Du samedi 13 au dimanche 14 avril 2024, à Chateauroux
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Chateauroux
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 2 | 1 | 232 | 218 |
450 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 5 | 2 | 266 | 259 |
525 |
PAGES Margaux |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 2 | 0 | 119 | 154 |
273 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIGOIS Ethan |
CLUIS |
U13HCL | 218 | 213 |
431 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Selena |
CLUIS |
U15FCL | 132 | 119 |
251 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 4 | 3 | 243 | 236 |
479 |
BONVALET Themis |
CLUIS |
U18FCL | 1 | 0 | 232 | 129 |
361 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 3 | 2 | 275 | 270 |
545 |
MOREAU Louis |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 4 | 4 | 275 | 266 |
541 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 7 | 4 | 253 | 253 |
506 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 4 | 1 | 253 | 201 |
454 |
LACOUR Nadege |
CLUIS |
S2FCL | 1 | 0 | 108 | 151 |
259 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 2 | 1 | 228 | 196 |
424 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 3 | 1 | 244 | 269 |
513 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 1 | 1 | 192 | 176 |
368 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 23 | 3 | 324 | 325 |
649 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 19 | 5 | 317 | 307 |
624 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 19 | 5 | 299 | 308 |
607 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 20 | 8 | 311 | 322 |
633 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 7 | 7 | 280 | 279 |
559 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 31 | 9 | 331 | 328 |
659 |
AGUILLON Jacky |
BOURGES AC |
S3HCO | 9 | 2 | 301 | 287 |
588 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 3 | 1 | 267 | 259 |
526 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 6 | 3 | 244 | 220 |
464 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIFFAUT Perrine |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18FCL | 1 | 147 | 154 |
301 |
MOREY Lena |
CLUIS |
U18FCL | 5 | 158 | 137 |
295 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUREAU GaËtan |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 4 | 1 | 242 | 237 |
479 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 4 | 271 | 266 |
537 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 20 | 2 | 316 | 318 |
634 |
MOREIRA DOS SANTOS Emmanuel |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 7 | 5 | 292 | 281 |
573 |
GIRARD Sylvain |
BOURGES AC |
S2HCL | 4 | 2 | 249 | 231 |
480 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 3 | 0 | 231 | 224 |
455 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIAUTE Corine |
ST GERMAIN DU PUY |
S3FCL | 3 | 1 | 236 | 247 |
483 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 15 | 3 | 303 | 286 |
589 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 10 | 5 | 287 | 301 |
588 |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 5 | 1 | 280 | 286 |
566 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 7 | 3 | 263 | 258 |
521 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 2 | 1 | 216 | 228 |
444 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 1 | 1 | 183 | 223 |
406 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 1 | 0 | 201 | 164 |
365 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 52 | 18 | 341 | 352 |
693 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 31 | 10 | 332 | 327 |
659 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 36 | 9 | 321 | 331 |
652 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 20 | 1 | 322 | 314 |
636 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 8 | 3 | 297 | 289 |
586 |
RIAUTÉ Jean-FranÇois |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCO | 6 | 2 | 291 | 288 |
579 |
PICHON Philippe |
CHATEAUROUX |
S3HCO | 9 | 4 | 286 | 283 |
569 |
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GARCIA Louane |
CHATEAUROUX |
U13 | 21 | 0 | 307 | 323 |
630 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1 | 15 | 4 | 307 | 317 |
624 |
CARREIRAS MOREL Louana |
CHATEAUROUX |
U15 | 20 | 0 | 324 | 287 |
611 |
CONSCIENCE Gilles |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2 | 10 | 0 | 275 | 285 |
560 |
POITRENAUD Emmy |
CHATEAUROUX |
U13 | 9 | 0 | 274 | 278 |
552 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3 | 5 | 2 | 269 | 278 |
547 |
MERRIAUX Florent |
CHATEAUROUX |
S2 | 7 | 0 | 291 | 253 |
544 |
BOUHET Catherine |
CLUIS |
S1 | 7 | 2 | 274 | 257 |
531 |
GEORGES Stephane |
CHATEAUROUX |
S2 | 2 | 0 | 269 | 238 |
507 |
MERRIAUX Romane |
CHATEAUROUX |
U13 | 3 | 0 | 245 | 236 |
481 |
CONSCIENCE Elizabeth |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2 | 2 | 0 | 229 | 229 |
458 |
AUCHARLES AngÈle |
CHATEAUROUX |
U13 | 6 | 0 | 254 | 201 |
455 |
GARCIA Gaelle |
CHATEAUROUX |
S2 | 2 | 1 | 236 | 204 |
440 |
CHERID Daniel |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3 | 1 | 0 | 137 | 103 |
240 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 4 | 2 | 221 | 248 |
469 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERNARDET Sebastien |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 3 | 2 | 213 | 236 |
449 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 5 | 1 | 276 | 282 |
558 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 20 | 5 | 319 | 316 |
635 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 12 | 2 | 291 | 290 |
581 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 11 | 4 | 279 | 248 |
527 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 46 | 19 | 347 | 347 |
694 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 32 | 16 | 340 | 333 |
673 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICHON Philippe |
CHATEAUROUX |
S3HCO | 20 | 7 | 328 | 317 |
645 |