Le mercredi 08 mai 2024, à Chateau De La Verrerie
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Argent Sur Sauldre
U13 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 4 | 6 | 99 | 99 |
198 |
BOISSONNET Zoe |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U13FCL | 1 | 0 | 41 | 37 |
78 |
U13 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BOUCHER Tom |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U13HCL | 2 | 82 | 64 |
146 |
U15 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 12 | 23 | 150 | 165 |
315 |
U18 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 10 | 17 | 150 | 148 |
298 |
ROUSSELIERE Margot |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18FCL | 3 | 10 | 126 | 129 |
255 |
DRVOSHANOVA Mileva |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U18FCL | 2 | 14 | 114 | 114 |
228 |
U18 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DICORATO Nolann |
ARGENT SUR SAULDRE |
U18HCL | 6 | 14 | 135 | 144 |
279 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 8 | 19 | 143 | 134 |
277 |
MUSSINI Thomas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 2 | 11 | 103 | 120 |
223 |
U21 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 7 | 8 | 121 | 138 |
259 |
GUERIN Maxime |
ARGENT SUR SAULDRE |
U21HCL | 7 | 12 | 140 | 116 |
256 |
Senior 1 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GUERIN Charlotte |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1FCL | 7 | 15 | 140 | 134 |
274 |
Senior 1 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 25 | 20 | 174 | 179 |
353 |
CHOLLET Pierre |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 5 | 11 | 125 | 137 |
262 |
CHOUBRAC Mickael |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 4 | 7 | 95 | 114 |
209 |
RIBAULT Cyril |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S1HCL | 2 | 10 | 98 | 76 |
174 |
Senior 2 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 4 | 2 | 96 | 84 |
180 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BOISTARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 17 | 21 | 169 | 169 |
338 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 12 | 20 | 163 | 157 |
320 |
LETISSIER Guillaume |
ST AVERTIN |
S2HCL | 9 | 22 | 134 | 157 |
291 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 4 | 10 | 113 | 108 |
221 |
MUSSINI Jerome |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 4 | 3 | 86 | 96 |
182 |
Senior 3 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 8 | 12 | 123 | 145 |
268 |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 6 | 7 | 106 | 126 |
232 |
U18 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 20 | 24 | 177 | 166 |
343 |
U21 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PEUGNET MatthÉo |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U21HCO | 4 | 13 | 140 | 137 |
277 |
Senior 1 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 34 | 25 | 188 | 191 |
379 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 9 | 28 | 166 | 156 |
322 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 31 | 33 | 186 | 196 |
382 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 9 | 29 | 166 | 161 |
327 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 33 | 27 | 187 | 193 |
380 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 17 | 18 | 146 | 166 |
312 |
GAIGNARD-GAILLARD Philippe |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCO | 29 | 32 | 184 | 193 |
377 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 10 | 20 | 147 | 163 |
310 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 28 | 29 | 184 | 189 |
373 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 30 | 26 | 192 | 177 |
369 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 29 | 23 | 187 | 180 |
367 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 18 | 24 | 168 | 174 |
342 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 8 | 16 | 148 | 159 |
307 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 8 | 17 | 140 | 140 |
280 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
JOYEUX Alain |
AVORD |
S3HCO | 20 | 28 | 179 | 175 |
354 |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HCO | 6 | 11 | 134 | 132 |
266 |
BRUNET Alain |
BUZANCAIS |
S3HCO | 11 | 15 | 150 | 115 |
265 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 6 | 20 | 137 | 150 |
287 |
U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FBB | 14 | 20 | 153 | 159 |
312 |
Senior 2 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FBB | 5 | 5 | 126 | 95 |
221 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GUERIN Etienne |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HBB | 4 | 12 | 119 | 129 |
248 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 4 | 5 | 112 | 125 |
237 |
RENAULT Jean-Marc |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HBB | 4 | 14 | 98 | 136 |
234 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 3 | 10 | 106 | 105 |
211 |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 2 | 5 | 74 | 98 |
172 |
Senior 3 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 9 | 9 | 133 | 128 |
261 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 3 | 12 | 115 | 117 |
232 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HBB | 1 | 5 | 69 | 75 |
144 |
Scratch Homme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 4 | 11 | 115 | 130 |
245 |
CABOUCO Ludovic |
ST FLORENT SUR CHER |
S1HAD | 2 | 5 | 83 | 100 |
183 |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 2 | 8 | 122 | 122 |
244 |
BRANSON Frederic |
CHATEAUROUX |
S2HAD | 1 | 4 | 61 | 90 |
151 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 2 | 2 | 63 | 52 |
115 |