Le dimanche 19 mai 2024, à Fondettes
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, Joue Les Tours
U18 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 6 | 13 | 261 |
261 |
Senior 1 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LENGLET Marion |
ST AVERTIN |
S1FCL | 13 | 13 | 313 |
313 |
Senior 1 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FROGER Jeremy |
VOVES |
S1HCL | 12 | 27 | 318 |
318 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 6 | 23 | 296 |
296 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GAUDRON Nicolas |
ST AVERTIN |
S2HCL | 14 | 29 | 343 |
343 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 9 | 25 | 299 |
299 |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 8 | 9 | 256 |
256 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 4 | 11 | 242 |
242 |
LETISSIER Guillaume |
ST AVERTIN |
S2HCL | 4 | 8 | 242 |
242 |
Senior 3 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 3 | 9 | 237 |
237 |
MARTIN Jean-Louis |
JOUE LES TOURS |
S3HCL | 3 | 9 | 212 |
212 |
U18 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOISSAU Loris |
ST AVERTIN |
U18HCO | 29 | 27 | 373 |
373 |
Senior 1 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 36 | 27 | 397 |
397 |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 8 | 20 | 299 |
299 |
Senior 1 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOBIN Robert |
RICHELIEU |
S1HCO | 32 | 21 | 371 |
371 |
BERTHON Antoine |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 14 | 27 | 330 |
330 |
BONNEAU Adrien |
JOUE LES TOURS |
S1HCO | 13 | 16 | 311 |
311 |
SILLY Victorien |
VOVES |
S1HCO | 7 | 20 | 295 |
295 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 16 | 21 | 325 |
325 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOISSAU Stephane |
ST AVERTIN |
S2HCO | 44 | 23 | 399 |
399 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 29 | 29 | 374 |
374 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 33 | 21 | 373 |
373 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 21 | 32 | 359 |
359 |
BERTHON Fabrice |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCO | 11 | 16 | 305 |
305 |
MERCIER Jean-Luc |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 9 | 11 | 270 |
270 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BRUNET Alain |
BUZANCAIS |
S3HCO | 14 | 19 | 324 |
324 |
LAURENT Gilles |
NEUVY LE ROI |
S3HCO | 11 | 24 | 323 |
323 |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HCO | 8 | 9 | 262 |
262 |
FAUMEL Jean Louis |
JOUE LES TOURS |
S3HCO | 3 | 17 | 249 |
249 |
U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FBB | 14 | 16 | 305 |
305 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 11 | 15 | 287 |
287 |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 4 | 10 | 199 |
199 |
FONTAINE David |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HBB | 3 | 7 | 199 |
199 |
Senior 3 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PORTE Chantal |
MONTOIRE SUR LE LOIR |
S3FBB | 10 | 9 | 277 |
277 |
MAZABREY Francoise |
ST AVERTIN |
S3FBB | 1 | 6 | 176 |
176 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PAPIN Jean-Marie |
ST AVERTIN |
S3HBB | 6 | 10 | 251 |
251 |
JOUBERT Jean-Yves |
JOUE LES TOURS |
S3HBB | 5 | 6 | 229 |
229 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 2 | 8 | 210 |
210 |
GRAVOT Jean Francois |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HBB | 5 | 5 | 197 |
197 |
Scratch Femme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOUSSU FrÉdÉrique |
MONTOIRE SUR LE LOIR |
S2FAD | 2 | 5 | 143 |
143 |
Scratch Homme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LAHOREAU Michel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HAD | 5 | 7 | 218 |
218 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 4 | 1 | 124 |
124 |