Le dimanche 21 juil. 2024, à Saran
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Fleury-saran
U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DEBERT Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 2 | 1 | 227 |
227 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 9 | 21 | 430 |
430 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 6 | 10 | 389 |
389 |
GADIN Louna |
ST CYR SUR LOIRE |
U18FCL | 0 | 3 | 256 |
256 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 3 | 8 | 321 |
321 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FCL | 7 | 8 | 393 |
393 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 4 | 11 | 353 |
353 |
KERRENEUR Solene |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCL | 0 | 3 | 277 |
277 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FCL | 1 | 0 | 182 |
182 |
CHARRIER Ilana |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 1 | 0 | 156 |
156 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BLANCHET Mathieu |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCL | 7 | 12 | 403 |
403 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HCL | 5 | 8 | 363 |
363 |
DELETANG Yann |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCL | 6 | 8 | 346 |
346 |
CHARREIRE Tristan |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 2 | 5 | 271 |
271 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
NOREST Elise |
AMILLY J3 ARC |
S2FCL | 6 | 15 | 405 |
405 |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FCL | 5 | 6 | 330 |
330 |
LE PELLEC Carine |
DREUX |
S2FCL | 1 | 3 | 229 |
229 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 3 | 12 | 390 |
390 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 6 | 10 | 377 |
377 |
THION Christian |
VARENNES CHANGY |
S2HCL | 7 | 12 | 371 |
371 |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCL | 6 | 11 | 366 |
366 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 5 | 9 | 366 |
366 |
GALLOIS David |
ARTHON |
S2HCL | 4 | 4 | 335 |
335 |
LE PELLEC Fabrice |
DREUX |
S2HCL | 3 | 4 | 323 |
323 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LEGRAND Alain |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCL | 6 | 10 | 374 |
374 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HCL | 2 | 7 | 335 |
335 |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 2 | 7 | 309 |
309 |
PINAULT Alain |
ARTHON |
S3HCL | 1 | 6 | 295 |
295 |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HCL | 1 | 6 | 292 |
292 |
BERGER Michel |
AVORD |
S3HCL | 0 | 2 | 273 |
273 |
CLANET Alain |
INGRE |
S3HCL | 2 | 4 | 240 |
240 |
RINGERT Alain |
NOGENT LE ROTROU |
S3HCL | 2 | 4 | 219 |
219 |
Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUNY Liliane |
NOGENT LE ROI |
S3FCO | 5 | 6 | 348 |
348 |
CHEVESSON Fabienne |
AVORD |
S3FCO | 2 | 2 | 208 |
208 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUNY Alain |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 2 | 10 | 348 |
348 |
BERAUX Julien |
AMILLY J3 ARC |
S2HCO | 5 | 8 | 366 |
366 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 2 | 4 | 312 |
312 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 1 | 2 | 268 |
268 |
U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
TREMILLON Sarah |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1FAD | 0 | 1 | 212 |
212 |
LETHROSNE-SOHIER Laurie |
AMILLY J3 ARC |
S1FAD | 4 | 0 | 196 |
196 |
U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
PECQUE Emeric |
FLEURY-SARAN |
S1HAD | 5 | 268 |
268 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MARTIN Carole |
SIGLOY |
S2FAD | 2 | 6 | 259 |
259 |
DEBERT Celine |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2FAD | 3 | 2 | 247 |
247 |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FAD | 0 | 3 | 225 |
225 |
CARREZ Sandrine |
DREUX |
S2FAD | 1 | 3 | 196 |
196 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 3 | 5 | 308 |
308 |
TRINQUARD Frederic |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HAD | 1 | 6 | 258 |
258 |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HAD | 2 | 4 | 243 |
243 |
VETTIER Lionel |
DREUX |
S2HAD | 2 | 1 | 239 |
239 |
GRAVEREAU Laurent |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HAD | 1 | 1 | 161 |
161 |
Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CAUSSE Marie Claire |
DREUX |
S3FAD | 1 | 0 | 170 |
170 |
JOYEUX Chantal |
AVORD |
S3FAD | 0 | 1 | 138 |
138 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 2 | 6 | 311 |
311 |
NOE Dominique |
AVORD |
S3HAD | 4 | 2 | 253 |
253 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HAD | 3 | 2 | 251 |
251 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 0 | 2 | 184 |
184 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
AMA-CORMERAIS Aude |
AMILLY J3 ARC |
S1FTL | 28 | 16 | 500 |
500 |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 0 | 8 | 303 |
303 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 23 | 21 | 495 |
495 |
LACROIX Antoine |
INGRE |
S1HTL | 16 | 16 | 458 |
458 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HTL | 9 | 24 | 450 |
450 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HTL | 16 | 20 | 466 |
466 |
GAIGNARD-GAILLARD Philippe |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HTL | 16 | 19 | 461 |
461 |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 13 | 19 | 441 |
441 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HTL | 12 | 16 | 432 |
432 |
FROGER Loic |
VOVES |
S2HTL | 4 | 9 | 343 |
343 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HTL | 14 | 21 | 465 |
465 |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 5 | 13 | 392 |
392 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
TEYLETCHE Marie-Cecile |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 2 | 4 | 271 |
271 |
POMPORTE Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 1 | 3 | 153 |
153 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HAC | 2 | 13 | 342 |
342 |
GROSSI David |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HAC | 3 | 2 | 261 |
261 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FAC | 3 | 253 |
253 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
CHEVESSON Pascal |
AVORD |
S3HAC | 161 |
161 |