Du samedi 01 au dimanche 02 juin 2024, à Epernon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Epernon
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11HCL | 1 | 2 | 242 |
242 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFRANC Judith |
CHATEAUROUX |
U18FCL | 4 | 1 | 238 | 255 |
493 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 10 | 2 | 280 | 282 |
562 |
CHARRIER Maxime |
VINEUIL |
U18HCL | 10 | 3 | 263 | 278 |
541 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 8 | 4 | 262 | 264 |
526 |
HELOIR Raphael |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18HCL | 9 | 5 | 271 | 235 |
506 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Ilona |
LA CROIX EN TOURAINE |
U21FCL | 205 | 166 |
371 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 10 | 3 | 290 | 291 |
581 |
PONCET Maximilien |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U21HCL | 9 | 2 | 286 | 278 |
564 |
ETAVE Nathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U21HCL | 5 | 2 | 280 | 279 |
559 |
VEDIS Noa |
VINEUIL |
U21HCL | 9 | 5 | 268 | 260 |
528 |
MONJALON Corentin |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCL | 9 | 1 | 279 | 246 |
525 |
POIRIER Loukas |
NOGENT LE PHAYE |
U21HCL | 5 | 1 | 254 | 270 |
524 |
COUSIN Arthur |
EPERNON |
U21HCL | 1 | 1 | 169 | 45 |
214 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 10 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 304 | 289 |
593 |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 17 | 2 | 7 | 6 | 0 | 0 | 301 | 308 |
609 |
MONNIER Christelle |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 6 | 1 | 7 | 0 | 6 | 0 | 262 | 266 |
528 |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 264 | 267 |
531 |
MULET Lucile |
NOGENT LE ROI |
S1FCL | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 267 | 230 |
497 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 252 | 223 |
475 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 219 | 240 |
459 |
MARIE-ELISE StÉphanie |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 | 243 |
495 |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 | 228 |
446 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 | 218 |
429 |
DUCHESNE Mathilde |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 | 224 |
421 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 11 | 3 | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 279 | 276 |
555 |
LACROIX Alexandre |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 6 | 1 | 7 | 7 | 6 | 0 | 3 | 264 | 280 |
544 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 1 | 7 | 6 | 5 | 6 | 0 | 274 | 274 |
548 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 10 | 3 | 6 | 6 | 5 | 5 | 0 | 292 | 283 |
575 |
JOUVE Adrien |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 279 | 261 |
540 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 10 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 296 | 288 |
584 |
GUINET Benoit |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 5 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 265 | 271 |
536 |
KEITH Sylvain |
NOGENT LE PHAYE |
S1HCL | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 | 261 |
541 |
PILORGET David |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 | 268 |
537 |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 299 | 287 |
586 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 15 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 303 | 302 |
605 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 297 | 272 |
569 |
CHOVELLE Thomas |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 | 286 |
552 |
PRETSEILLE Guillaume |
ST AVERTIN |
S1HCL | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 | 270 |
559 |
METAYER Jerome |
ST AVERTIN |
S2HCL | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 | 306 |
589 |
HENRY Brice |
VOVES |
S1HCL | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 | 271 |
542 |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 247 |
523 |
CHOLLET Pierre |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 253 |
514 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 | 252 |
510 |
MAHIER Morgan |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCL | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 | 231 |
495 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 | 239 |
493 |
FRADIN Jean |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 | 247 |
485 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 | 219 |
415 |
LAMOUREUX-DELLUC SÉbastien |
NOGENT LE ROI |
S1HCL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 | 195 |
398 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 9 | 3 | 257 | 279 |
536 |
DURPOIX Stephane |
EPERNON |
S2HCL | 12 | 2 | 272 | 262 |
534 |
MAIGNAUT Fabien |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 2 | 275 | 258 |
533 |
MOUSSAY Philippe |
NOGENT LE PHAYE |
S2HCL | 9 | 1 | 255 | 278 |
533 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 7 | 1 | 274 | 258 |
532 |
SUTTON Thierry |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 4 | 275 | 257 |
532 |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 7 | 1 | 276 | 255 |
531 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 6 | 1 | 258 | 260 |
518 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 8 | 4 | 256 | 258 |
514 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCL | 3 | 1 | 241 | 266 |
507 |
DRUAULT Alexandre |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S2HCL | 5 | 2 | 248 | 251 |
499 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 5 | 1 | 263 | 227 |
490 |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 7 | 4 | 234 | 252 |
486 |
GROSSE Christophe |
EPERNON |
S2HCL | 2 | 1 | 256 | 228 |
484 |
ROTTELEUR Jean-Pascal |
EPERNON |
S2HCL | 2 | 2 | 253 | 224 |
477 |
TORTAY Thierry |
VINEUIL |
S2HCL | 4 | 1 | 244 | 230 |
474 |
VALLET Stephane |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 1 | 240 | 219 |
459 |
JOUVET Ralph |
NOGENT LE ROI |
S2HCL | 3 | 2 | 217 | 231 |
448 |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 3 | 1 | 219 | 196 |
415 |
BOUTELOUP Francois |
TRAINOU |
S2HCL | 3 | 3 | 216 | 180 |
396 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 1 | 199 | 172 |
371 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 0 | 0 | 101 | 0 |
101 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 234 | 228 |
462 |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 185 | 202 |
387 |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 196 | 235 |
431 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 6 | 270 | 284 |
554 |
LAMOUREUX Francis |
NOGENT LE ROI |
S3HCL | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 4 | 223 | 233 |
456 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 5 | 1 | 6 | 5 | 6 | 0 | 249 | 243 |
492 |
GALLENE Alain |
VINEUIL |
S3HCL | 6 | 1 | 6 | 5 | 4 | 0 | 259 | 253 |
512 |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 262 | 248 |
510 |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 228 | 231 |
459 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 | 202 |
372 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 26 | 12 | 134 | 142 | 148 | 0 | 142 | 335 | 319 |
654 |
LECOINTRE Laurie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 28 | 11 | 130 | 140 | 140 | 0 | 138 | 332 | 329 |
661 |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 21 | 4 | 121 | 130 | 131 | 133 | 0 | 317 | 327 |
644 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 23 | 11 | 134 | 133 | 136 | 127 | 0 | 328 | 321 |
649 |
BEZAULT Celine |
CONTRES AC |
S2FCO | 15 | 7 | 111 | 129 | 0 | 0 | 0 | 320 | 310 |
630 |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 16 | 3 | 123 | 128 | 0 | 0 | 0 | 314 | 304 |
618 |
LE CLANCHE - ESCOFFIER Olivia |
PITHIVIERS |
U21FCO | 12 | 1 | 120 | 114 | 0 | 0 | 0 | 306 | 278 |
584 |
GOUINEAU-COLLE Patricia |
CONTRES AC |
S3FCO | 4 | 2 | 97 | 95 | 0 | 0 | 0 | 232 | 237 |
469 |
RETAILLAUD Pauline |
CLUIS |
S2FCO | 10 | 2 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 281 |
542 |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 11 | 4 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 291 | 292 |
583 |
FAUCHET Vanessa |
CONTRES AC |
S2FCO | 2 | 0 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 213 |
413 |
LE CLANCHE-ESCOFFIER Marlene |
PITHIVIERS |
S2FCO | 1 | 0 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 | 132 |
195 |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 | 302 |
621 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 35 | 18 | 145 | 142 | 141 | 0 | 138 | 342 | 334 |
676 |
CAILLEAUD Anthony |
ST AVERTIN |
S1HCO | 32 | 11 | 142 | 136 | 142 | 0 | 137 | 330 | 333 |
663 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 45 | 14 | 142 | 143 | 136 | 139 | 0 | 343 | 345 |
688 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 32 | 10 | 142 | 137 | 141 | 134 | 0 | 335 | 333 |
668 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 26 | 10 | 145 | 141 | 0 | 0 | 0 | 323 | 335 |
658 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 23 | 7 | 139 | 137 | 0 | 0 | 0 | 330 | 328 |
658 |
BILLAUD Jean Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 27 | 6 | 140 | 136 | 0 | 0 | 0 | 328 | 321 |
649 |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 32 | 12 | 136 | 132 | 0 | 0 | 0 | 336 | 326 |
662 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 20 | 7 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 320 | 325 |
645 |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 27 | 9 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 | 328 |
661 |
WELSCH Michael |
EPERNON |
S2HCO | 23 | 10 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 317 | 328 |
645 |
GUYARD Philippe |
AMBOISE |
S3HCO | 20 | 6 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 | 317 |
636 |
DEMOMENT Fabrice |
NOGENT LE ROI |
S2HCO | 24 | 5 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 326 | 328 |
654 |
NEVEU Joel |
AMBOISE |
S2HCO | 23 | 8 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 | 323 |
651 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 18 | 10 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 | 326 |
640 |
FASSIER Thierry |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 18 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 311 | 324 |
635 |
MORIN Pierre |
ST GERMAIN DU PUY |
S1HCO | 18 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 307 | 318 |
625 |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HCO | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 | 291 |
571 |
LOMBARD Damien |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 | 235 |
501 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GASSE Nicolas |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 21 | 6 | 318 | 315 |
633 |
BINOTTE Johann |
AMBOISE |
S2HCO | 18 | 8 | 312 | 318 |
630 |
MISRAKI Pierre-Alexandre |
ST AVERTIN |
S2HCO | 21 | 3 | 323 | 305 |
628 |
TASSIN Marc |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 13 | 5 | 304 | 310 |
614 |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 16 | 8 | 323 | 290 |
613 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 13 | 4 | 302 | 306 |
608 |
DUTREMBLAY Sylvain |
EPERNON |
S2HCO | 17 | 3 | 302 | 303 |
605 |
JAULIN Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 12 | 1 | 295 | 292 |
587 |
CHARTRIN Jerome |
VINEUIL |
S3HCO | 12 | 3 | 289 | 285 |
574 |
GREUS Frederic |
EPERNON |
S2HCO | 10 | 2 | 291 | 267 |
558 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 11 | 0 | 288 | 262 |
550 |
RIVRAIS Bruno |
AMBOISE |
S3HCO | 8 | 2 | 273 | 271 |
544 |
DELSARD Jean-Claude |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 10 | 3 | 233 | 271 |
504 |
GRANIT Franck |
VINEUIL |
S2HCO | 7 | 4 | 222 | 235 |
457 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 14 | 3 | 298 | 306 |
604 |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 12 | 8 | 296 | 287 |
583 |
ESNAULT Laurent |
ARROU |
S2HCL | 9 | 0 | 253 | 266 |
519 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 9 | 2 | 280 | 266 |
546 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 8 | 2 | 276 | 272 |
548 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 8 | 2 | 275 | 254 |
529 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 6 | 2 | 263 | 246 |
509 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCO | 1 | 1 | 235 | 214 |
449 |