Le dimanche 09 juin 2024, à La Ferte Saint Cyr
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, La Ferte St Aubin
U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GADOIS Emmy |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
U15FCL | 4 | 113 | 138 |
251 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLEREZ Nolann |
TRAINOU |
U15HCL | 6 | 134 | 140 |
274 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HCL | 2 | 114 | 99 |
213 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POISSON Manon |
SIGLOY |
U18FCL | 1 | 77 | 96 |
173 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 0 | 4 | 118 | 94 |
212 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 1 | 2 | 94 | 97 |
191 |
DELARUE Jules |
BONNEVAL |
U18HCL | 0 | 3 | 71 | 75 |
146 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 2 | 9 | 168 | 140 |
308 |
KERRENEUR Solene |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCL | 2 | 4 | 150 | 138 |
288 |
CHOQUART Celia |
VIERZON 1ERE |
S1FCL | 4 | 1 | 90 | 134 |
224 |
POITEVIN Celine |
SULLY SUR LOIRE |
S1FCL | 3 | 2 | 101 | 90 |
191 |
POMPORTE Lea |
AVORD |
S1FCL | 0 | 2 | 96 | 63 |
159 |
CHARRIER Ilana |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 1 | 2 | 71 | 63 |
134 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HCL | 2 | 3 | 139 | 148 |
287 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRINON Sarah |
BOURGES AC |
S2FCL | 2 | 63 | 77 |
140 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 3 | 11 | 188 | 183 |
371 |
THION Christian |
VARENNES CHANGY |
S2HCL | 6 | 8 | 172 | 188 |
360 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 0 | 8 | 192 | 154 |
346 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 1 | 11 | 177 | 159 |
336 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HCL | 1 | 8 | 159 | 165 |
324 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 7 | 178 | 144 |
322 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 3 | 3 | 155 | 152 |
307 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 3 | 6 | 136 | 157 |
293 |
GACK Olivier |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 1 | 4 | 133 | 114 |
247 |
JARASSIER Nicolas |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 1 | 4 | 128 | 116 |
244 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 2 | 4 | 114 | 121 |
235 |
GUILLEREZ Aymeric |
TRAINOU |
S2HCL | 0 | 2 | 99 | 121 |
220 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 3 | 9 | 149 | 166 |
315 |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HCL | 3 | 4 | 129 | 154 |
283 |
DELVILLE Serge |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 0 | 6 | 118 | 89 |
207 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERAUX Julien |
AMILLY J3 ARC |
S2HCO | 4 | 8 | 183 | 181 |
364 |
LECOCQ Jean-Pierre |
VIERZON 1ERE |
S3HCO | 2 | 10 | 188 | 167 |
355 |
HUBERT Jean Luc |
VIERZON 1ERE |
S2HCO | 3 | 3 | 155 | 151 |
306 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 0 | 2 | 128 | 138 |
266 |
COLLIN Lilian |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCO | 0 | 4 | 141 | 133 |
274 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 1 | 3 | 152 | 107 |
259 |
VOISIN Philippe |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCO | 2 | 3 | 129 | 114 |
243 |
U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TREMILLON Sarah |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1FAD | 2 | 96 | 133 |
229 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FAD | 1 | 2 | 94 | 68 |
162 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELORME Pascal |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HAD | 3 | 112 | 126 |
238 |
PARADIS Laurent |
VOVES |
S2HAD | 0 | 25 | 38 |
63 |
Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECOCQ Francoise |
VIERZON 1ERE |
S3FAD | 66 | 46 |
112 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAILLY Jean-Marie |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HAD | 1 | 0 | 90 | 90 |
180 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HAD | 0 | 1 | 86 | 91 |
177 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 1 | 0 | 74 | 77 |
151 |
GRIVOT Jean-Louis |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAD | 0 | 0 | 25 | 44 |
69 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HAD | 0 | 1 | 31 | 35 |
66 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HTL | 18 | 17 | 235 | 234 |
469 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 3 | 11 | 184 | 166 |
350 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 16 | 24 | 241 | 239 |
480 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HTL | 9 | 18 | 215 | 223 |
438 |
HUBERT Eliot |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HTL | 6 | 11 | 195 | 191 |
386 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAIGNARD-GAILLARD Philippe |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HTL | 14 | 18 | 236 | 220 |
456 |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 10 | 17 | 209 | 222 |
431 |
FROGER Loic |
VOVES |
S2HTL | 4 | 12 | 182 | 203 |
385 |
CHANGEUX Benjamin |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HTL | 1 | 14 | 136 | 202 |
338 |
Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGOIN Anne-Marie |
CONTRES AC |
S3FTL | 6 | 12 | 174 | 195 |
369 |
PARADIS Laure |
VOVES |
S2FTL | 5 | 10 | 192 | 173 |
365 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 1 | 5 | 140 | 171 |
311 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIZARD Stephane |
BEAUGENCY |
S1HAC | 2 | 2 | 129 | 142 |
271 |
JOBARD Theo |
SULLY SUR LOIRE |
S1HAC | 0 | 4 | 115 | 105 |
220 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POMPORTE Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 66 | 67 |
133 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOURNEAU HervÉ |
PERS EN GATINAIS |
S2HAC | 0 | 1 | 79 | 81 |
160 |
BUSCHI Jean Marc |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HAC | 1 | 1 | 92 | 66 |
158 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Jean Claude |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAC | 3 | 2 | 111 | 120 |
231 |
JARLIER Philippe |
PITHIVIERS |
S3HAC | 1 | 0 | 86 | 84 |
170 |
BAISSON Philippe |
VIERZON 1ERE |
S3HAC | 1 | 0 | 39 | 96 |
135 |