Le dimanche 02 juin 2024, à Pers En Gatinais
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Pers En Gatinais
U13 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 1 | 11 | 106 | 102 |
208 |
DELATOUCHE Alais |
FERRIERES ENTENTE |
U13FCL | 0 | 1 | 53 | 37 |
90 |
U13 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BOUCHER Tom |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U13HCL | 6 | 2 | 94 | 102 |
196 |
U18 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 8 | 11 | 116 | 152 |
268 |
DRVOSHANOVA Mileva |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U18FCL | 4 | 5 | 106 | 103 |
209 |
U18 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 4 | 9 | 136 | 120 |
256 |
U21 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GUERIN Maxime |
ARGENT SUR SAULDRE |
U21HCL | 7 | 9 | 127 | 139 |
266 |
Senior 1 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GUERIN Charlotte |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1FCL | 9 | 16 | 136 | 141 |
277 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BOISTARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 8 | 24 | 154 | 159 |
313 |
U18 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 12 | 26 | 167 | 162 |
329 |
U21 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PEUGNET MatthÉo |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U21HCO | 5 | 15 | 134 | 143 |
277 |
Senior 1 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
AMA-CORMERAIS Aude |
AMILLY J3 ARC |
S1FCO | 26 | 30 | 187 | 183 |
370 |
DIZIER Adeline |
ST AVERTIN |
S1FCO | 29 | 29 | 186 | 183 |
369 |
Senior 1 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 33 | 22 | 189 | 185 |
374 |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HCO | 24 | 30 | 184 | 181 |
365 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 8 | 16 | 148 | 136 |
284 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 25 | 23 | 175 | 186 |
361 |
GUILLOTIN Franck |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCO | 13 | 25 | 160 | 163 |
323 |
SAIGOT Nicolas |
PERS EN GATINAIS |
S2HCO | 8 | 19 | 142 | 155 |
297 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 6 | 12 | 129 | 131 |
260 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HCO | 10 | 13 | 135 | 138 |
273 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 8 | 17 | 143 | 151 |
294 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 3 | 7 | 112 | 116 |
228 |
Senior 2 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
NOREST Elise |
AMILLY J3 ARC |
S2FBB | 9 | 14 | 146 | 118 |
264 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GUERIN Etienne |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HBB | 3 | 18 | 134 | 118 |
252 |
RENAULT Jean-Marc |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HBB | 2 | 12 | 120 | 117 |
237 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 4 | 8 | 121 | 93 |
214 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 2 | 6 | 91 | 93 |
184 |
Senior 3 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 8 | 14 | 125 | 143 |
268 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LEGRAND Alain |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HBB | 11 | 13 | 136 | 146 |
282 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 3 | 5 | 98 | 86 |
184 |
Scratch Homme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 1 | 5 | 68 | 64 |
132 |