Le samedi 08 juin 2024, à La Ferte Saint Cyr
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, La Ferte St Aubin
U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 1 | 4 | 238 |
238 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 7 | 15 | 209 | 202 |
411 |
LEMASSON DELACROIX Simon |
LA FERTE ST AUBIN |
U15HCL | 0 | 2 | 58 | 68 |
126 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 5 | 12 | 166 | 186 |
352 |
AMADUCCI Marie Diane |
INGRE |
U18FCL | 3 | 2 | 132 | 110 |
242 |
BELLO Sophie |
LA FERTE ST AUBIN |
U18FCL | 0 | 1 | 54 | 71 |
125 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 1 | 2 | 87 | 80 |
167 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 2 | 6 | 175 | 140 |
315 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALLIEN Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
S1HCL | 5 | 5 | 168 | 156 |
324 |
LAMBERT Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S1HCL | 0 | 5 | 112 | 100 |
212 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FCL | 1 | 5 | 131 | 114 |
245 |
CAUDAL Christine |
BOURGES AC |
S2FCL | 0 | 0 | 38 | 95 |
133 |
GROUSSOT Fabienne |
BOURGES AC |
S2FCL | 1 | 1 | 132 | 0 |
132 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 2 | 6 | 184 | 161 |
345 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 1 | 7 | 170 | 129 |
299 |
POLLET Damien |
BOURGES AC |
S2HCL | 0 | 3 | 103 | 111 |
214 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 1 | 104 | 0 |
104 |
Senior 3 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CUENOT Brigitte |
AVORD |
S3FCL | 1 | 3 | 133 | 113 |
246 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 5 | 7 | 138 | 166 |
304 |
CUENOT Thierry |
AVORD |
S3HCL | 3 | 9 | 153 | 148 |
301 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAUGER Gerard |
BONNEVAL |
S3HCO | 1 | 1 | 217 | 0 |
217 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 0 | 2 | 100 | 94 |
194 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Carole |
SIGLOY |
S2FAD | 2 | 4 | 106 | 132 |
238 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 3 | 4 | 147 | 131 |
278 |
MENEAU Gilles |
SIGLOY |
S2HAD | 1 | 0 | 79 | 96 |
175 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 1 | 4 | 118 | 151 |
269 |
BAILLY Jean-Marie |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HAD | 2 | 2 | 129 | 100 |
229 |
RAYNAUD Alain |
AVORD |
S3HAD | 1 | 0 | 126 | 0 |
126 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMA-CORMERAIS Aude |
AMILLY J3 ARC |
S1FTL | 19 | 20 | 250 | 217 |
467 |
QUEMENER Amandine |
MALESHERBOIS |
S1FTL | 0 | 1 | 51 | 43 |
94 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 21 | 22 | 244 | 247 |
491 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HTL | 2 | 8 | 156 | 174 |
330 |
FONTAINE Mickael |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HTL | 3 | 6 | 314 | 0 |
314 |
PARYS Pascal |
MALESHERBOIS |
S2HTL | 1 | 2 | 57 | 71 |
128 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BESLE Bruno |
INGRE |
S3HTL | 2 | 2 | 74 | 98 |
172 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DRUON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U21HAC | 0 | 2 | 164 |
164 |
BOIZARD Stephane |
BEAUGENCY |
S1HAC | 1 | 3 | 148 |
148 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
QUARTIER Karine |
BEAUGENCY |
S2FAC | 1 | 3 | 188 |
188 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUSCHI Jean Marc |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HAC | 1 | 1 | 111 | 79 |
190 |
VADELEUX Stephane |
BOURGES AC |
S2HAC | 0 | 0 | 158 | 0 |
158 |