Le mercredi 24 avril 2024, à Saint-avertin
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, St Avertin
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER AnaÏs |
ST AVERTIN |
U11FCL | 0 | 0 | 221 | 229 |
450 |
KLAER Cyrielle |
ST AVERTIN |
U11FCL | 2 | 2 | 215 | 228 |
443 |
U18 Femme Arc Nu 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NIBEAUDEAU Penelope |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18FBB | 6 | 1 | 208 | 244 |
452 |
LEON Eleanor |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18FBB | 2 | 1 | 194 | 205 |
399 |
U18 Homme Arc Nu 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILBAULT Nathan |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HBB | 3 | 231 | 223 |
454 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TALA Ilyana |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 9 | 4 | 259 | 270 |
529 |
GIRARD Lou-Ann |
ST AVERTIN |
U13FCL | 2 | 0 | 221 | 217 |
438 |
BOUDEAU Victoire |
ST AVERTIN |
U13FCL | 0 | 0 | 210 | 194 |
404 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTGERMONT MENAGER Gabriel |
ST AVERTIN |
U13HCL | 17 | 7 | 289 | 317 |
606 |
GUERIN CARTIER Nathan |
ST AVERTIN |
U13HCL | 5 | 2 | 258 | 271 |
529 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPIN Sara |
VINEUIL |
U15FCL | 5 | 1 | 225 | 268 |
493 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 4 | 1 | 242 | 236 |
478 |
GIBOIRE Zoe |
ST AVERTIN |
U15FCL | 2 | 0 | 233 | 174 |
407 |
GIRARD Romane |
ST AVERTIN |
U15FCL | 1 | 0 | 173 | 164 |
337 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 6 | 2 | 269 | 246 |
515 |
DUPUY Lucas |
LA CROIX EN TOURAINE |
U15HCL | 5 | 0 | 230 | 247 |
477 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 8 | 4 | 265 | 253 |
518 |
TALLEGAS-VALENTIN Sara |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18FCL | 5 | 1 | 242 | 237 |
479 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 5 | 1 | 273 | 271 |
544 |
LASSAL Adam |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 2 | 0 | 224 | 227 |
451 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 8 | 2 | 281 | 270 |
551 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 7 | 2 | 279 | 277 |
556 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 11 | 6 | 303 | 302 |
605 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 18 | 0 | 314 | 305 |
619 |
CARO Romain |
MONTBAZON |
S1HCL | 9 | 3 | 290 | 278 |
568 |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 9 | 2 | 276 | 276 |
552 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METAYER Jerome |
ST AVERTIN |
S2HCL | 13 | 1 | 295 | 289 |
584 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 2 | 1 | 206 | 165 |
371 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 1 | 270 | 273 |
543 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 5 | 1 | 289 | 286 |
575 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 9 | 2 | 262 | 271 |
533 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 17 | 4 | 312 | 275 |
587 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 27 | 8 | 334 | 331 |
665 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 25 | 6 | 324 | 330 |
654 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JACK Thibaud |
ST AVERTIN |
U13HCL | 9 | 3 | 291 | 287 |
578 |
BERTHELOT Samuel |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U13HCL | 3 | 3 | 234 | 276 |
510 |
TREMOULU Wyatt |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13HCL | 5 | 2 | 199 | 105 |
304 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SOUVANT Maxence |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U15HCL | 5 | 277 | 253 |
530 |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 2 | 264 | 266 |
530 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 6 | 1 | 280 | 259 |
539 |
SIEP-LEROUX Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 7 | 1 | 252 | 207 |
459 |
VERNET Pierrick |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U18HCL | 4 | 2 | 237 | 206 |
443 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERMITE Kyle |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U21HCL | 4 | 2 | 257 | 229 |
486 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METIVIER Caroline |
VINEUIL |
S1FCL | 7 | 1 | 287 | 276 |
563 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COLIN Sebastien |
ST AVERTIN |
S1HCL | 6 | 1 | 274 | 274 |
548 |
BEAUFILS Kevin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 2 | 2 | 229 | 226 |
455 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 14 | 4 | 271 | 303 |
574 |
BERNEAUX Cathy |
ST AVERTIN |
S2FCL | 8 | 4 | 261 | 259 |
520 |
CHAMBARET Magali |
VINEUIL |
S2FCL | 3 | 0 | 248 | 262 |
510 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 9 | 3 | 287 | 284 |
571 |
SAUVESTRE Bruno |
ST AVERTIN |
S2HCL | 5 | 0 | 249 | 277 |
526 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GUISQUET Anne Marie |
ST AVERTIN |
S3FCL | 5 | 0 | 300 | 297 |
597 |
PETIT Odile |
JOUE LES TOURS |
S3FCL | 5 | 1 | 259 | 258 |
517 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 18 | 5 | 308 | 304 |
612 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 7 | 2 | 263 | 299 |
562 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 5 | 0 | 277 | 283 |
560 |
LINGELSER Jean-Luc |
TOURS US |
S3HCL | 8 | 0 | 259 | 281 |
540 |
RIBOUD Ivan |
ST AVERTIN |
S3HCL | 3 | 0 | 265 | 269 |
534 |
SZYDLOWSKI Alain |
ST AVERTIN |
S3HCL | 1 | 0 | 226 | 204 |
430 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARET Mathis |
CHOUZY SUR CISSE |
U21HCO | 21 | 6 | 325 | 315 |
640 |