Du samedi 25 au dimanche 26 mai 2024, à Arrou
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Arrou
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11HCL | 17 | 4 | 325 | 306 |
631 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLEINECASSAGNE Lionel |
ARROU |
S2HBB | 4 | 1 | 259 | 257 |
516 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 4 | 0 | 245 | 259 |
504 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 7 | 2 | 265 | 243 |
508 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 1 | 180 |
180 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIDEAULT Kentin |
NOGENT LE ROI |
U18HCL | 4 | 3 | 217 | 169 |
386 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONNIER Christelle |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 4 | 1 | 223 | 272 |
495 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 7 | 1 | 270 | 278 |
548 |
JOUVET Ralph |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 2 | 1 | 220 | 200 |
420 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 21 | 8 | 333 | 322 |
655 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 16 | 4 | 307 | 299 |
606 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 12 | 3 | 297 | 298 |
595 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 9 | 2 | 300 | 292 |
592 |
MOLINES Zia |
ARROU |
U13FCL | 9 | 4 | 252 | 286 |
538 |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 2 | 1 | 266 | 244 |
510 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
REBIFFE Lucie |
AUNEAU |
U15FCL | 4 | 2 | 233 | 240 |
473 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 6 | 1 | 257 | 248 |
505 |
REBIFFE Kylian |
AUNEAU |
U15HCL | 2 | 1 | 211 | 166 |
377 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 2 | 0 | 179 | 190 |
369 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 6 | 1 | 251 | 243 |
494 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURDELAS Jules |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 6 | 2 | 286 | 259 |
545 |
CARREAU Louis |
BROU |
U18HCL | 7 | 0 | 254 | 261 |
515 |
BOURDELAS Abel |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 6 | 1 | 272 | 243 |
515 |
BERTHAUD-HUBE Ethan |
ARROU |
U18HCL | 5 | 0 | 271 | 232 |
503 |
PAYEN Theo |
ARROU |
U18HCL | 8 | 3 | 232 | 226 |
458 |
BERNARD Maxens |
ILLIERS COMBRAY |
U18HCL | 2 | 1 | 218 | 217 |
435 |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 1 | 0 | 206 | 227 |
433 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JAME Claire |
ILLIERS COMBRAY |
S1FCL | 4 | 1 | 257 | 235 |
492 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 13 | 5 | 298 | 315 |
613 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 5 | 2 | 264 | 269 |
533 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 19 | 7 | 312 | 313 |
625 |
GOMEZ Bruno |
LEVES |
S2HCL | 12 | 4 | 292 | 316 |
608 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 8 | 0 | 294 | 307 |
601 |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 11 | 5 | 284 | 289 |
573 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 7 | 2 | 266 | 296 |
562 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JAME Marilyn |
ILLIERS COMBRAY |
S3FCL | 1 | 218 | 211 |
429 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBLANC Noel |
LEVES |
S3HCL | 8 | 304 | 302 |
606 |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 9 | 286 | 279 |
565 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 1 | 260 | 249 |
509 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
REBIFFE Florian |
AUNEAU |
U18HCO | 12 | 3 | 290 | 307 |
597 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 20 | 4 | 325 | 310 |
635 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 44 | 12 | 346 | 344 |
690 |
FROBERT Sebastien |
LEVES |
S2HCO | 32 | 5 | 336 | 333 |
669 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROBERT Martine |
LEVES |
S3FCO | 2 | 3 | 214 | 153 |
367 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCO | 5 | 2 | 252 | 251 |
503 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCO | 6 | 3 | 251 | 241 |
492 |
FROBERT Gerard |
LEVES |
S3HCO | 0 | 0 | 119 | 148 |
267 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 2 | 250 | 210 |
460 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOIGNANT Timeo |
ARROU |
U18HCL | 2 | 167 | 154 |
321 |