Le mercredi 29 mai 2024, à St Avertin
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, St Avertin
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER AnaÏs |
ST AVERTIN |
U11FCL | 4 | 2 | 257 | 226 |
483 |
KLAER Cyrielle |
ST AVERTIN |
U11FCL | 2 | 1 | 230 | 215 |
445 |
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRETSEILLE Charlie |
ST AVERTIN |
U11HCL | 3 | 151 | 170 |
321 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 9 | 4 | 289 | 292 |
581 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Julie |
ST AVERTIN |
U13FCL | 205 | 205 |
410 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTGERMONT MENAGER Gabriel |
ST AVERTIN |
U13HCL | 19 | 3 | 295 | 300 |
595 |
GUERIN CARTIER Nathan |
ST AVERTIN |
U13HCL | 6 | 1 | 253 | 230 |
483 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAVAUX Claire |
ST AVERTIN |
U15FCL | 6 | 2 | 263 | 261 |
524 |
GIBOIRE Zoe |
ST AVERTIN |
U15FCL | 2 | 0 | 239 | 236 |
475 |
GIRARD Romane |
ST AVERTIN |
U15FCL | 0 | 0 | 169 | 162 |
331 |
PEROT Charline |
ST AVERTIN |
U15FCL | 1 | 0 | 147 | 177 |
324 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 4 | 1 | 234 | 244 |
478 |
CABAS Mael |
VINEUIL |
U15HCL | 0 | 0 | 203 | 197 |
400 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 7 | 4 | 282 | 279 |
561 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 25 | 7 | 311 | 316 |
627 |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 8 | 2 | 236 | 252 |
488 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 5 | 253 | 269 |
522 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 18 | 10 | 304 | 314 |
618 |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 15 | 6 | 297 | 313 |
610 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 18 | 4 | 318 | 313 |
631 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 10 | 5 | 275 | 268 |
543 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 7 | 1 | 270 | 291 |
561 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 8 | 4 | 283 | 272 |
555 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOISSAU Loris |
ST AVERTIN |
U18HCO | 19 | 5 | 310 | 321 |
631 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 29 | 12 | 320 | 337 |
657 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOISSAU Stephane |
ST AVERTIN |
S2HCO | 30 | 9 | 326 | 342 |
668 |
MISRAKI Pierre-Alexandre |
ST AVERTIN |
S2HCO | 20 | 4 | 312 | 315 |
627 |
JANNIN Jerome |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S2HCO | 20 | 4 | 312 | 308 |
620 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERAULT Nathan |
ST AVERTIN |
U15HCL | 150 | 163 |
313 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MECHE Louise |
ST AVERTIN |
U18FCL | 2 | 191 | 178 |
369 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERNEAUX Cathy |
ST AVERTIN |
S2FCL | 6 | 1 | 274 | 262 |
536 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAUVESTRE Bruno |
ST AVERTIN |
S2HCL | 13 | 4 | 292 | 272 |
564 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 0 | 0 | 253 | 142 |
395 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PETIT Odile |
JOUE LES TOURS |
S3FCL | 6 | 1 | 246 | 267 |
513 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCHAIS Alain |
MONTBAZON |
S3HCL | 9 | 4 | 260 | 282 |
542 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 6 | 1 | 267 | 263 |
530 |
LINGELSER Jean-Luc |
TOURS US |
S3HCL | 9 | 0 | 243 | 266 |
509 |
LAMUR Andre |
LOCHES |
S3HCL | 8 | 1 | 230 | 271 |
501 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 5 | 2 | 253 | 248 |
501 |
RIBOUD Ivan |
ST AVERTIN |
S3HCL | 4 | 0 | 220 | 272 |
492 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 1 | 1 | 216 | 198 |
414 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 25 | 7 | 318 | 333 |
651 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HCO | 19 | 7 | 314 | 309 |
623 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAILLARGEAUX Francis |
ST CYR SUR LOIRE |
S2HCO | 6 | 1 | 213 | 238 |
451 |
FEDERAL Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAILLARGEAUX Francis |
ST CYR SUR LOIRE |
S2HCO | 6 | 1 | 213 | 238 |
451 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 32 | 13 | 336 | 333 |
669 |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 34 | 18 | 327 | 336 |
663 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 29 | 8 | 327 | 335 |
662 |
GARNIER Michel |
VINEUIL |
S3HCO | 26 | 13 | 328 | 333 |
661 |
BARANGER Jean-Pierre |
LOCHES |
S3HCO | 22 | 7 | 318 | 323 |
641 |