 |
675 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 31 | 13 | 338 | 336 |
674 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 28 | 8 | 334 | 331 |
665 |
FONTAINE Alexandre |
AMBOISE |
S2HCO | 24 | 5 | 332 | 309 |
641 |
NEVEU Joel |
AMBOISE |
S2HCO | 18 | 5 | 318 | 313 |
631 |
DUTREMBLAY Sylvain |
EPERNON |
S2HCO | 14 | 4 | 308 | 304 |
612 |
HACHE Stephane |
EPERNON |
S2HCO | 9 | 2 | 301 | 287 |
588 |
BINOTTE Johann |
AMBOISE |
S2HCO | 13 | 3 | 308 | 271 |
579 |
GREUS Frederic |
EPERNON |
S2HCO | 8 | 1 | 270 | 259 |
529 |
DELSARD Jean-Claude |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 10 | 3 | 232 | 288 |
520 |
JAULIN Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 6 | 1 | 259 | 243 |
502 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BILLAUD Jean Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 39 | 17 | 339 | 340 |
679 |
FASSIER Thierry |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 21 | 8 | 322 | 327 |
649 |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 19 | 4 | 312 | 305 |
617 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 19 | 8 | 311 | 302 |
613 |
TASSIN Marc |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 14 | 5 | 290 | 312 |
602 |
GRAND Jean-Claude |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 13 | 3 | 303 | 294 |
597 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 15 | 10 | 287 | 309 |
596 |
RIVRAIS Bruno |
AMBOISE |
S3HCO | 11 | 4 | 285 | 286 |
571 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 19 | 7 | 313 | 310 |
623 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 15 | 4 | 303 | 293 |
596 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 6 | 2 | 289 | 293 |
582 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 30 | 12 | 336 | 331 |
667 |