Le dimanche 19 mai 2024, à Belleville-sur-loire
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Belleville Sur Loire
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 4 | 1 | 271 | 255 |
526 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUFOUR Cloe |
VINEUIL |
U18FCL | 6 | 252 | 275 |
527 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGNAIN Gaspard |
BOURGES AC |
U18HCL | 11 | 2 | 283 | 292 |
575 |
GROGRELIN Ethan |
BOURGES AC |
U18HCL | 10 | 3 | 303 | 268 |
571 |
ROGER Dany |
BOURGES 1ERE |
U18HCL | 3 | 0 | 238 | 259 |
497 |
VANDENKERCKHOVE Etan |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 4 | 2 | 252 | 221 |
473 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 3 | 252 | 254 |
506 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Chloe |
BOURGES AC |
S1FCL | 20 | 7 | 307 | 314 |
621 |
PUYJALON Sofia |
AMBOISE |
S1FCL | 8 | 2 | 287 | 286 |
573 |
CHABOT Marjolaine |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1FCL | 8 | 6 | 283 | 270 |
553 |
BIGNON Anais |
VINEUIL |
S1FCL | 4 | 2 | 252 | 255 |
507 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1FCL | 3 | 0 | 238 | 212 |
450 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 13 | 4 | 311 | 308 |
619 |
PADOIS Alexandre |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 19 | 5 | 304 | 308 |
612 |
DESCHAMPS Jimmy |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 15 | 3 | 312 | 299 |
611 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 12 | 3 | 309 | 298 |
607 |
FALLET Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 15 | 6 | 302 | 302 |
604 |
BARBIER Benoit |
VINEUIL |
S1HCL | 7 | 0 | 297 | 276 |
573 |
COQUILLIER Corentin |
BOURGES AC |
S1HCL | 6 | 1 | 278 | 292 |
570 |
TANESIE Sebastien |
VINEUIL |
S1HCL | 10 | 5 | 283 | 286 |
569 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 13 | 5 | 292 | 267 |
559 |
VARNOUX Laurent |
CHAMBRAY LES TOURS |
S2HCL | 6 | 0 | 287 | 270 |
557 |
LOMBARD Florian |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 11 | 6 | 282 | 271 |
553 |
BUREAU GaËtan |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 7 | 0 | 267 | 277 |
544 |
CREPEAU Dorian |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 5 | 1 | 257 | 274 |
531 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 5 | 1 | 259 | 260 |
519 |
LENOBLE Loic |
BOURGES 1ERE |
S1HCL | 2 | 1 | 253 | 256 |
509 |
GIRARD Romain |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 4 | 3 | 248 | 237 |
485 |
BOUGUEREAU Samuel |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 2 | 0 | 247 | 174 |
421 |
MARTIN Alexis |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 0 | 0 | 188 | 211 |
399 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 14 | 3 | 310 | 308 |
618 |
LEGER Sandrine |
AMBOISE |
S2FCL | 9 | 1 | 290 | 259 |
549 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 7 | 3 | 281 | 256 |
537 |
THIBOUT Jessica |
CHARTRES |
S2FCL | 4 | 1 | 203 | 240 |
443 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 14 | 1 | 305 | 302 |
607 |
ROSSIGNOL Gregory |
DREUX |
S2HCL | 12 | 3 | 302 | 295 |
597 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 11 | 3 | 304 | 289 |
593 |
LORANT Gaetan |
DREUX |
S2HCL | 11 | 2 | 302 | 269 |
571 |
MARTIN Frederic |
AMBOISE |
S2HCL | 6 | 3 | 282 | 288 |
570 |
BERGER Alberic |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 7 | 0 | 283 | 284 |
567 |
LALANNE Romain |
BOURGES 1ERE |
S2HCL | 6 | 2 | 285 | 282 |
567 |
MAGINOT Gregory |
BOURGES AC |
S2HCL | 8 | 2 | 296 | 268 |
564 |
HUBERT Vincent |
DREUX |
S2HCL | 13 | 4 | 256 | 304 |
560 |
DROUILLAUX Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 9 | 5 | 275 | 270 |
545 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 6 | 3 | 259 | 275 |
534 |
DAVASSE Adrien |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S2HCL | 9 | 2 | 262 | 266 |
528 |
LOBERT Thomas |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 3 | 1 | 261 | 262 |
523 |
TOUTAIN Bruno |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 6 | 2 | 251 | 260 |
511 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 5 | 0 | 257 | 241 |
498 |
GIRARD Sylvain |
BOURGES AC |
S2HCL | 6 | 1 | 226 | 246 |
472 |
LE BRAS Loic |
AMBOISE |
S2HCL | 2 | 0 | 235 | 232 |
467 |
GEORGES Stephane |
CHATEAUROUX |
S2HCL | 2 | 2 | 238 | 217 |
455 |
THIBOUT Xavier |
CHARTRES |
S2HCL | 2 | 1 | 227 | 228 |
455 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENCEAU-VIEILLARD Pascale |
NEUVILLE AUX BOIS |
S3FCL | 3 | 1 | 279 | 270 |
549 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RICARD Philip |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 11 | 2 | 306 | 281 |
587 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 12 | 1 | 296 | 272 |
568 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 14 | 4 | 279 | 285 |
564 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 4 | 1 | 265 | 286 |
551 |
VENEROSI Erick |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 4 | 0 | 218 | 215 |
433 |
LEON Jean Paul |
DUN SUR AURON |
S3HCL | 1 | 0 | 200 | 183 |
383 |
RIBETTE FranÇois |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 1 | 0 | 182 | 148 |
330 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 11 | 1 | 300 | 287 |
587 |
NEVEU Pierre |
AMBOISE |
U21HCO | 10 | 5 | 291 | 282 |
573 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 17 | 4 | 325 | 320 |
645 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 15 | 4 | 313 | 309 |
622 |
PUYJALON Oceane |
AMBOISE |
S1FCO | 28 | 12 | 334 | 327 |
661 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 38 | 16 | 339 | 338 |
677 |
TOUZE Boris |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCO | 30 | 9 | 339 | 332 |
671 |
BANGY Arnold |
BOURGES 1ERE |
S1HCO | 31 | 6 | 330 | 335 |
665 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 25 | 9 | 331 | 331 |
662 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Chrystelle |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 35 | 13 | 343 | 332 |
675 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 32 | 11 | 334 | 339 |
673 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 26 | 12 | 333 | 331 |
664 |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 15 | 6 | 291 | 280 |
571 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 51 | 25 | 348 | 350 |
698 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 38 | 14 | 342 | 342 |
684 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 21 | 5 | 335 | 341 |
676 |
MAUDOIGT Mickael |
CHINON |
S2HCO | 35 | 10 | 337 | 338 |
675 |
ROBIN Franck |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 32 | 16 | 340 | 335 |
675 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 36 | 15 | 337 | 337 |
674 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 31 | 13 | 340 | 332 |
672 |
PICARD Lionel |
SELLES SUR CHER |
S2HCO | 27 | 8 | 335 | 331 |
666 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 25 | 7 | 320 | 327 |
647 |
LOMBARD Jean-Pierre |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 10 | 7 | 324 | 321 |
645 |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 17 | 7 | 297 | 304 |
601 |
OPEN Scratch Femmes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBIN Patricia |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 15 | 6 | 291 | 280 |
571 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PIMOR Olivier |
BOURGES 1ERE |
S2HCO | 17 | 7 | 297 | 304 |
601 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 31 | 12 | 337 | 325 |
662 |
DELAFOULHOUZE Daniel |
AMBOISE |
S3HCO | 18 | 3 | 318 | 320 |
638 |
ALLAIS Michel |
PITHIVIERS |
S3HCO | 9 | 2 | 294 | 298 |
592 |