Le dimanche 21 avril 2024, à Villequiers
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Avord
U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALLOIS ZoÉ |
ARTHON |
U15FCL | 1 | 1 | 68 | 111 |
179 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VINCENT Amaury |
AVORD |
U18HCL | 1 | 3 | 93 | 74 |
167 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FCL | 3 | 3 | 173 | 148 |
321 |
SOLTYSIAK Susie |
BOURGES AC |
S1FCL | 1 | 4 | 103 | 115 |
218 |
CHOQUART Celia |
VIERZON 1ERE |
S1FCL | 3 | 2 | 101 | 104 |
205 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FCL | 0 | 1 | 69 | 70 |
139 |
BLENET Lucile |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 0 | 2 | 78 | 82 |
160 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARCHAMBAULT Thomas |
SULLY SUR LOIRE |
S1HCL | 6 | 127 | 116 |
243 |
CHARREIRE Tristan |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 3 | 80 | 128 |
208 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FCL | 1 | 2 | 148 | 144 |
292 |
PORNET Sophie |
ARTHON |
S2FCL | 2 | 3 | 117 | 113 |
230 |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FCL | 1 | 0 | 82 | 118 |
200 |
BERDUCK Sandra |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 2 | 2 | 103 | 114 |
217 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIDAUD Daniel |
CHANTECOQ |
S2HCL | 3 | 2 | 168 | 179 |
347 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 5 | 4 | 181 | 140 |
321 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HCL | 2 | 5 | 144 | 151 |
295 |
GALLOIS David |
ARTHON |
S2HCL | 2 | 6 | 134 | 142 |
276 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 0 | 4 | 115 | 103 |
218 |
Senior 3 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FCL | 5 | 2 | 156 | 149 |
305 |
CUENOT Brigitte |
AVORD |
S3FCL | 1 | 3 | 142 | 127 |
269 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CUENOT Thierry |
AVORD |
S3HCL | 0 | 5 | 171 | 133 |
304 |
BERGER Michel |
AVORD |
S3HCL | 0 | 6 | 115 | 150 |
265 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 5 | 6 | 155 | 148 |
303 |
BONNEFOY-CLAUDET Laurent |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
S3HCL | 1 | 2 | 139 | 129 |
268 |
PINAULT Alain |
ARTHON |
S3HCL | 2 | 4 | 111 | 143 |
254 |
BERNARDIN Pascal |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 2 | 2 | 113 | 124 |
237 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HCL | 1 | 2 | 103 | 87 |
190 |
Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVESSON Fabienne |
AVORD |
S3FCO | 3 | 108 | 97 |
205 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECOCQ Jean-Pierre |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 6 | 6 | 173 | 169 |
342 |
HUBERT Jean Luc |
VIERZON 1ERE |
S2HCO | 1 | 5 | 130 | 149 |
279 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 1 | 2 | 80 | 123 |
203 |
U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HAD | 2 | 2 | 111 | 102 |
213 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALLOIS Stephanie |
ARTHON |
S2FAD | 35 | 83 |
118 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HAD | 2 | 4 | 126 | 89 |
215 |
WAMBERGUE Sebastien |
VIERZON 1ERE |
S2HAD | 1 | 1 | 95 | 76 |
171 |
Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECOCQ Francoise |
VIERZON 1ERE |
S3FAD | 1 | 114 | 88 |
202 |
JOYEUX Chantal |
AVORD |
S3FAD | 1 | 64 | 56 |
120 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 0 | 1 | 85 | 120 |
205 |
BAILLY Jean-Marie |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HAD | 1 | 5 | 96 | 103 |
199 |
BUISSON Eric |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAD | 0 | 1 | 113 | 80 |
193 |
GRELLIER Jean Marie |
ARTHON |
S3HAD | 0 | 3 | 72 | 117 |
189 |
NOE Dominique |
AVORD |
S3HAD | 0 | 1 | 79 | 91 |
170 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HAD | 0 | 0 | 59 | 38 |
97 |
U21 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OLIVIER Mathis |
AVORD |
U21HTL | 4 | 8 | 164 | 147 |
311 |
VINCENT Thibault |
AVORD |
U21HTL | 4 | 3 | 155 | 141 |
296 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HTL | 16 | 19 | 233 | 235 |
468 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HTL | 3 | 7 | 172 | 173 |
345 |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 8 | 15 | 214 | 215 |
429 |
ROUSSEAU Gregory |
AVORD |
S2HTL | 0 | 7 | 97 | 92 |
189 |
Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVALETTE Anne |
ARTHON |
S3FTL | 1 | 2 | 112 | 104 |
216 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HTL | 13 | 20 | 233 | 230 |
463 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDUC Edouard |
DUN SUR AURON |
S1HAC | 1 | 2 | 97 | 110 |
207 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TEYLETCHE Marie-Cecile |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 2 | 119 | 122 |
241 |
POMPORTE Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 0 | 66 | 53 |
119 |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FAC | 1 | 39 | 51 |
90 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HAC | 2 | 5 | 164 | 158 |
322 |
VADELEUX Stephane |
BOURGES AC |
S2HAC | 0 | 1 | 60 | 76 |
136 |
BUSCHI Jean Marc |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HAC | 1 | 4 | 87 | 126 |
213 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AUGER Josiane |
DUN SUR AURON |
S3FAC | 1 | 108 | 72 |
180 |
FAYET Marie Noelle |
BOURGES 1ERE |
S3FAC | 0 | 63 | 44 |
107 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUISSON Eric |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAC | 1 | 5 | 137 | 120 |
257 |
MERIEL Dominique |
ST AMAND MONTROND |
S3HAC | 0 | 2 | 71 | 68 |
139 |
BAISSON Philippe |
VIERZON 1ERE |
S3HAC | 0 | 0 | 64 | 41 |
105 |
GRIFFONNET Alain |
VIERZON 1ERE |
S3HAC | 0 | 0 | 30 | 25 |
55 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VINCENT Amaury |
AVORD |
U18HCL | 1 | 61 | 77 |
138 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FCL | 5 | 11 | 178 | 205 |
383 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARREIRE Tristan |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 1 | 4 | 143 | 73 |
216 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRONDIN Gwendoline |
ST AMAND MONTROND |
S2FCL | 2 | 108 | 59 |
167 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 3 | 135 | 152 |
287 |
GRONDIN Rene Pierre |
ST AMAND MONTROND |
S2HCL | 3 | 2 | 125 | 120 |
245 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CUENOT Brigitte |
AVORD |
S3FCL | 5 | 7 | 183 | 131 |
314 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 6 | 4 | 133 | 163 |
296 |
BONNEFOY-CLAUDET Laurent |
LA GUERCHE SUR L'AUBOIS |
S3HCL | 4 | 5 | 158 | 132 |
290 |
CUENOT Thierry |
AVORD |
S3HCL | 2 | 3 | 136 | 142 |
278 |
BERNARDIN Pascal |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 2 | 2 | 111 | 95 |
206 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HCL | 0 | 1 | 87 | 105 |
192 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HAD | 4 | 127 | 117 |
244 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAILLY Jean-Marie |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HAD | 3 | 4 | 90 | 119 |
209 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OLIVIER Mathis |
AVORD |
U21HTL | 4 | 9 | 174 | 183 |
357 |
VINCENT Thibault |
AVORD |
U21HTL | 2 | 5 | 146 | 144 |
290 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HTL | 17 | 16 | 231 | 233 |
464 |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 10 | 13 | 209 | 202 |
411 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HTL | 5 | 10 | 184 | 208 |
392 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUSCHI Jean Marc |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HAC | 1 | 3 | 123 | 74 |
197 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MERIEL Dominique |
ST AMAND MONTROND |
S3HAC | 1 | 105 | 71 |
176 |