Le dimanche 23 juin 2024, à Pers En Gatinais
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Pers En Gatinais
U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 2 | 120 | 143 |
263 |
U13 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FORESTIER-BLONDEAU Maxence |
AMILLY J3 ARC |
U13HCL | 10 | 114 | 110 |
224 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 11 | 12 | 214 | 212 |
426 |
CHEVRIER Anthony |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 1 | 6 | 146 | 141 |
287 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HCL | 0 | 1 | 108 | 129 |
237 |
FACE Lorenzo |
BELLEGARDE LA ROSE |
U15HCL | 2 | 4 | 107 | 108 |
215 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 6 | 5 | 136 | 163 |
299 |
AMADUCCI Marie Diane |
INGRE |
U18FCL | 2 | 1 | 71 | 90 |
161 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 6 | 4 | 144 | 163 |
307 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 0 | 4 | 118 | 104 |
222 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 3 | 2 | 113 | 138 |
251 |
POITEVIN Celine |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCL | 1 | 6 | 134 | 97 |
231 |
KERRENEUR Solene |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCL | 0 | 5 | 117 | 99 |
216 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOREST Elise |
AMILLY J3 ARC |
S2FCL | 6 | 8 | 188 | 180 |
368 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 6 | 9 | 175 | 189 |
364 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 2 | 4 | 135 | 149 |
284 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 2 | 11 | 182 | 171 |
353 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 9 | 180 | 165 |
345 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 3 | 2 | 154 | 151 |
305 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 5 | 1 | 150 | 147 |
297 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 3 | 3 | 133 | 125 |
258 |
Senior 3 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FCL | 5 | 4 | 171 | 177 |
348 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 5 | 3 | 140 | 164 |
304 |
DELVILLE Serge |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 2 | 2 | 106 | 127 |
233 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERAUX Julien |
AMILLY J3 ARC |
S2HCO | 2 | 8 | 136 | 183 |
319 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 3 | 6 | 156 | 116 |
272 |
VOISIN Philippe |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCO | 0 | 3 | 119 | 148 |
267 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 1 | 4 | 117 | 124 |
241 |
U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LETHROSNE-SOHIER Laurie |
AMILLY J3 ARC |
S1FAD | 61 | 71 |
132 |
U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PECQUE Emeric |
FLEURY-SARAN |
S1HAD | 1 | 102 | 92 |
194 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 4 | 112 | 125 |
237 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUISSON Eric |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAD | 1 | 5 | 108 | 106 |
214 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HTL | 15 | 22 | 242 | 231 |
473 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMA-CORMERAIS Aude |
AMILLY J3 ARC |
S1FTL | 22 | 14 | 248 | 224 |
472 |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 3 | 4 | 162 | 92 |
254 |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FTL | 1 | 6 | 104 | 142 |
246 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 30 | 11 | 239 | 254 |
493 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HTL | 9 | 16 | 217 | 214 |
431 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 8 | 14 | 215 | 218 |
433 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HTL | 5 | 16 | 218 | 184 |
402 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HTL | 7 | 4 | 190 | 191 |
381 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 0 | 5 | 145 | 158 |
303 |
BESLE Bruno |
INGRE |
S3HTL | 3 | 2 | 100 | 133 |
233 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIZARD Stephane |
BEAUGENCY |
S1HAC | 3 | 5 | 161 | 147 |
308 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TEYLETCHE Marie-Cecile |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 1 | 1 | 94 | 93 |
187 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HAC | 1 | 4 | 154 | 140 |
294 |
BUSCHI Jean Marc |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HAC | 2 | 1 | 96 | 91 |
187 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURDON Christiane |
CHANTECOQ |
S3FAC | 1 | 5 | 127 | 123 |
250 |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FAC | 2 | 1 | 104 | 116 |
220 |
LE DREAN Maryvonne |
INGRE |
S3FAC | 0 | 1 | 92 | 99 |
191 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUISSON Eric |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAC | 1 | 6 | 163 | 139 |
302 |
GOUFFE Paul |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3HAC | 2 | 4 | 136 | 116 |
252 |
JARLIER Philippe |
PITHIVIERS |
S3HAC | 0 | 0 | 50 | 85 |
135 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 3 | 4 | 146 | 136 |
282 |
Autres tirs : U13 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FORESTIER-BLONDEAU Maxence |
AMILLY J3 ARC |
U13HCL | 1 | 4 | 134 | 97 |
231 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HCL | 1 | 2 | 97 | 102 |
199 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 5 | 7 | 177 | 172 |
349 |
AMADUCCI Marie Diane |
INGRE |
U18FCL | 1 | 2 | 84 | 105 |
189 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 4 | 4 | 164 | 109 |
273 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 4 | 1 | 124 | 111 |
235 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 4 | 3 | 158 | 121 |
279 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 3 | 11 | 192 | 176 |
368 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 4 | 13 | 162 | 202 |
364 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 4 | 9 | 158 | 162 |
320 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 6 | 161 | 140 |
301 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 2 | 4 | 151 | 132 |
283 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 1 | 2 | 96 | 135 |
231 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 2 | 4 | 162 | 173 |
335 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 3 | 4 | 133 | 117 |
250 |
VOISIN Philippe |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCO | 3 | 3 | 112 | 132 |
244 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 1 | 1 | 106 | 109 |
215 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 1 | 2 | 134 | 99 |
233 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HTL | 16 | 18 | 231 | 234 |
465 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 7 | 13 | 181 | 214 |
395 |
CHANGEUX Emeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FTL | 4 | 4 | 132 | 176 |
308 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 12 | 16 | 228 | 207 |
435 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HTL | 6 | 16 | 197 | 220 |
417 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HTL | 6 | 14 | 190 | 208 |
398 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 1 | 7 | 170 | 141 |
311 |
BESLE Bruno |
INGRE |
S3HTL | 4 | 2 | 87 | 142 |
229 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIZARD Stephane |
BEAUGENCY |
S1HAC | 2 | 3 | 131 | 136 |
267 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FAC | 0 | 3 | 99 | 127 |
226 |
LE DREAN Maryvonne |
INGRE |
S3FAC | 1 | 0 | 61 | 100 |
161 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUFFE Paul |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3HAC | 3 | 6 | 149 | 150 |
299 |
JARLIER Philippe |
PITHIVIERS |
S3HAC | 0 | 2 | 82 | 95 |
177 |